Ребенка ударили в саду... воспитатель

  • Автор темы Ledyksu
  • Дата начала
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Чтобы Россия не превращалась ни в гейропу ни в пиндосию. Я предпочту из окон трамвая наблюдать за тем, как в уличной деревянной хоккейной коробке пацаны дерутся не поделив шайбу, чем из окна мерседеса смотреть на гей-парад воспитанных подобными тебе родительницами...

Ты ходячий комплекс с телевизионными шаблончиками в голове, можешь пожалуйста не реагировать на мои сообщения. Мне реально не интересно читать твою паранойю. Я читаю первое и последнее слово поста и догадываюсь, что опять нытонегатив.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
kitty, Я не вижу своих детей в профессиональном спорте. Сейчас у нас есть тренер по плаванию, и тренер по художественной гимнастике. ОБА не позволяют себе физическое воздействие. Позволят - разговор будет аналогичный как с воспитателем. Я не приемлю такой метод воспитания, почему я должна позволять другим людям делать с моими детьми то, что не делаю сама и считаю не правильным? При чем мое требование не бить моих детей легко выполнимо, нет в этом ничего невозможного для педагога/тренера. И я считаю, что о таких методах тренеровок как ударить ребенка по голове - надо предупреждать родителей заранее. У каждого свои тараканы в голове, в моей такие.
Муж говорит, что есть огромная разница между мальчиком и девочкой - пока сравнить не могу.

А по поводу воспоминаний - есть огромная куча людей, которые в воспоминаниях писали, что ремни/розги и тд сделали из них людей. И такая же большая куча людей, которые потом обращается к психоаналитикам для лечения депрессий, повышенной тревожности, фобий и неврозов. Так что палка о двух концах, дело вкуса и личного выбора.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
.Строгость нужна,а в ситуации конфликтов всегда слушаю начало от учителя-могу показаться истеричкой-а уж после спрашиваю дочь,и вот тут могут "вылезти" многие тонкости,которые возвращают ситуацию с головы на ноги.

А почему так? Учитель в моей жизни будет максимум 10 лет фигурировать, мне с ним детей не крестить в прямом смысле. Не проводить выходные и не жить. А ребенок, человек который целиком и полностью от меня зависит и я несу ответственность за отношения с этим ребенком, за его благополучие и безопасность. Почему я должна слушать и на 100% доверять постороннему человеку.
Также в ситуации с 87 гимназией девочки писали, что побоялись говорить родителям о наслии учителя, потому что им бы никто не поверил. Кто они и кто учитель. Я читала пост об этом со слезами - вот уж где мир с ног на голову перевернулся = сохраняем лицо при посторонних ценой отношений с самыми близкими. Это подростки, чьи родители с детства вставали на сторону педагога, потому что он прав только из-за того, что старше и педагог?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
А почему так? Учитель в моей жизни будет максимум 10 лет фигурировать, мне с ним детей не крестить в прямом смысле. Не проводить выходные и не жить. А ребенок, человек который целиком и полностью от меня зависит и я несу ответственность за отношения с этим ребенком, за его благополучие и безопасность. Почему я должна слушать и на 100% доверять постороннему человеку.
Также в ситуации с 87 гимназией девочки писали, что побоялись говорить родителям о наслии учителя, потому что им бы никто не поверил. Кто они и кто учитель. Я читала пост об этом со слезами - вот уж где мир с ног на голову перевернулся = сохраняем лицо при посторонних ценой отношений с самыми близкими. Это подростки, чьи родители с детства вставали на сторону педагога, потому что он прав только из-за того, что старше и педагог?

А что за ситуация с 87 гимназией? Можно в л.с.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А по поводу воспоминаний - есть огромная куча людей, которые в воспоминаниях писали, что ремни/розги и тд сделали из них людей. И такая же большая куча людей, которые потом обращается к психоаналитикам для лечения депрессий, повышенной тревожности, фобий и неврозов. Так что палка о двух концах, дело вкуса и личного выбора.
Ксю, ну ты же знаешь. совершенно каждый найдет, что рассказать психологу в 30 лет)) нет идеального воспитания гармоничной личности.
И речь не идет про тренеров 3-4 леток. там воспитывать особо не нужно. так что странно сравнивать. а вот после 8... :smile2:

ЗЫ и да, на некоторых близких примерах тех кто не бьет, а разговаривает, лучше бы меня ударили, чем выклевали мозг тихим менторским "дружественным" тоном. ИМХО. Моральное насилие оно тоже имеет место быть

и никто! никто не написал, что учитель прав всегда. речь идет о спокойном разборе ситуации и уже после этого принятия решения.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
нет идеального воспитания гармоничной личности.

Согласна. Но есть вещи, которые важны для тебя и твое мнение. Я бы посмотрела на тебя, если бы твоему ребенку в саду сделали прививку. Это важно для тебя. А для меня важно, чтобы не было насилия. И обсуждать тут знакомых которых били, а которых не били или приводить статистику какую-то не буду. Но на свое мнение я имею право, и мне даже странно читать склько людей считает, что бить детей - это норм. Пожалуйста, бейте своих - я не против.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Согласна. Но есть вещи, которые важны для тебя и твое мнение. Я бы посмотрела на тебя, если бы твоему ребенку в саду сделали прививку. Это важно для тебя. А для меня важно, чтобы не было насилия. И обсуждать тут знакомых которых били, а которых не били или приводить статистику какую-то не буду. Но на свое мнение я имею право, и мне даже странно читать склько людей считает, что бить детей - это норм. Пожалуйста, бейте своих - я не против.
в моей картине мира бить - нечто другое.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А в моей привика:girl_haha: и тоже могу сказать, "нам делали всем, и ничего страшного выросли".
а о чем речь? будет ситуация - будем разбираться. не вижу повода разводить беспочвенный скандал
так то еще много чего может быть в садике. и не всегда детки-конфетки.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты ходячий комплекс с телевизионными шаблончиками в голове, можешь пожалуйста не реагировать на мои сообщения. Мне реально не интересно читать твою паранойю. Я читаю первое и последнее слово поста и догадываюсь, что опять нытонегатив.
Я телевизор не смотрю совсем, деточка. Я могу не читать твои сообщения, но они содержат такой забавный бред, ты так выставляешь себя очень красивой, что не могу себе отказать в удовольствии чтения твоих "мыслей" )
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
сегодня наткнулся на видео, отличный пример воспитания))
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я телевизор не смотрю совсем, деточка. Я могу не читать твои сообщения, но они содержат такой забавный бред, ты так выставляешь себя очень красивой, что не могу себе отказать в удовольствии чтения твоих "мыслей" )

а мне не приятно читать твои, потому что ты выставляешь себя таким "не красивым" и обделённым. А не отвечать воспитание не позволяет - ты же пишешь мне на мои сообщения.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ооо, тема зашла на второй круг)
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Тему пора закрывать , если ТС не хочет кушать очередную порцию дерьма .
 
Верх Низ