Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Скорая к маме ехала 2 часа....
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А как это получается что у врача может быть липовая категория? Не другой ли врач-коллега его выдает?

Ну вот как прошла переаттестация полицейских? Всех плохих отсеяли? Почитай про беспредел продолжающийся и количество преступлений, совершенных сотрудниками МВД. Про очистку рядов депутатов от неугодных бизнесменов, можно еще много примеров привести. Может тогда и про липовые категории поймешь.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это все от плохого отношения людей к скорой.

Даже это можно понять и простить, ну нет нужного количества техники или не укомплектован штат. Но когда приезжает врач и начинает еще кричать и хамить, вот это действительно плохо и порой обидно.
 
Д

Даллас

Guest
Ну вот как прошла переаттестация полицейских? Всех плохих отсеяли? Почитай про беспредел продолжающийся и количество преступлений, совершенных сотрудниками МВД. Про очистку рядов депутатов от неугодных бизнесменов, можно еще много примеров привести. Может тогда и про липовые категории поймешь.
даладно на других кивать
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Ну вот как прошла переаттестация полицейских? Всех плохих отсеяли? Почитай про беспредел продолжающийся и количество преступлений, совершенных сотрудниками МВД. Про очистку рядов депутатов от неугодных бизнесменов, можно еще много примеров привести. Может тогда и про липовые категории поймешь.

Для этого есть отдельные темы, где тоже кого-то критикуют, а кого-то хвалят.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну вот как прошла переаттестация полицейских? Всех плохих отсеяли? Почитай про беспредел продолжающийся и количество преступлений, совершенных сотрудниками МВД. Про очистку рядов депутатов от неугодных бизнесменов, можно еще много примеров привести. Может тогда и про липовые категории поймешь.

Я это все понимаю, но не люди же посторонние виноваты в том, что переаттестацию прошли кто не должен был ее пройти? Виноваты те же полицейские, которые и принимали эту переаттестацию. А тут обвиняют посторонних людей уже. Полицейские покрывают полицейских, а медики - медиков. Это все понятно. Точнее это понятно всем, кроме полицейских и медиков, почему то. Вы уж у себя там как нибудь разберитесь, ведь я не могу зайти в больницу и попросить уволить кого то?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
Как правильно ты все написал!
день медика наше фсё)
Бери сменную обувь. Злить не будут.
у меня дюпоно-тайвековские многоразовые) я про другое. по ним, по их интенсивности разброса на окружающей территории - можно судить о близлежащей больничке. они 25 рублей 50 пар стоят, эти целофановые которые, синие.
Парамоновская больница:
Ой. Вот тут лучше действительно лучше не упоминать данное заведение) Там кроме сервиса, больше ничо нет. Там можно годами насморк лечить. Кто знает тот поймёт.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ой. Вот тут лучше действительно лучше не упоминать данное заведение) Там кроме сервиса, больше ничо нет. Там можно годами насморк лечить. Кто знает тот поймёт.

А я кроме сервиса ничего не сказал, речь была только о сервисе. Туда люди ездят, что бы почувствовать себя человеком и что о тебе заботятся, хотя бы за деньги, не более.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Уважаемые врачи. Назрел вопрос - а почему на обычные вопросы пациентов вы реагируете более чем бурно?
Например, меня всегда интересовало какие препараты мне колют. И приходилось с боем узнавать названия. Потому что "Я врач. Ты дурак".. Почему нельзя ответить о состоянии здоровья, о методе лечения о назначении. Разве пациент не имеет права знать?

Мне очень часто задают такие вопросы. Меня это нисколько не злит. Обычно отвечаю: если Вы хороша разбираетесь в фармакологии, я могу все рассказать, если нет, то названия многих лекарств Вы даже не слышали. Но если интересно, могу назвать. Хотя, описанная тобой ситуация, чаще наблюдается со средним медперсоналом. Потому, что врачи сами практически ничего не колят, а только назначают лечение. Нормальный врач всегда старается доступно объяснить пациенту ход его лечения.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да работники здравоохранения как-то неадекватно реагируют на критику не то, чтобы в адрес конкретных медработников, а просто к любому из медработников.

Даже на этом форуме проявилась та самая "врачебная солидарность", хамство, и по факту, отсутвие каких-либо аргументов.
А главное, это даже нежелание хоть в чем то разобраться и признать, что да - не все так гладко в королевстве. Куда проще все свалить на какую-то власть и народ (который быдло).

Ребята, не ищите себе оправданий, и не оправдывайте тех, кого не знаете.

Не поленись, поищи мои сообщения по поводу ситуации в нашей медицине. Там есть все практически, и про взятки и про благодарности и про криворуких врачей и про систему обучения нынешних врачей. Стоило это прочитать, прежде чем такое писать.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Не поленись, поищи мои сообщения по поводу ситуации в нашей медицине. Там есть все практически, и про взятки и про благодарности и про криворуких врачей и про систему обучения нынешних врачей. Стоило это прочитать, прежде чем такое писать.

Вы единственный кто реагировал адекватно. И ни разу из ваших уст, точнее сообщений, я не видел отрицаний того, что среди врачей есть врачи "ненастоящие". И вроде обычных людей Вы не обвиняли. И глупых оправданий я не видел. Это еще раз говорит о том, что все люди разные. И если у человека в дипломе написано "врач", это еще не значит, что он таковым является.
Просто глупо отрицать то, что есть проблемы в современной медицине. Тут даже ни столько о непрофессиональности врачей, сколько о их отношении к пациентам. Да и не только врачей. Это везде.

Но тут были те личности, кто все это отрицает, хамит, да еще и обвиняет в этом обычных людей (которые тоже разные, кто-то заслуживает такого отношения, кто-то нет). Вы думаете это правильно?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
Туда люди ездят, что бы почувствовать себя человеком и что о тебе заботятся, хотя бы за деньги, не более
Нахрен мне такое лечебное заведения? Может и на сервис к дяде Васе ездить, только потому что анекдоты классные знает?
Вы не правы. Сервис конечно важно, но от того как улыбается девочка в регистратуре, качество клиники выше не станет.

Назрел вопрос - а почему на обычные вопросы пациентов вы реагируете более чем бурно?
))) Это обычное явление. Спрсите у установщика окон характеристику его пены или материал скоб. Или у шиномонтажника. Да хоть у каво. Они пошлют вас менее научным и более понятным вам языком.
Вот сам терпеть не могу когда кто-нить с умнейшим видом стоит в процессе над душой. Настраиваешь чо нить и весь моск съедят. И лица нереально умные. Если ты такой умный - то чо ожидаешь увидеть или услышать, если дурак, то тебе пять раз объясни, бес толку будет. А то скажите с вами не так)))))) Ждал я вчера у бухов справку и чо та ляпнул по поводу вы зачем два раза на умножить на счетах нажали - предложили чота такое интимное, что аж кофе захотелось.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
даладно на других кивать

Я к ситации в целои по стране. Чему удивляться? Разве может быть порядок в одном ведомтсве, когда повсеместный бардак. Я и сам не рад такому. Люди боятся идти к врачам, а я - обращаться к полиционерам, другой - еще куда-то.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
день медика наше фсё)

у меня дюпоно-тайвековские многоразовые) я про другое. по ним, по их интенсивности разброса на окружающей территории - можно судить о близлежащей больничке. они 25 рублей 50 пар стоят, эти целофановые которые, синие.

Ой. Вот тут лучше действительно лучше не упоминать данное заведение) Там кроме сервиса, больше ничо нет. Там можно годами насморк лечить. Кто знает тот поймёт.

Гыыы! Могут нос напрочь отрезать, штобэ радикально!

ЛОР врач, кстати, там очень хороший есть.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нахрен мне такое лечебное заведения? Может и на сервис к дяде Васе ездить, только потому что анекдоты классные знает?
Вы не правы. Сервис конечно важно, но от того как улыбается девочка в регистратуре, качество клиники выше не станет.

Ну когда подойдет пенсия, и когда вроде бы что то болит и хочется что то подлечить, Парамоновская подходит для этого. Именно не лечиться, а подлечить.
Хотя НЕКОТОРЫЕ врачи там хорошие. Гинеколог есть отличный например, который как не странно, ничего лишнего не назначил и не выписал. А даже наоборот.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вы думаете это правильно?

Нет. Раньше меня это бесило. Сейчас просто горько и обидно, что ничего изменить не в силах никто, кроме того кто все допустил и продолжает разваливать здравоохранение. И само это слово сейчас звучит просто издевательски. Но у них в кремлевской больнице, как я знаю, никаких проблем нет.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Нет. Раньше меня это бесило. Сейчас просто горько и обидно, что ничего изменить не в силах никто, кроме того кто все допустил и продолжает разваливать здравоохранение. И само это слово сейчас звучит просто издевательски. Но у них в кремлевской больнице, как я знаю, никаких проблем нет.

Но почему тогда некоторые из здесь присутствующих медработников винят во всем своих пациентов и государство и напрочь отказываются признать то, что Вы по каким-то причинам признаете.

З.Ы. Мои сообщения, были направлены, в первую очередь, в адрес таких людей. И я нигде не позволил себе назвать врачей "уродами" и т.п., как тут как-то по диагонали читают и находят такое. Советуют изменить отношение, хамят, хотя даже не знают какое у меня отношение.
Я не строю мнений о людях исключительно по их профессиях, и уж тем более я не заявляю, что есть плохие врачи/полицейские/пожарные/учителя - то тогда все люди этой профессии такие. Ибо каждый человек разный. И отношения у меня и мнения складываются не к профессиям, а к конкретным личностям.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вот удивляюсь критиканам. Неужели нельзя разделять причины и следствие?

Давайте отстранённо поговорим о любой сфере услуг. Возьмём, например, абстрактную организацию, которая предоставляет услуги населению по художественному нанесению рисунков специальным маркером на тело.
Вам приходится время от времени пользоваться их услугами, т.к. работодатель требует, веяние моды, какие-то рисунки согласно законодательству должны быть нанесены (например, каталожный номер)) и т.д.
Вернёмся непосредственно к обслуживанию. Вам нагрубили, нанесли неровно рисунок просроченным маркером. Ваша реакция в обычной жизни в коммерческой организации? - жалоба руководству, пользование услугами конкурентов. И хамская контора сама по себе отомрёт. Кто будет виноват в крахе? -исполнители? Отнюдь. Руководство - больше никто. В его силах провести грамотную кадровую политику, ввести системы стимулов для персонала, задействовать психологические методики. Это всё есть и с успехом действует в цивилизованных схемах бизнеса. В том числе и у нас в стране. И не надо изобретать велосипед.

Что мы видим на примере медицины - провал "успешных" руководителей. Кадровая политика не возможна в силу заведомо продуманной системы рабского труда. Которая держится вопреки всем их усилиям - на последнем издыхании -но держится. Найти честных "дураков" с каждым годом сложнее и сложнее. Потому как старые кадры отмирают, а приходят новые, которым чужды мучения совести и работа из-за принципа. Поэтому руководство закрывает глаза на деяния оставшихся - каждый зарабатывает кто как может, только соблюдай при этом "корпоративную этику". И не надо удивляться, что работник зарабатывает таким образом. Это регламентировано практически руководством - иначе туда бомжей на работу с трудом затащишь. И если кто-то избегает подобного "регламента", то это приятное исключение.

Сегодняшние попытки работников осветить проблемы, вызывает шквал недовольства. Иногда справедливого, потому как исполнитель - олицетворение всей организации для потребителя услуги. Но это как в магазине - орать на единственного кассира, что нет дополнительных. Она -то тут причём, жалуйтесь администратору -он не может организовать обслуживание. Но обычно как -хамство и грубость работающему, упрёки -чтоб шевелилась побыстрее, любое возражение -в штыки -чтоб не хамила. Но у кого-то хватает воспитания, чтоб уладить проблему, у кого-то нет и он хамит в ответ. А смысл этой бойни между клиентом и обслуживающим персоналом - выяснение у кого длинее? Жалуйтесь администратору.

Медицина исключение? Отнюдь. То же самое можно сказать про учителя в школе/вузе, полицейского, налогового работника и т.д. Но если там - в отличие от врачей и преподов в вузах, хоть прожить можно на зп, то здесь, зачастую, такого нельзя сделать.
У меня самого вызывают удивление почему многие до сих пор работают, набирая по несколько ставок и подработок, чтоб прокормить семью. Реально находясь под огромным риском для жизни, оперируя наркоманов, бомжей, алкашей. И отказать им в "обслуживании" невозможно. Хотя, по совести - иногда стоило бы. Правда есть объяснение - столько труда вложено в учёбу, набор квалификации и получения опыта... ещё наивная вера - в то что государство, наконец, повернётся к специалистам лицом. Реально наивно.
Врачам побастовать бы, хоть и негуманно это. Не в обиду большинству другим нужным профессиям -врачи, товарищи полицейские, пожарники и т.д. -если забастуют мало не покажется - на следующий день всё руководство до губера закидают ссаными тряпками. Кощунство к отдельным пострадавшим -несомненно -зато действенно. При сохранении сегодняшнего тренда -пострадавших будет больше.
Только вот профсоюзов самостоятельных нет, чтоб организовать такие действия. Я, надеюсь, это дело времени.

Понимаю, сменить место работы для врача в пределах своей профессии проблематично. Да и с ЗП -это "шило на мыло".

Для чего мне лично эти письмена нужны? На данный момент я не верю в платную российскую медицину, если это не "выжигание" бородавок. Я дорожу очень знакомством с отдельными представителями государственной медицины, я убедился в их профессионализме и честности. Они не вытягивают из меня денег, всегда рады помочь по возможности, за это я пытаюсь прислушиваться к их потребностям. Помогаю чем могу. И, через них приходит понимание всей катастрофичности. Они разочарованы в государстве и устали от бездарей и "успешных" менеджеров всех мастей, которые никак не заинтересованы в создании условий ни для персонала, ни для пациентов. По своему они успешны и пользуются уважением как специалисты, но это никак не отражается на их официальном доходе. Кто-то скажет, что это эволюционный путь - всё само собой наладится - но я уверен -что тогда не нашему поколению это увидеть. Сейчас регресс. Этот регресс подталкивает их к смене места обитания -город/страна, или к смене профессии. Многим из них делались заманчивые предложения от фармацевтических компаний о устройстве на работу. Доходы там в разы больше, усилий меньше. К моей радости они их пока не приняли, хотя со временем специалист либо уезжает из города, либо переквалифицируется. А вот этого я не хочу. Некому будет лечить меня, моих родственников, моих детей, да и "чьёрт побери" я хочу жить в стране со здоровыми людьми, доживающими хотя бы до пенсии)

Писать можно бесконечно, но есть ли смысл. У меня нет иллюзий по поводу того, что пациенты все прозреют и скажут фи -не персоналу, а зажравшемуся главврачу, министру, губеру, президенту наконец, которые в силах изменить ситуацию.
Скорее это посыл к медперсоналу, будьте жестче, организованней в решении своих проблем. Шлите начальство, принуждающее вас к переработкам, недогулам и принудительному голосованию. На независимую натуру тяжелее навешать никчемных поручений. Да и сейчас такая ситуация, что большинство из вас они обязаны в попу целовать, чтоб вы там хоть как-то работали. Но кто-то запуган, запуган потерять эти копейки и "престижную" работу. У меня друг -хирург, говорит была такая возня перед выборами, заставляли. Я его спрашиваю - "а тебя?" Он поржал - и говорит, нет, меня нет, знают что пошлю их куда подальше. Вот и вся проблема.

Ладно, приторможу... Удачи медицинским работникам, да и всем бюджетникам, на должном уровне выполняющим свою работу не зависимо от условий так "заботливо" созданных руководством.
 
Верх Низ