Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
а еще злят бахилы...
 
Д

Даллас

Guest
Судя по вашим постам, вы именно так и общаетесь в учреждениях здравоохранения, приходите пальцы веером, ногой дверь открываете и с порога хамите. А придя в частную клинику, заплатив немалые деньги тихонько сидите, засунув своя язык в одно место и униженно на врача смотрите, тоже не по наслышке знаю, только в частных клиниках те же врачи сидят-совместители из бесплатных учреждений, поскольку частнику в штате с трудовой книжкой врача не интересно иметь, только поведение ваше резко разнится тут и там.
:D так и есть, врачи то разные
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
А придя в частную клинику, заплатив немалые деньги тихонько сидите, засунув своя язык в одно место и униженно на врача смотрите, тоже не по наслышке знаю,

Не по наслышке, это что? Сами видели, или что?

Немалые деньги для кого? Для врача, для пациента, для здоровья?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Но после того что вы тут пишете, проще нахрен послать, чем трястись над вами. В результате один фиг будешь "левым врачишкой" по вашему авторитетнейшему мнению.
У них есть свои инструкции и обязанности. И вести человека с переломом в больничку - и еще что-то доказывать - бред, для этого есть травмпункты.
Как правильно ты все написал!

Если кто-то реально считает, что пятихаткой он неимоверно заинтересовал врача, то сильно ошибается. Лучше вообще ниче не суйте, не позорьтесь. На венок нормальный даже не хватит, не то что на нормальную консультацию. Идите в частную клинику и оплачивайте в кассу, чек на память.
Денис, а полтинники уже перестали совать с видом "озолотителей"? Вот уж точно позорники...
Я стараюсь уважать врачей.. Я не хочу изучать диагнозы, проверять назначения врачей и инструкции к лекарствам. Я готова оплачивать частную медицину для себя и своей семьи. НО, кто мне даст гарантию, что за мои деньги услуга будет оказана качественно? что мне не пропишут ненужное лекарство по-дороже, чтобы получить еще откат в аптеке. И по фик на мои почки и печень, главное, что врачу будет хорошо.
А если я договорюсь с врачом, он будет заинтересован в удачном излечении меня. НО, где гарантия, что у него хватит на это профессионализма, и он не забьет на меня? Потому есть больные по-прибыльнее, и по-легче?
В общем, врачам доверять нельзя. И вот только не надо ныть, что зарплата маленькая. За свое здоровье многие люди готовы платить. Но платить некому, потому что врачи доверия не вызывают. Ах, да. Во всем виноват интернет. Если бы его не было, можно было бы любую туфту назначать.. И добро пожаловать - лечили простуду, отказало сердце.
Извините, не хотела никого обидеть. Но, поход к врачам - это как русская рулетка. Повезет ли в этот раз? Будет ли врач вежлив и адекватен? И деньги тут ни при чем. Сталкивалась с неадекватом и в частной клиники, и в гос. и по договоренности.
И в ответ девушке - Среди моих ровесников в мед поступали в основном дети из семей медиков.
Ксюш, пока не научитесь доверять людям, так и будете спотыкаться. Я не защищаю ВСЕХ врачей, согласна, что есть среди них уроды, но нельзя же постоянно твердить о том, что все представители профессии такие...

За рубежом дантист за врача не считается, может правильное у твоего знакомого чувство? ))))
Курица -не птица, стоматолог-не врач(с)
пурга. абсолютно пох кому и как бюджетные деньги (хотя при чем тут бюджет?) падают на карман. важно, что придя с полисом ОМС, меня ждет врач с протянутой рукой.
Что прям заходишь в поликлинику, а там врачи в шеренгу выстроились, и все руки к тебе тянут?:DБедненький, с такими фантазиями тяжело жить, наверное, приходится?...

посоветую задуматься о качествах мед персонала, который бросает после инсультного больного в коридоре, где он лежит слегка в собственном говне, потому что у него денег нет на карман обслуживающему персоналу
А где в стандартах ОМС написано, что врач в стационаре лежачему больному должен *опу мыть от дерьма? Покажи, пожалуйста.
Одно дело угроза жизни, другое банальная простуда.
Не позорьтесь, а? Была б угроза, не катался бы по городу. Что ж за народ такой, от царапины уже смертельно больными становятся.
Может, конечно, я и утрирую про царапину, но, судя по тому как Вы пишете, все рваной раной обошлось, а не угрозой жизни. Хотя, не спорю, умирают люди от падающих сосулек.

А какая разница с кем сравнивали? у каждого своя профессия...
Это даже не повод ставить профессию врача в своем лице выше профессии того же вышеупомянутого могильщика.
Лучше б ты молчал.
Ну на ту профессию, где работать придется не по 30 часов в сутки, получать больше, где не придется работать с вечно недовольным народом... Да и профессию человека не под дулом пистолета заставляли выбирать.
Вместо того чтобы этим нытьем пытаться оправдать свои поступки.
Я уже озвучивал намного выше в этой теме. НЕ нравится, не берись, а раз подписал трудовой договор - то работай.
Сменила, работаю меньше, получаю больше, клиенты буквально в рот заглядывают, прислушиваясь к советам. Вот что за народ такой? В кассу платят, врач сразу хороший. А в больнице все с тем же лицом и руками к больным подходишь, а априори для всех "врачи-уроды"... Может пора в себе бревно поискать, как к людям в белых халатах относиться, и все наладится?

заместо слова "врач" можно поставить любую профессию.
Можно поставить просто "человек". Даже профессию можно не указывать.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Лучше б ты молчал.
Правда? А если аргументированней?

Сменила, работаю меньше, получаю больше, клиенты буквально в рот заглядывают, прислушиваясь к советам. Вот что за народ такой? В кассу платят, врач сразу хороший. А в больнице все с тем же лицом и руками к больным подходишь, а априори для всех "врачи-уроды"... Может пора в себе бревно поискать, как к людям в белых халатах относиться, и все наладится?

У Вас комплекс какой-то, честное слово, нельзя так все на свой счет воспринимать при одном только слове "врач".

Где хоть кто-то сказал, что раз в кассу - врач хороший?
Где хоть кто-то сказал, что в бесплатных клиниках нет хороших врачей?
Где хоть кто-то сказал, что все врачи плохие? или как Вы выразились, "врачи-уроды".
Я, думаю, мало кто позволяет себе высказывания такого рода.
 
Д

Даллас

Guest
Что прям заходишь в поликлинику, а там врачи в шеренгу выстроились, и все руки к тебе тянут?:DБедненький, с такими фантазиями тяжело жить, наверное, приходится?....
не, как заходишь, обычно видишь старую, жирную, злую скотину, которая орет "где бахилы". обычно мною посылается далеко.
А где в стандартах ОМС написано, что врач в стационаре лежачему больному должен *опу мыть от дерьма? Покажи, пожалуйста.
покажи мне пожалуйста, где я писал, что это должны делать врачи?
 
L

LedyKsu

Guest
Ксюш, пока не научитесь доверять людям, так и будете спотыкаться. Я не защищаю ВСЕХ врачей, согласна, что есть среди них уроды, но нельзя же постоянно твердить о том, что все представители профессии такие...

Я и не говорила про ВСЕХ. Мне попадались очень хорошие. И я стараюсь наблюдаться именно у них. Но такой ценой эти хорошие попалисЬ и долечивали косяки плохих. Я рассказывала уже свою историю повторятся не буду. И до это истории я доверяла врачам. Потом еще целый год себя винила за доверие и глупость. Хотя, это вроде бы естественно доверять врачам. Обидно очень.. И деньги ничего не решают в этом случае. Поэтому смешно читать про нищенские зарплаты..
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Можно поставить просто "человек". Даже профессию можно не указывать.

Наверное, поэтому некоторым врачам в случае "плохих поступков" это простительно. Но не нужно все таки всех под одну гребенку.
 
L

LedyKsu

Guest
Уважаемые врачи. Назрел вопрос - а почему на обычные вопросы пациентов вы реагируете более чем бурно?
Например, меня всегда интересовало какие препараты мне колют. И приходилось с боем узнавать названия. Потому что "Я врач. Ты дурак".. Почему нельзя ответить о состоянии здоровья, о методе лечения о назначении. Разве пациент не имеет права знать?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Да работники здравоохранения как-то неадекватно реагируют на критику не то, чтобы в адрес конкретных медработников, а просто к любому из медработников.

Даже на этом форуме проявилась та самая "врачебная солидарность", хамство, и по факту, отсутвие каких-либо аргументов.
А главное, это даже нежелание хоть в чем то разобраться и признать, что да - не все так гладко в королевстве. Куда проще все свалить на какую-то власть и народ (который быдло).

Ребята, не ищите себе оправданий, и не оправдывайте тех, кого не знаете.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ребята, вы давно общаетесь сами с собой:lol: Толстых троллей еще можно понять, а остальные-то что завелись с пол-оборота, даже слюни закапали?:)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Нарушение врачебной тайны кстати.
Денвер, чья бы корова мычала. Или уже забыл, как про школьные тайны, поведанные женой-училкой, на весь АС разглагольствовал?

работать надо так, что бы не жаловались
У тебя получается?:girl_smile:

а еще злят бахилы...
Бери сменную обувь. Злить не будут.

:D так и есть, врачи то разные
Как мало ты знаешь.:D
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Даже в пределах данной темы медработники умудряются хамить. :)) Так к слову.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В кассу платят, врач сразу хороший. А в больнице все с тем же лицом и руками к больным подходишь, а априори для всех "врачи-уроды"... Может пора в себе бревно поискать, как к людям в белых халатах относиться, и все наладится?

Бесплатная больница.
- Почему без бахил?
- А вот стоят ваши врачи и курят на улице в РАБОЧЕЙ ОБУВИ, зачем мне надевать бахилы?
- Порядок такой.
- Хорошо где купить их?
- Я могу продать за 10 рублей за пару !!!
Подхожу к администратору:
- Не подскажите где кабинет кардиолога?
- Где то на втором этаже

Парамоновская больница:
- Наденьте ПОЖАЛУЙСТА бахилы, вон в том лотке они лежат
- А подскажите пожалуйста где кабинет узиста?
- Пойдемте я Вас провожу.

О чем может быть речь? Когда еще не зайдя в больницу ты уже для них животное бездушное? Даже не доходя до врача ты им становишься. Почему нельзя вежливо общаться с людьми как это принято у тех же врачей но в платной клинике? Да потому что за хамство их попрут метлой от туда. А гос. больницах на все закрывают глаза, и на хамство и на криворукость.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Денвер, чья бы корова мычала. Или уже забыл, как про школьные тайны, поведанные женой-училкой, на весь АС разглагольствовал?

Я ждал, я правда ждал когда же Вы вспомните. Эти тайны были получены НЕ НА РАБОТЕ и не существует школьной тайны. Как я сказал выше, если это будит ЧАСТНЫЙ разговор, пишите хоть на 100 диктофонов.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Правда? А если аргументированней?



У Вас комплекс какой-то, честное слово, нельзя так все на свой счет воспринимать при одном только слове "врач".

Где хоть кто-то сказал, что раз в кассу - врач хороший?
Где хоть кто-то сказал, что в бесплатных клиниках нет хороших врачей?
Где хоть кто-то сказал, что все врачи плохие? или как Вы выразились, "врачи-уроды".
Я, думаю, мало кто позволяет себе высказывания такого рода.
По диагонали на всех страницах подразумеваются такие высказывания. И про сосульку вскользь задевшую, что аж жизни угрожать начала, и про лежачих больных в говне... Взяли бы привели хоть один пример, когда врачи помогли. Нет, все пыжатся, память напрягают, но вспомнят как их в больницу не приняли, узи бесплатно не сделали по полису ОМС в стационаре без истории болезни или еще какую-нибудь фигню. Достали все эти слюнявые истории, особенно когда знаешь ситуацию с другой стороны, когда у тебя нет выходных, как у нормальных людей, когда ты не спишь по ночам, потому что алкашей везут с панкреатитами, когда у тебя нет нормального нового года, и ты его проводишь в больнице, стоя в операционной и "штопая" каких-то уродов из подворотни, наткнувшихся на нож, когда ты ночами даже дома уснуть нормально не можешь, тебе мерещится звук гремящей по коридору каталки с постпившим больным...
А ты сравниваешь врачей с могильщиками и разницы в рытье могил и людях в белых халатах не видишь.
не, как заходишь, обычно видишь старую, жирную, злую скотину, которая орет "где бахилы". обычно мною посылается далеко.

покажи мне пожалуйста, где я писал, что это должны делать врачи?
Ну тут как бы все врачей хаят. Слов типа медсестра, санитарка не встречала.

И деньги ничего не решают в этом случае..
Ключевая фраза, только мало кто ее понимает.

Уважаемые врачи. Назрел вопрос - а почему на обычные вопросы пациентов вы реагируете более чем бурно?
Например, меня всегда интересовало какие препараты мне колют. И приходилось с боем узнавать названия. Потому что "Я врач. Ты дурак".. Почему нельзя ответить о состоянии здоровья, о методе лечения о назначении. Разве пациент не имеет права знать?
Хз, Ксюш. Всегда рассказывала. Только больные не всегда усваивают эту информацию.

Да работники здравоохранения как-то неадекватно реагируют на критику не то, чтобы в адрес конкретных медработников, а просто к любому из медработников.

Даже на этом форуме проявилась та самая "врачебная солидарность", хамство, и по факту, отсутвие каких-либо аргументов.
А главное, это даже нежелание хоть в чем то разобраться и признать, что да - не все так гладко в королевстве. Куда проще все свалить на какую-то власть и народ (который быдло).

Ребята, не ищите себе оправданий, и не оправдывайте тех, кого не знаете.
Я уже выше написала, что достали своим отношением. Измените отношение к медработникам, и они потянутся к больным.
 
L

LedyKsu

Guest
Бесят пациенты, которые не надевают бахилы. Это элемент культуры. Если жалко 10 рублей за пару, можно в аптеке за 10 рублей купить 5 пар или носить сменную обувь. Но ходить в грязной обуви по мед. учреждению - это неуважение к себе.
 
Верх Низ