Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
когда ты ночами даже дома уснуть нормально не можешь, тебе мерещится звук гремящей по коридору каталки с постпившим больным...

Блин, и мне до сих пор снится.. А еще дикий страх за свою жизнь и жизнь своего ребенка. А на все вопросы сплошное хамство. Мне только один раз врач объяснила, почему и как. И то после того, как у меня была истерика и меня не смогла успокоить медсестра. Я звонила мужу и просила его поговорить с врачами, потому что мне они говорили "Так надо" и все. А я каждую ночь не спала, и прислушивалась - что у меня происходит внутри.
На все вопросы был один ответ "Тебе сколько лет? 25? А я уже 30 лет роды принимаю - мне лучше знать".
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Бесят пациенты, которые не надевают бахилы. Это элемент культуры. Если жалко 10 рублей за пару, можно в аптеке за 10 рублей купить 5 пар или носить сменную обувь. Но ходить в грязной обуви по мед. учреждению - это неуважение к себе.

И тут же идет врач с улицы и не переобувается. Почему к нему нет таких требований. А бахилы иной раз нужно одевать для того что бы обувь не испачкать. Но и это не главное, важно то как это сказать человеку. Можно ведь это сделать вежливо.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Я ждал, я правда ждал когда же Вы вспомните. Эти тайны были получены НЕ НА РАБОТЕ и не существует школьной тайны. Как я сказал выше, если это будит ЧАСТНЫЙ разговор, пишите хоть на 100 диктофонов.
Слушай, кого ты все время будишь? Даже не смешно уже.
Информация была получена при использовании рабочего положения женой. Так какого она о ней рассказывает вне стен школы? Нарушение закона "О персональных данных".
:) это 5. Вот она, культурность наших медработников...
Т.е. Когда Денвер врачей "срачами" называет это нормально, культура позволяет, а как ему в его стиле отвечают, так сразу бескультурие?
Еще раз повторюсь, в зеркало давно смотрели?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Слушай, кого ты все время будишь? Даже не смешно уже.
Информация была получена при использовании рабочего положения женой. Так какого она о ней рассказывает вне стен школы? Нарушение закона "О персональных данных".

Это где я там писал что информация была получена во время работы и внутри школы? И какие именно персональные данные были раскрыты? Вы точно понимаете слово ПЕРСОНАЛЬНЫЕ? Это когда они относятся к КОНКРЕТНОМУ человеку, К ПЕРСОНЕ. Скажите Ф.И.О того человека, чьи персональные данные были раскрыты? Вы сейчас пытаетесь придумать сами и приобщить к делу. По вашему количество 5, 4, 3 по школе тоже относятся к персональным данным? А как же их публикуют в СМИ?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
Strekoza, а ты медработник?
 
L

LedyKsu

Guest
И тут же идет врач с улицы и не переобувается. Почему к нему нет таких требований. А бахилы иной раз нужно одевать для того что бы обувь не испачкать. Но и это не главное, важно то как это сказать человеку. Можно ведь это сделать вежливо.

Я с подобным не сталкивалась, хотя очень часто посещала поликлинику в последний год. И про бахилы в основном говорят бабушки-вахтерши, а не врачи.
ЗЫ: Кстати, в детской поликлинике мне бесплатно дали бахилы, потому что в аптеке закончились.
 
Д

Даллас

Guest
Старшая медсестра.:girl_smile:
:D наверное надо написать "старшие медсестры" потому что их несколько, а вот над ними уже, одна, главная медсестра, которая в свою очередь подчиняется главному врачу
но это я так, только предположил, я же троль, с образованием в 8 классов
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
По диагонали на всех страницах подразумеваются такие высказывания.
Только Вами и еще рядом медработников и их мужей они и подразумеваются. Читайте внимательнее, а не по диагонали.

Взяли бы привели хоть один пример, когда врачи помогли. Нет, все пыжатся, память напрягают, но вспомнят как их в больницу не приняли, узи бесплатно не сделали по полису ОМС в стационаре без истории болезни или еще какую-нибудь фигню.
Опять таки, читайте внимательно, а не то что хотите читать. Куча примеров. Почти в каждом сообщении о истории походов в медучреждения есть хвала врачам. Разве что имен не называли.

Вот... Очередной пример, сосулька в голову фигня, узи не сделали фигня, в больницу не приняли фигня. Что тогда не фигня, будем хоть знать с какой нефигней есть смысл идти в больницу, а какой фигней лучше не соваться.

Достали все эти слюнявые истории, особенно когда знаешь ситуацию с другой стороны, когда у тебя нет выходных, как у нормальных людей, когда ты не спишь по ночам, потому что алкашей везут с панкреатитами, когда у тебя нет нормального нового года, и ты его проводишь в больнице, стоя в операционной и "штопая" каких-то уродов из подворотни, наткнувшихся на нож, когда ты ночами даже дома уснуть нормально не можешь, тебе мерещится звук гремящей по коридору каталки с постпившим больным...

Найдите другую работу. Будете спать по ночам, будете по выходным отдыхать, как нормальные люди. Не надо строить из себя мучеников и крепостных крестьян. Не только медработники в таких условиях работают. Однако, одним медработникам это не мешает работать и лечить людей, они этого даже не озвучивают, а от других медработников только и слышно это нытье.

А ты сравниваешь врачей с могильщиками и разницы в рытье могил и людях в белых халатах не видишь.
Ну как бы сравнил вообще-то не я. Я лишь пытался намекнуть, что некорректно ставить врача выше могильщики. У каждого своя профессия, каждый зарабатывает на хлеб своим трудом. И каждый труд по-своему тяжел. Да и вообще, зациклились на могильщике. Есть куча других профессий. И что ж теперь они хуже профессии врача, и априори врач - это что-то более высокое?


Я уже выше написала, что достали своим отношением. Измените отношение к медработникам, и они потянутся к больным.
Кто вас достал и каким-отношением?
Простите, что я должен изменить в своем отношении?
Я прихожу в больницу, мне говорят: "Идите в другую". И так по цепочке.
Я прихожу в больницу, мне говорят: "Нужно заплатить, чтобы доктор уделил вам внимание"
Я прихожу в больничку мне говорят: "У нас нет того, нет этого, и специалиста тоже нет. Идите куда хотите".
Я вызываю скорую, она не приезжает. Можно продолжать до бесконечности.

Я не успеваю слово сказать, меня уже будто облили ведром говна. Что я должен изменить в своем отношении, если даже никто не знает какое у меня отношение?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я с подобным не сталкивалась, хотя очень часто посещала поликлинику в последний год. И про бахилы в основном говорят бабушки-вахтерши, а не врачи.

Тогда стоит посетить больницу на 6-й дачной. Разумеется в виде посетителя. Там мало того что врачи ходят постоянно на улицу, так там еще идет ремонт. И ты надеваешь бахилы и шлепаешь по песку и цементу. А изменить эту ситуацию может зав-отделением или глав-врач. Или бабушка-вахтерша там авторитет для всех?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Т.е. Когда Денвер врачей "срачами" называет это нормально, культура позволяет, а как ему в его стиле отвечают, так сразу бескультурие?
Еще раз повторюсь, в зеркало давно смотрели?

Ну честное слово, читать то уже научитесь, он сказал, есть врачи, а есть срачи. Или может быть он сказал вот этот конкретный человек не врач, а срач?

А Вы конкретного человека так назвали.

Да еще и оправдание, прям как у школьницы. Оскорблением на оскорбление.
Да и не одному Денверу Вы уже нахамили тут.

З.Ы. Какая Вам разница, давно ли я смотрел в зеркало? ВЫ вообще без хамства умеете разговаривать?
 
L

LedyKsu

Guest
Тогда стоит посетить больницу на 6-й дачной. Разумеется в виде посетителя. Там мало того что врачи ходят постоянно на улицу, так там еще идет ремонт. И ты надеваешь бахилы и шлепаешь по песку и цементу. А изменить эту ситуацию может зав-отделением или глав-врач. Или бабушка-вахтерша там авторитет для всех?




я была там один раз,, покупала медосмотр для работы..
А ремонт в лечащем учреждении - это жесть.
Ситуация. Воскресенье. В палате где находится два грудных ребенка начинает вонять краской. Мы в шоке, берем детей выходим в коридор. Оказывается, этажом выше джамшуты начали красить, а человек, который отвечает за вентиляцию забыл ее отключить. Поэтому в палатах, где находятся новорожденные воняло краской. Мне повезло (если можно назвать это везение) палата была двухместная. Взяли детей и проветрили. А в пятиместной палате, со старинными окнами детишки дышали краской до вечера. Не удивительно, что все пятеро потом орали всю ночь.
ЗЫ: Ситуация решилась, потому что "блатная" пациентка позвонила пожаловалась мужу, а он в свою очередь сообщил главврачу. Вопрос, почему персонал роддома не мог додуматься сообщить руководству о подобном беспределе?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Т.е. Когда Денвер врачей "срачами" называет это нормально, культура позволяет, а как ему в его стиле отвечают, так сразу бескультурие?
Еще раз повторюсь, в зеркало давно смотрели?

Ай яй яй, ну как Вам не стыдно, Вы же и сами понимаете как я это сказал, я и про учителей НЕКОТОРЫХ так могу сказать. Даже хуже могу сказать. Но Вы то назвали конкретного человека. Или врача, который убил человека, нельзя назвать срачем? Вот если бы я Вас, или любого тут на форуме назвал так, то да, это было бы оскорбление.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Пожалуй и Джедая надо занести в свой чёрный список....
 
L

LedyKsu

Guest
Ну как бы сравнил вообще-то не я. Я лишь пытался намекнуть, что некорректно ставить врача выше могильщики. У каждого своя профессия, каждый зарабатывает на хлеб своим трудом. И каждый труд по-своему тяжел. Да и вообще, зациклились на могильщике. Есть куча других профессий. И что ж теперь они хуже профессии врача, и априори врач - это что-то более высокое?

Дело в том, что ни у одной профессии цена ошибки не столь высока как у врача. Поэтому любые сравнения некорректны. А вам бы хотелось, чтобы вас оперировал хирург, который не спал 30 часов?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Пожалуй и Джедая надо занести в свой чёрный список....
Та мне от этого ни жарко ни холодно :)))
Я не обижусь, и ругать Вас за это не буду.

Это я наверное заслужил критикой в адрес Вашей супруги?

Песочница :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Дело в том, что ни у одной профессии цена ошибки не столь высока как у врача. Поэтому любые сравнения некорректны. А вам бы хотелось, чтобы вас оперировал хирург, который не спал 30 часов?

А Вам бы хотелось что бы автобусом управлял водитель который не спал 30 часов? И какая цена ошибки у водителя? А какая цена ошибки у архитектора зданий, которые иногда падают и уносят сотни жизней? А какая отвественность у операторов АЭС? Им тогда нужно платить миллионы? Врач должен получать достойно, с этим никто не спорил. Что бы он не думал о подработке, и в свободной время читал литературу и саморазвивался. Но не в ***** втаптывать других людей, которые не захотели или не смогли стать медиками.
 
Верх Низ