Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да неее., врач - последнее чмо, он знает и умеет значительно меньше могильщика и получать должен значительно меньше. поняли мы это уже.

Покажите пост, в котором кто нибудь из форумчан написал, что врач должен получать меньше или столько же как и могильщик, просто врачи любят себя выставить в качестве мучеников современной России, но по сути мы все заложники этой ситуации, и не нужно разделять людей на белых и негров, мы все люди в первую очередь, каждый хочет зайти в магазин и купить нормальную еду. Я не спорю, врач, точнее ХОРОШИЙ врач должен получать МНОГО, но много это сколько? 100 тыс? 1 млн? И сколько должны получать другие, 100 руб? А может врачу эта разница нужна не для того что бы хорошо жить, а что бы другие на его уровне казались чмом и быдлом? Откуда такое отношение к людям? По каким характеристикам вообще устанавливается размер ЗП? Лично я считаю что только по профессиональным качествам КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА, другими словами возможна ситуация когда даже могильщик должен получать больше врача. Но разумеется для вас, врач который убил человека на операционном столе остается все равно врачом и коллегой, которого будете защищать до последнего. Некоторые врачи даже 1 тыс рублей не должны получать. Вы, говоря о размере ЗП, априори всех врачей записали в профессионалы, которые должны получать много просто из за того что он врач по бумажке, которую он купил.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
Можно, но я где-то сказал, что другие профессии в этом плаче чисты и что это для других профессий норма, а для врачей нет?
В какие то далёкие времена, ваши папы и мамы сами приучили врачей брать эти самые взятки и взятулечки, чтоб пролезть без очереди, получить путёвку, выписать рецептик по блату. Это было когда-то. Но традиции остались. Меняйте, всё в ваших руках. Что вам мешает взять камеру или диктофон и с заявой сходить в прокуратуру? Гордость не позволяет или боитесь? Максимум сколько он там проработает - это неделя. Не нравится отношение - идите туда где вас встретят с распростёртыми.
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
936
Реакции
59
Баллы
28
Последний раз тут отвечаю: врач по заслугам получает в частной клинике, где его деятельность оценивают индивидуально. А в муниципальной - получает оклад и премию в зависимости от иногда липовой категории.
 
Последнее редактирование модератором:
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
Вы, говоря о размере ЗП, априори всех врачей записали в профессионалы, которые должны получать много просто из за того что он врач по бумажке, которую он купил.
качество и профессионализм врача должен оценивать пациент. вся его зарплата должна всецело зависить от количества этих самых пациентов. но никак не фиксированная ставка.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
качество и профессионализм врача должен оценивать пациент. вся его зарплата должна всецело зависить от количества этих самых пациентов. но никак не фиксированная ставка.

Разумеется, поэтому первым шагом должна быть возможность хотя бы по полюсу лечиться в любой больнице, тогда естественный отбор сам отсеет не нужных врачей.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А в муниципальной - получает оклад и премию в зависимости от иногда липовой категории.

А как это получается что у врача может быть липовая категория? Не другой ли врач-коллега его выдает? И почему один врач принимает на работу другого врача с липовой категорией. Почему Вы сами позволяете такому произволу происходить? Мне например сложно представить, что бы в моей профессии были устройства на работу по блату, либо завышенные регалии работника. Кто Вас заставляет брать на работу липовых врачей? Как они вообще могут с купленным образованием работать более 1 месяца? У Вас что, глаз нет, или же просто не хотите что то делать против своих коллег?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
В какие то далёкие времена, ваши папы и мамы сами приучили врачей брать эти самые взятки и взятулечки, чтоб пролезть без очереди, получить путёвку, выписать рецептик по блату. Это было когда-то. Но традиции остались. Меняйте, всё в ваших руках. Что вам мешает взять камеру или диктофон и с заявой сходить в прокуратуру? Гордость не позволяет или боитесь? Максимум сколько он там проработает - это неделя. Не нравится отношение - идите туда где вас встретят с распростёртыми.

Т.е. опять таки, виноваты только лишь пациенты, а не к тому же врачи, которым давали, а они вопреки всему, брали, отказаться религия не позволяла? И опять таки, отблагодарить одно, а когда требуют - другое, хотя где-то общая черта есть.
И кто приучил новоиспеченных врачей делать тоже самое, к которым наши папы и мамы в далекие времена не ходили?

Я еще в начале темы говорил, что пациенты тоже виноваты. Но тут начали утверждать, что все врачи чуть ли не святые люди, а пациенты все врут. Врачи не грубят, денег не берут и не вымогают.
Я согласен, НАСТОЯЩИЕ врачи не делают всего этого, но немного, к сожалению, в нашей стране НАСТОЯЩИХ врачей. Но это не значит, что их нет.

З.Ы. А как думаете, что будет человеку, который вот так будет вести скрыто съемку или аудиозапись в пределах муниципального учреждения? И будет ли это законным доказательством?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Последний раз тут отвечаю, и так уже получил предупреждение: врач по заслугам получает в частной клинике, где его деятельность оценивают индивидуально. А в муниципальной - получает оклад и премию в зависимости от иногда липовой категории.

Что мешают врачу уйти туда, где его оценят по заслугам, вместо того, чтобы получать не по заслугам?
Если врач работает в муниципальной клинике - можно ли ему вымогать деньги? Грубить пациентам? Не принимать их? Проводить "клиентов" без очереди?
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
.

З.Ы. А как думаете, что будет человеку, который вот так будет вести скрыто съемку или аудиозапись в пределах муниципального учреждения? И будет ли это законным доказательством?
Кстати имейте ввиду, многие врачи уже ученые, на столе телефончик с диктофончиком лежит и в случае чего диктофончик включается, а поверьте, включается он достаточно часто. У моей знакомой целая коллекция записей имеется, как ведут себя пациенты, сама слушала, кроме как быдло таких пациентов назвать нельзя. Это про то, какие хамы врачи и как взятки берут.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
кроме как быдло таких пациентов назвать нельзя.

Так никто и не говорит что таких нет пациентов. Есть полюбому. Но и врачи есть как моя мама называет - срачи. Не нужно выделять свою профессию выше других и думать что вы чистая нация. Вы такие же люди как и все остальные.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Кстати имейте ввиду, многие врачи уже ученые, на столе телефончик с диктофончиком лежит и в случае чего диктофончик включается, а поверьте, включается он достаточно часто. У моей знакомой целая коллекция записей имеется, как ведут себя пациенты, сама слушала, кроме как быдло таких пациентов назвать нельзя. Это про то, какие хамы врачи и как взятки берут.

Зачем мне это иметь ввиду?
Враче уже ученые в какой степени?
И кто им позволил осуществлять запись жалоб пациентов на диктофон, и тем более давать слушать посторонним людям? Это нарушение закона вообще-то.

Вот опять пациенты быдло поголовно, а врачи хорошие получается? Быдло оно такое, от профессии никак не зависит.
скорее всего это плод вашего больного воображения
Диагнозы ставите, как я посмотрю. А Вы достаточно компетентны, чтобы ставить такой диагноз?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Зачем мне это иметь ввиду?
Враче уже ученые в какой степени?
И кто им позволил осуществлять запись жалоб пациентов на диктофон, и тем более давать слушать посторонним людям? Это нарушение закона вообще-то.

Вот опять пациенты быдло.

Нарушение врачебной тайны кстати.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Зачем мне это иметь ввиду?
Враче уже ученые в какой степени?
И кто им позволил осуществлять запись жалоб пациентов на диктофон, и тем более давать слушать посторонним людям? Это нарушение закона вообще-то.

Вот опять пациенты быдло.
да что вы говорите. хамство пациентов записать не противозаконно. интересно он хамит, потом жалобу накатает , а мне и оправдаться будет нечем?
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Нарушение врачебной тайны кстати.
Когда тебе хамят, обвиняют во всех мыслимых и немыслимых грехах, а записать этот бред, называется нарушением врачебной тайны?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Когда тебе хамят, обвиняют во всех мыслимых и немыслимых грехах, а записать этот бред, называется распространение врачебной тайны?

Записать можно и потом дать послушать соответствующим органам, но не подруге ведь. Если бы она записала разговор в коридоре со знакомым, тогда нет проблем. Но запись то была С БОЛЬНЫМ, а Вы никак не должны были слушать эту запись.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Д

Даллас

Guest
да что вы говорите. хамство пациентов записать не противозаконно. интересно он хамит, потом жалобу накатает , а мне и оправдаться будет нечем?
работать надо так, что бы не жаловались
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
работать надо так, что бы не жаловались
Судя по вашим постам, вы именно так и общаетесь в учреждениях здравоохранения, приходите пальцы веером, ногой дверь открываете и с порога хамите. А придя в частную клинику, заплатив немалые деньги тихонько сидите, засунув своя язык в одно место и униженно на врача смотрите, тоже не по наслышке знаю, только в частных клиниках те же врачи сидят-совместители из бесплатных учреждений, поскольку частнику в штате с трудовой книжкой врача не интересно иметь, только поведение ваше резко разнится тут и там.
 
Д

Даллас

Guest
Судя по вашим постам, вы именно так и общаетесь в учреждениях здравоохранения, приходите пальцы веером, ногой дверь открываете и с порога хамите.
нет, что вы, я вообще в учреждения стараюсь не ходить
 
Верх Низ