Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Вообще-то сравнивали не со спасателями, пожарными и милиционерами, а с могильщиком с подачи некого тролля...
А какая разница с кем сравнивали? у каждого своя профессия...
Это даже не повод ставить профессию врача в своем лице выше профессии того же вышеупомянутого могильщика.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
А на что тихо и мирно может сменить человек с медицинским образованием? Могилы рыть? Уже предлагали.

Ну на ту профессию, где работать придется не по 30 часов в сутки, получать больше, где не придется работать с вечно недовольным народом... Да и профессию человека не под дулом пистолета заставляли выбирать.
Вместо того чтобы этим нытьем пытаться оправдать свои поступки.
Я уже озвучивал намного выше в этой теме. НЕ нравится, не берись, а раз подписал трудовой договор - то работай.
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
936
Реакции
59
Баллы
28
да неее., врач - он знает и умеет значительно меньше могильщика и получать должен значительно меньше. поняли мы это уже.
 
Последнее редактирование модератором:
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
А какая разница с кем сравнивали? у каждого своя профессия...
Это даже не повод ставить профессию врача в своем лице выше профессии того же вышеупомянутого могильщика.
Врач и могильщик на один уровень поставить :D
На могильщика, наверное, 7 лет, как с куста, в ВУЗе учиться надо?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Ничего не следует. Странный у вас такой пост был. Столько негатива и ужаса, думала, вы мед.услугами не пользуетесь.
Негатив от нелепых попыток оправдать свои поступки врачами.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
да неее., врач - последнее чмо, он знает и умеет значительно меньше могильщика и получать должен значительно меньше. поняли мы это уже.

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Врач и могильщик на один уровень поставить
На могильщика, наверное, 7 лет, как с куста, в ВУЗе учиться надо?

Это Вы, видимо, их в один ряд ставите. Я же придерживаюсь той точки зрения, что каждая профессия по своему сложна. И не ставлю одну выше другой.

1) Каждый сам себе выбрал профессию. Прошел соответствующее обучение и трудоустроился по профессии - так как его устроили условия трудового договора.

Могу продолжить на примере могильщика. Он получает зар. плату в похоронном бюро, но потом Вам заявляет, знаете, я вот тут пахаю, а мне моей зарплаты не хватает. Так что гоните соточку сверху - иначе копать не буду.
Или приходите Вы в полицию, написать, например, заявление о преступлении. А вам говорят, знаете, вот давайте соточку/две/три - тогда начнем работать, а так зарплата маленькая.

Примеры можно продолжать до бесконечности.
Мораль сей басни такова, гнилое дело вместо исполнения своих обязательств согласно трудовому договору требовать деньги с людей, прикрывая это мизерной зарплатой и тяжелыми условиями труда. У нас пока еще, вроде, относительно свободная страна.

Просто сами себе на простые вопросы ответьте:
1) Неужели нет врачей, которые не вымогают деньги/подарки?
2) Неужели нет врачей, которые не разбираются в своей профессии или разбираются недостаточно квалифицированно?
3) Неужели нет врачей, которые забивают на свои трудовые обязанности?
4) Неужели нет врачей, которые забивают на людей, не оказывают им помощь?
5) Неужели нет врачей, которые беспричинно хамят людям?

6) Кто виноват во всем этом? Сми? Власть? Люди?
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Могу продолжить на примере могильщика. Он получает зар. плату в похоронном бюро, но потом Вам заявляет, знаете, я вот тут пахаю, а мне моей зарплаты не хватает. Так что гоните соточку сверху - иначе копать не буду.
Или приходите Вы в полицию, написать, например, заявление о преступлении. А вам говорят, знаете, вот давайте соточку/две/три - тогда начнем работать, а так зарплата маленькая..
Про "пахаю" - это вы сильно))))
Примеры можно продолжать до бесконечности.
Мораль сей басни такова, гнилое дело вместо исполнения своих обязательств согласно трудовому договору требовать деньги с людей, прикрывая это мизерной зарплатой и тяжелыми условиями труда. У нас пока еще, вроде, относительно свободная страна.
Так вы не пользуйтесь их услугами, когда не будет спроса, они задумаются.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Могу продолжить на примере могильщика. Он получает зар. плату в похоронном бюро, но потом Вам заявляет, знаете, я вот тут пахаю, а мне моей зарплаты не хватает. Так что гоните соточку сверху - иначе копать не буду.
Или приходите Вы в полицию, написать, например, заявление о преступлении. А вам говорят, знаете, вот давайте соточку/две/три - тогда начнем работать, а так зарплата маленькая.
Эти две профессии, пока не пгешь рублем и сапогом, и так нихера не делают. Ты таксистов забыл, вот кто самые нытики: ставки - низкие, налоги - высокие, ТО - частые, бензин - дорогой, накинь соточку, будет нормально на это расстояние!

Мораль сей басни такова, гнилое дело вместо исполнения своих обязательств согласно трудовому договору требовать деньги с людей, прикрывая это мизерной зарплатой и тяжелыми условиями труда. У нас пока еще, вроде, относительно свободная страна.
Не место красит человека, а человек место! и об этом я уже говорил!
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Про "пахаю" - это вы сильно))))
Могильщик и не такое может сказать, а что, зарплата то мизерная. Вот и оправдывается, кто как может. Верно?

Так вы не пользуйтесь их услугами, когда не будет спроса, они задумаются.
Что значит не пользуйтесь? Мы как-бы в цивилизованном государстве живем, есть социальные гарантии. Может нам и от услуг полиции, пожарных отказаться? Это не выход...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Джедай, Ты собственно что хочешь доказать?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Эти две профессии, пока не пгешь рублем и сапогом, и так нихера не делают.
Вот, уже интереснее. Эти две профессии не делают, а врачи делают. Им можно ссылаться на маленькую зарплату и вымогать/неработать. А остальным нельзя.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Я то доказывать ничего не хочу.
Но некоторые люди (преим. так или иначе связанные с медициной) здесь увидели какой-то заговор против врачей. Заговор СМИ, властей и обычных людей. Еще и в отдельную касту себя возвышают.

И получается, что с них взятки гладки, люди врут, развешивают себе лапшу про врачей. Будто все озвученное люди придумывают, и в реальной жизни не находит подтвержения. А себе и своим коллегам придумывают оправдания о мизерных зарплатах и рабских условиях.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
здесь увидели какой-то заговор против врачей. Заговор СМИ, властей и обычных людей.
Да, он существует и ты этому подтверждение.
Еще и в отдельную касту себя возвышают.
И правильно делают.
люди врут, развешивают себе лапшу про врачей.
так и есть.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
Просто сами себе на простые вопросы ответьте:
1) Неужели нет врачей, которые не вымогают деньги/подарки?
2) Неужели нет врачей, которые не разбираются в своей профессии или разбираются недостаточно квалифицированно?
3) Неужели нет врачей, которые забивают на свои трудовые обязанности?
4) Неужели нет врачей, которые забивают на людей, не оказывают им помощь?
5) Неужели нет врачей, которые беспричинно хамят людям?

6) Кто виноват во всем этом? Сми? Власть? Люди?
заместо слова "врач" можно поставить любую профессию.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Да, он существует и ты этому подтверждение.
:) Ну да, и в чем же это подтверждение заключается? Я основываюсь лишь на собственном опыте.

Я выше озвучивал список вопросов, если не сложно - ответьте.


И правильно делают.
В чем правильность?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
заместо слова "врач" можно поставить любую профессию.
Можно, но я где-то сказал, что другие профессии в этом плаче чисты и что это для других профессий норма, а для врачей нет?
 
Верх Низ