Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Если кто-то реально считает, что пятихаткой он неимоверно заинтересовал врача, то сильно ошибается. Лучше вообще ниче не суйте, не позорьтесь. На венок нормальный даже не хватит, не то что на нормальную консультацию. Идите в частную клинику и оплачивайте в кассу, чек на память.

Разговора о "неоткажусь от каждого клиента 500р получить" не было!
Фраза "Если кто-то реально считает, что пятихаткой он неимоверно заинтересовал врача, то сильно ошибается." говорит о том, что врач не кинется пациента в жопу целовать!
Одно дело когда мед.сестра/нянечка сама начала клянчить тортик, другое дело, когда ты по своим личным мотивациям дала эти самые 500р.
 
L

LedyKsu

Guest
Johnny Mnemonic, Поэтому я и написала. Если я дала эти 500 рублей, значит во столько оценила работу врача. Это благодарность! Если врач сам назвал мне цену - это другое дело, но тогда я могу также выдвигать свои условия. И если мне захочется, чтобы меня врач поцеловал в .опу, значит я с ним об этом и буду договариваться.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Johnny Mnemonic, Поэтому я и написала. Если я дала эти 500 рублей, значит во столько оценила работу врача. Это благодарность! Если врач сам назвал мне цену - это другое дело, но тогда я могу также выдвигать свои условия. И если мне захочется, чтобы меня врач поцеловал в .опу, значит я с ним об этом и буду договариваться.
Целованиями не врачи занимаются, или за другую плату :D
Эхххх.... помню я одну мед.сестру..... но это уже оффтоп
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
Если кто-то реально считает, что пятихаткой он неимоверно заинтересовал врача, то сильно ошибается. Лучше вообще ниче не суйте, не позорьтесь. На венок нормальный даже не хватит, не то что на нормальную консультацию. Идите в частную клинику и оплачивайте в кассу, чек на память.
600 рублей у частников первый визит, 300 повторный. Не знаю уж какая часть от этой сумму достаётся врачу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
Напрашиваются вопросы: сколько надо было денег заплатить врачам, чтобы первую помощь хотя бы в виде перекиси водорода и йода оказали они сразу
1600 рублей. Аксон.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
Говорю, да я заплачу сколько нужно, вы главное узи сделайте. В ответ - я что непонятно сказала.
Да как бы вполне логичный ответ.
Не знаю чем ты занимаешься, но представь себя на её месте.

А вообще, купи отцу страховку. И проблемы со свободными узистками за тебя будут решать кураторы страховой.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если кто-то реально считает, что пятихаткой он неимоверно заинтересовал врача, то сильно ошибается. Лучше вообще ниче не суйте, не позорьтесь. На венок нормальный даже не хватит, не то что на нормальную консультацию. Идите в частную клинику и оплачивайте в кассу, чек на память.

Если это ответ на мой пост по поводу УЗИ, то я отвечу. Я не разу не давал врачу ВЗЯТКУ и не собираюсь этого делать(если что, я вообще взяток никому не даю, я принципиален), просто в большинстве случаев у нас не делают УЗИ бесплатно. Приехав в больницу на 3-й дачной, я все равно заплатил в КАССУ, только это было сказано по человечески.

И кстати по поводу не позориться. Года 2-3 назад был на приеме профессора в той же 3-й Советской, невролог если мне память не изменяет, женщина достаточно молодая кстати. Фамилия у нее еще интересное, но не помню. Ну зашли к ней, все что нужно она нам рассказала. И в конце я спрашиваю, где у вас касса, жена с сыном тут побудут, а я пока схожу оплачу. Внимание ответ, если можно то давайте мне тут наличными. И кто это позорился, я или врач? Стоимость приема 400 руб.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
А мне нравится, как тут врачи винят во всех косяках всех кроме себя, власти, СМИ и обычных людей, которые недовольны врачами..
Некоторые еще даже умудрились свою профессию практически к рангу святых причислить... Врачи.. это вам не какие-нибудь там... пожарные, полицейские, спасатели и т.д. это ВРАЧИ... Чувство собственного достоинства зашкаливает до "не могу".

А еще мне нравится, что все свои попытки вымогательства/грубиянства/лентяйства/невежества врачи прикрывают фразами типа: "Зарплата маленькая, работаем по 30 часов в смену, еще и на свои деньги лекарства покупаем". Ну что сказать, рабы одним словом, их власть нарекла в рабы пожизнено - без права выбора другой профессии. Это все вместо того, чтобы тихо и мирно сменить работу. Ну конечно, какой врач будет искать работу себе другую, это же надо искать, думать, работать. Лучше тут одного послать, с другого бабла срубить.

А еще мне нравится, как врачи защищают других врачей, даже не зная этих самых врачей по именам, личным и профессиональным качествам. По умолчанию защищают, просто потому что врач.

З.Ы. Не обижайтесь, есть среди вас и хорошие.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Джедай, ну вы-то конечно к врачам не обращаетесь?
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
936
Реакции
59
Баллы
28
Врачи.. это вам не какие-нибудь там... пожарные, полицейские, спасатели и т.д. это ВРАЧИ... Чувство собственного достоинства зашкаливает до "не могу".
Вообще-то сравнивали не со спасателями, пожарными и милиционерами, а с могильщиком с подачи некого тролля...
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Обращаемся, преимущественно в платные клиника.
Что из этого следует?
Ничего не следует. Странный у вас такой пост был. Столько негатива и ужаса, думала, вы мед.услугами не пользуетесь.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это все вместо того, чтобы тихо и мирно сменить работу. Ну конечно, какой врач будет искать работу себе другую, это же надо искать, думать, работать.

А на что тихо и мирно может сменить человек с медицинским образованием? Могилы рыть? Уже предлагали. Судя по твоему посту, у тебя то с мыслительным процессом проблем никаких нет.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Врачи.. это вам не какие-нибудь там... пожарные, полицейские, спасатели и т.д. это ВРАЧИ... Чувство собственного достоинства зашкаливает до "не могу".
Вообще-то сравнивали не со спасателями, пожарными и милиционерами, а с могильщиком с подачи некого тролля...
Вам тоже хочется, чтоб чсд зашкаливало из-за профессии?
 
Верх Низ