Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
Идите в частную клинику и оплачивайте в кассу, чек на память.
Мне кажетса, это большая ошибка пациентов верить в чудодейственность и всеобщую "излечимость" в частных клиниках. Работают там те же люди. На том же оборудовании. За большие деньги. Но знания то у них - те же. Если дворнику платить в три раза больше, он мести качественнее станет или секрет мож какой? Только в частной клинике спрос в три раза выше, малейшая косячность - сулит некие проблемки.
Стоматология частная - да, но это отдельная тема.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Мне кажетса, это большая ошибка пациентов верить в чудодейственность и всеобщую "излечимость" в частных клиниках.
Не, верить не надо, надо идти к конкретному врачу. А частные клинки просто имеют обыкновение переманивать хороших профессиональных врачей на большие деньги, отсюда и такая вера у людей. В целом верно - платная клиника не есть последняя инстанция.
 
L

LedyKsu

Guest
Если кто-то реально считает, что пятихаткой он неимоверно заинтересовал врача, то сильно ошибается.
Поделись, пожалуйста, а какая сумма взятки считается нормальной?
Если у меня есть желание отблагодарить врача, то я должна сначала спросить, не оскорбит ли его нежную душу 500 рублей, или подарок в эквиваленте 500 рублей?
Я не говорю о договоренности заранее. Обычно договариваются в сложных случаях - роды, операции и т. д. И там уже конечно суммы другие.
 
L

LedyKsu

Guest
Я стараюсь уважать врачей.. Я не хочу изучать диагнозы, проверять назначения врачей и инструкции к лекарствам. Я готова оплачивать частную медицину для себя и своей семьи. НО, кто мне даст гарантию, что за мои деньги услуга будет оказана качественно? что мне не пропишут ненужное лекарство по-дороже, чтобы получить еще откат в аптеке. И по фик на мои почки и печень, главное, что врачу будет хорошо.
А если я договорюсь с врачом, он будет заинтересован в удачном излечении меня. НО, где гарантия, что у него хватит на это профессионализма, и он не забьет на меня? Потому есть больные по-прибыльнее, и по-легче?
В общем, врачам доверять нельзя. И вот только не надо ныть, что зарплата маленькая. За свое здоровье многие люди готовы платить. Но платить некому, потому что врачи доверия не вызывают. Ах, да. Во всем виноват интернет. Если бы его не было, можно было бы любую туфту назначать.. И добро пожаловать - лечили простуду, отказало сердце.
Извините, не хотела никого обидеть. Но, поход к врачам - это как русская рулетка. Повезет ли в этот раз? Будет ли врач вежлив и адекватен? И деньги тут ни при чем. Сталкивалась с неадекватом и в частной клиники, и в гос. и по договоренности.
И в ответ девушке - Среди моих ровесников в мед поступали в основном дети из семей медиков.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Стоматология частная - да, но это отдельная тема.
один знакомый стоматолог, причем хороший профессионал, как то признался мне откровенно -"я больше чувствую себя бизнесменом чем врачом"
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
О, кто мне даст гарантию, что за мои деньги услуга будет оказана качественно?
В наш современный век информации, которая ни от кого не скрывается, залезть на пару минут в интернет и прозондировать выписанный препарат - это не сложно. Иногда врачи сами не успевают отслеживать и мониторить рынок препаратов, это не секрет. Ну и работают с теми препаратами, которые озвучивают на семинарах и прочее. Если они будут рекомендовать вам то, что знают с института/университета - это каменный век.

НО, где гарантия, что у него хватит на это профессионализма, и он не забьет на меня? Потому есть больные по-прибыльнее, и по-легче?
Ваше недоверие ему, как врачу, вас отталкивает от него. Доверие.

В общем, врачам доверять нельзя.
А никому нельзя. На шиномонтажке могут колесо не окачать, в хлеб гайку кинуть, водитель марщрутки ступит...

Врач - это живой организм. Нету прописного регламента стандартного лечения заболеваний. К каждому пациенту - свой, уникальный подход, со всеми вытекающими. И от манеры общения, поведения и прочих мелочей - зависит успех вашего лечения. Но называть их *******, равнять с плинтусом и потом что-то требовать - ах извольте.

Не ищите проблему только в одной стороне. Соблазняя их на какую-либо услугу или благодарность - вы прививаете им традицию.
 
L

LedyKsu

Guest
Ваше недоверие ему, как врачу, вас отталкивает от него. Доверие.
Мое доверие меня ни к чему хорошему не привело. Доверять можно, пока человек не доказал обратное. А так приходится путем проб и ошибок искать "своих" врачей. И даже хорошие рекомендации близких знакомых ничего не значат. Потому что именно на вас может быть осечка. Только личный опыт. Но, блин, рисковать своим здоровьем каждый раз при походе в мед. учреждение - это слишком экстремально.



И от манеры общения, поведения и прочих мелочей - зависит успех вашего лечения. Но называть их *******, равнять с плинтусом и потом что-то требовать - ах извольте.
А еще зависит от профессионализма врача и от его желания заработать.
Мне знакомая кондитер сказала "Если мне за торт заплатят не 2000, а 500 рублей, или я его подарю - я не сделаю этот торт хуже, и розочки кривыми". Тогда почему врачи делают? Это профессиональное забить на пациента, ЕСЛИ он не в состоянии заплатить.
И при чем тут ***. многие люди готовы оплачивать работу врачей, но даже это не мотивирует их на результат. Если мало 500 рублей, пусть назначают свою цену, но лечат, а не тупо выкачивают деньги.
.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если кто-то реально считает, что пятихаткой он неимоверно заинтересовал врача, то сильно ошибается. Лучше вообще ниче не суйте, не позорьтесь.
Значит для того, чтобы человека провели по врачам, необходимо сопровождающему отвалить 5000...?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
FOX MALDER, кончай троллить. Нечего сказать - в "Ассоциации" вэлкам.
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
936
Реакции
59
Баллы
28
FOX MALDER,
Кто такой "сопровождающий"?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
один знакомый стоматолог, причем хороший профессионал, как то признался мне откровенно -"я больше чувствую себя бизнесменом чем врачом"
За рубежом дантист за врача не считается, может правильное у твоего знакомого чувство? ))))
Значит для того, чтобы человека провели по врачам, необходимо сопровождающему отвалить 5000...?
Схера-ли ему "необходимо"?
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
936
Реакции
59
Баллы
28
FOX MALDER,
Не слышал о такой должности.. Хотя есть варианты: он - твой друг-брат-знакомый, друг-брат-знакомый его начальник (главный врач и тд) или тебе кого-то рекомендовали. В последнем случае наверное придётся благодарить человека, ибо ты ему никто.
 
Д

Даллас

Guest
Это не наш вонючий полис, это наш с вами общий полис. ОМС придуман, чтобы повысить доходы частных страховых компаний бюджетными деньгами, Это отличный способ оседания бюджетных денег в карманах определенных лиц, и создана эта система с этой целью, а вовсе не с целью улучшения здравоохранения. Впрочем госзакупки, о которых вы говорите, что много знаете придуманы примерно с той же целью.
пурга. абсолютно пох кому и как бюджетные деньги (хотя при чем тут бюджет?) падают на карман. важно, что придя с полисом ОМС, меня ждет врач с протянутой рукой.
 
Д

Даллас

Guest
Только моральный урод может сравнивать работу в операционной с копанием могил. Чего потом на зеркало-то пенять с таким отношением?
посоветую задуматься о качествах мед персонала, который бросает после инсультного больного в коридоре, где он лежит слегка в собственном говне, потому что у него денег нет на карман обслуживающему персоналу
 
Д

Даллас

Guest
Если кто-то реально считает, что пятихаткой он неимоверно заинтересовал врача, то сильно ошибается. Лучше вообще ниче не суйте, не позорьтесь. На венок нормальный даже не хватит, не то что на нормальную консультацию. Идите в частную клинику и оплачивайте в кассу, чек на память.
:Dдаладно, абрамовича то изображать
 
L

LedyKsu

Guest
даладно, абрамовича то изображать

Вот + 1. Я бы не отказалась, чтобы каждый, кто ко мне приходит по моей основной работе (за которую мне и так платит мой работодатель) платил бы мне по 500 рублей за то, что я выполняю свою работу. Я даже от 100 рублей с каждого не отказалась бы.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Вот + 1. Я бы не отказалась, чтобы каждый, кто ко мне приходит по моей основной работе (за которую мне и так платит мой работодатель) платил бы мне по 500 рублей за то, что я выполняю свою работу. Я даже от 100 рублей с каждого не отказалась бы.
Денис, вообще-то, о другом говорил!
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
В марте 2011 года вышел на 2 минуты на улицу с работы и упала мне на голову сосулька. Повезло, что упала всего лишь с нечищенного балкона на втором этаже. Все время был в сознании, но крови потерял достаточно много. Коллеги пытались мне кровь остановить, пока скорая ехала, но приехавшим врачам было больше всего интересно не мое здоровье, а то чем я на работе занимаюсь и сколько мне платят, так как работал я тогда в областной думе. Получив от меня ответ, что у меня вообще-то в данный момент из головы кровь идет и неплохо было бы мне помочь они молча увезли меня в 6 гор. больницу. Увидев там "персонал" и обстановку решил, что лучше уж истечь кровью добравшись до нормальной больницы, чем в этой "больнице" кроме пробитой головы подхватить еще букет разных заболеваний. Доехал на такси до дома, которое кстати ездит во много раз быстрее скорой, родственники оказали первую помощь и уже после этого мы поехали в областную больницу, где работает моя знакомая. Повезло, что в момент падения сосульки я двигался и она прошла по касательной. Если бы на моем месте оказалась одна из моих бывших коллег с менее крепким черепом и не таким высоким болевым пороком как у меня, то с такой работой нашей доблестной скорой помощи статистика смертей от сосулек могла пополниться еще одним случаем.

Напрашиваются вопросы: сколько надо было денег заплатить врачам, чтобы первую помощь хотя бы в виде перекиси водорода и йода оказали они сразу, а не родственники через несколько часов катания по городу? Зачем вызывать такую скорую, если проще, быстрее, дешевле и надежнее своими силами доехать на такси до больницы?
 
Верх Низ