Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Интересно было бы на тебя посмотреть с приступом почечной колики, например, как бы ты запел и как стал называть докторишек.

О, отличный пример, приехал с отцом на УЗИ почек в 3-ю Советскую, там узистка пожилая такая су..а, ответ был просто: я устала, давайдосвидания. Говорю, да я заплачу сколько нужно, вы главное узи сделайте. В ответ - я что непонятно сказала.
 
Д

Даллас

Guest
Да я и сам достаточно ироничен. Но в такие моменты, не до иронии, поверь! Не пожелаю тебе такого. Но тому, кто снимет приступ, будешь благодарен точно. Я знаю о чем пишу.
ну тогда и ты мне поверь, мне когда то мне дергали зубы без анестезии. врач рассказывал, что в теории и по практике, я давно уже должен был в обморок откинуться, а я все в сознании
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
я не писал, что достаточно ОМС
крутится немерено.

Его вполне достаточно для безбедной жизни руководителей фонда медстрахования. Бурдавицын тому ярчайший пример. Денег там. Сейчас хоть что-то стало доходить до больниц.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну тогда и ты мне поверь, мне когда то мне дергали зубы без анестезии. врач рассказывал, что в теории и по практике, я давно уже должен был в обморок откинуться, а я все в сознании

Я тоже такое переносил. И сам себе швы не накладывал. Это разные и несравнимые вещи.
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
936
Реакции
59
Баллы
28
Denwer,
Может нужно было обратиться в приёмное? С коликой должны дообследовать в экстренном порядке. Если сами с улицы пришли на узи - могут быть варианты.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
послушайте, вы хоть знаете как утверждаются тарифы по ОМС? на какой срок и кто? это как раз ваш вонючий полис и вы по нему изображаете работу
что, начало доходить?
Это не наш вонючий полис, это наш с вами общий полис. ОМС придуман, чтобы повысить доходы частных страховых компаний бюджетными деньгами, Это отличный способ оседания бюджетных денег в карманах определенных лиц, и создана эта система с этой целью, а вовсе не с целью улучшения здравоохранения. Впрочем госзакупки, о которых вы говорите, что много знаете придуманы примерно с той же целью.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
О, отличный пример, приехал с отцом на УЗИ почек в 3-ю Советскую, там узистка пожилая такая су..а, ответ был просто: я устала, давайдосвидания. Говорю, да я заплачу сколько нужно, вы главное узи сделайте. В ответ - я что непонятно сказала.

Вывод? Не всё покупается и продается. Если мне, растопыривая пальцы, начнут совать пачку денег ( я не про тебя), доказывая, что они решают всё, я откажусь, скорее всего.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer,
Может нужно было обратиться в приёмное? С коликой должны дообследовать в экстренном порядке. Если сами с улицы пришли на узи - могут быть варианты.

Нам там сказали, езжайте в свою больницу, это на 3-й дачной, не помню номер ее уже. Поэтому варианты, как Вы сказали могут быть даже с коликами. Или вот хотите другйо пример. Приемное отделение экстренных больных в глазной. Стоим в очереди с сыном. Тут попадает знакомый тех врачей, которые принимают. Они там все сделали и вызвали скорую, что бы куда его перевезти. Но скорая ехала наверное минут 40, это время они пациентов не принимали, они общались со своим знакомым. Итого один пациент у них отнял 2 часа. Но это еще не все. Потом они пили чай 1 час. Очередь ЭКСТРЕННЫХ больных этого уже не выдержала, устроили им такой про...дон, что они потом долго извинялись за свое хамское поведение. Вот скажите, зачем после этих случаев мне смотреть СМИ, что бы иметь свое отношение к медицине. Ну вот же оно, отношение то. И Вы еще говорите, типа не дай вам Бог оказаться в трудной ситуации. Так вот, оказался. И вот как мне помогали.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вывод? Не всё покупается и продается. Если мне, растопыривая пальцы, начнут совать пачку денег ( я не про тебя), доказывая, что они решают всё, я откажусь, скорее всего.

Я ничего не совал, я просто бегал и стучал в закрытые двери что бы мне помогли, точнее отцу, и уже ПОСЛЕДНИМ моим доводом стали деньги. Если бы я хотел сунуть денег, я бы поехал к Поромонычу. Он кстати таких больных принимает без очереди. Но я тогда был ближе всего к 3-ей Советской. И как ты говоришь, не позавидовал бы я тебе оказаться в таком положении не имея блата в больнице.
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
936
Реакции
59
Баллы
28
Denwer,
Про эпизод в глазной - не верю, что всё было именно так, ну не бывает так.
Про урологию - может быть, отправили в больницу, ведущую экстренный приём по району. Дело в том, что начальсто постоянно меняет порядок госпитализации, то приказывает принимать всех подряд, чтобы забить все койки, хоть сам на улицу выходи и зазывай, то наоборот, чтобы только своих подведомственных, то всех нахрен кроме людей с бумажками с района в котором баллотируется главный воач больницы в депутаты. Это по ОКБ помню.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 399
Реакции
426
Баллы
83
Denwer,
Про эпизод в глазной - не верю, что всё было именно так, ну не бывает так.
Про урологию - может быть, отправили в больницу, ведущую экстренный приём по району. Дело в том, что начальсто постоянно меняет порядок госпитализации, то приказывает принимать всех подряд, чтобы забить все койки, хоть сам на улицу выходи и зазывай, то наоборот, чтобы только своих подведомственных, то всех нахрен кроме людей с бумажками с района в котором баллотируется главный воач больницы в депутаты. Это по ОКБ помню.
Так во всех госбольницах?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer,
Про эпизод в глазной - не верю, что всё было именно так, ну не бывает так.
Про урологию - может быть, отправили в больницу, ведущую экстренный приём по району. Дело в том, что начальсто постоянно меняет порядок госпитализации, то приказывает принимать всех подряд, чтобы забить все койки, то наоборот, чтобы только своих подведомственных, то всех нахрен кроме людей с бумажками с района в котором баллотируется главный воач больницы в депутаты. Это по ОКБ помню.

Про глазную - готов поклясться чем хотите. Я даже тут на форуме это уже рассказывал сразу после посещения. Простояли в ожидании около 5-ти часов. Просто тот кто работает в медицине имеет прихваты и не сталкивается с такими ситуациями. Вам этого не понять. Так же как врачи не могут понять полицейских, у которых нет проблем с ПДД и законом. Все решается у нас знакомствами.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
936
Реакции
59
Баллы
28
mike/64rus,
Не знаю. Скорее всего.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Только моральный урод может сравнивать работу в операционной с копанием могил. Чего потом на зеркало-то пенять с таким отношением?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Только моральный урод может сравнивать работу в операционной с копанием могил. Чего потом на зеркало-то пенять с таким отношением?
Я перестал заходить в такие темы. Много моральных уродов здесь встречается. Печально становится.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
Господа! Отныне попрошу без грубости, взаимных упрёков и неадекватных сравнений.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Лучше всего, не болеть и никогда не попадать в больницы...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
Лучше всего, не болеть и никогда не попадать в больницы...

Немного отойду от темы. Но практически по данному вопросу.

Искал инженера по вентиляции, в мед учреждение. 15 штук на старт. Не бей лежачего. Никто. Никто не заинтересовался. Почему - работать никто не хочет, ничего не понимает и не хочет, отпугивает бюджетность конторы.
За последние 2-3 года закуплено не просто дофига, а писец скока оборудования - передового, качественного, ультрасовременного и просто крутого. Но! Попаая в руки медиков, очень далёких от оборудования (и не желающим ничего в нём понимать) - это оборудование не работает на всю катушку, иногда вообще не работает и к нему боятся подходить. Просто потому, что с ним не умеет никто работать. Системы ценой в 2-3 ляма, тупо стоят для того, чтобы показывать их и говорить как у нас всё перспективно и зашибато. Сейчас учат продавать, а не работать на этом. И лечат также.
Есть отличные, рукастые медики, шарящие и соображающие. Но после того что вы тут пишете, проще нахрен послать, чем трястись над вами. В результате один фиг будешь "левым врачишкой" по вашему авторитетнейшему мнению.
У них есть свои инструкции и обязанности. И вести человека с переломом в больничку - и еще что-то доказывать - бред, для этого есть травмпункты.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Если кто-то реально считает, что пятихаткой он неимоверно заинтересовал врача, то сильно ошибается. Лучше вообще ниче не суйте, не позорьтесь. На венок нормальный даже не хватит, не то что на нормальную консультацию. Идите в частную клинику и оплачивайте в кассу, чек на память.
 
Верх Низ