Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот посмотрела бы ты как могильщик могилу копает зимой, в мороз, ты вообще петь перестала

могилу копать-не жизнь спасать, даже учитсья полжизни не нужно. Как то не в тему сравнил.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
вот посмотрела бы ты как могильщик могилу копает зимой, в мороз, ты вообще петь перестала
Только зарплата у могильщика другая, и труд не интеллектуальный, не надо 8 лет учится, мозг и душу напрягать
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Уволили. А что дальше, не знаю.

Увольнение это вообще для него как в отпуск сходить, он завтра устроится в другую больницу. Таких врачей нужно пожизненно увольнять.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Видел много раз. Прмерять на себя не хочу.

ну так тут все горазды кричать, какие врачи плохие. А как вдуматься каково им-это ж хотя б понаблюдать надо, прежде чем воздух на АС сотрясать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Только зарплата у могильщика другая, и труд не интеллектуальный, не надо 8 лет учится, мозг и душу напрягать

Так то Вы правы, но как установить коэффициент для ЗП, что бы все были довольны. Ведь этот могильщик продает свое здоровье, высокая вероятность получения межпозвоночной грыжи например, считай инвалид. Что дороже, инвалидность или 8 лет обучения в теплом вузе? Я то и сам понимаю что хирург должен получать больше, но вопрос на сколько.
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
936
Реакции
59
Баллы
28
Denwer,
Неизвестно, как там всё произошло, ошибки и осложнения бывают у всех, так что и увольнять всех придётся. Абсолютно всех.
По поводу ноги - могу предположить что на фоне уже имеющейся недостаточности кровообращения из-за операции она усугубилась и ногу пришлось отрезать из-за гангрены. Осложнение не исключительное. Наверняка предупреждали о возможности его до лечения.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Так то Вы правы, но как установить коэффициент для ЗП, что бы все были довольны. Ведь этот могильщик продает свое здоровье, высокая вероятность получения межпозвоночной грыжи например, считай инвалид. Что дороже, инвалидность или 8 лет обучения в теплом вузе? Я то и сам понимаю что хирург должен получать больше, но вопрос на сколько.
а стоять по 5-6 часов на операции-фигня? и не на одной в сутки? или не спать на дежурствах и домой приползать в 10? и ещё отчитываться перед каждой тупорылой чинушкой?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну так тут все горазды кричать, какие врачи плохие. А как вдуматься каково им-это ж хотя б понаблюдать надо, прежде чем воздух на АС сотрясать.

На самом деле никто это не говорит, основная проблема что 80% врачей плохих, а это уже очень много. И человеку сильно повезет если он "выиграет лотерею" и попадет к 20%. И причем эти 20% уменьшаются. И уменьшаются явно не из за СМИ.
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
936
Реакции
59
Баллы
28
Рабочие сутки в 30 часов с дежурством? А начальство сделало обход и сказало: "А что это у вас тут за комната отдыха? Вы что, спите на дежурстве? Отобрать немедленно."
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а стоять по 5-6 часов на операции-фигня? и не на одной в сутки? или не спать на дежурствах и домой приползать в 10? и ещё отчитываться перед каждой тупорылой чинушкой?

Так я с этим и не спорю, но как найти нужный коэффициент между этими профессиями?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну так тут все горазды кричать, какие врачи плохие. А как вдуматься каково им-это ж хотя б понаблюдать надо, прежде чем воздух на АС сотрясать.

Я с тебя валяюсь! Я к тому, что не хочу примерять на себя роль хирурга! :D
 
Верх Низ