Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Vor4un,
Вы не всё посчитали, бывают ещё дополнительные траты, пример: в больнице НЕТ никаких препаратов для лечения определённой патологии или есть, но очень слабо подходящий, врач говорит пациенту -лучше бы тебе купить в аптеке вот это лекарство, оно сильно поможет.. Пациент - не вопрос, покупает лекарство, успешно лечится, после выписки чек на 500 рублей скажем несёт в страховую компанию. Та за жопу врача - зачем назначил? В больнице же по бумагам всё есть. Немедленно возмести из своего кармана. Случай непридуманный, прозошёл с моим коллегой, думаю не единичный.
Правда, мин здрав. разработал стандарты, по которым врач обязан лечить, отступление от стандарта чревато большими штрафами и оплатой врачом из своего кармана. По стандартам например лечение антибиотиками- вместо фторхинолонов пенициллином( потому что он дешевый и не важно, что это прошлый век), вместо кавинтона-пирацетам (откровенная вода). Медики поставлены в очень жесткие условия, и пока эта власть у власти, ничего не изменится. Вот отсюда и эффективность лечения. А по чекам, которые народ несет в страховую компанию-это благодарность врачу от пациента в виде штрафа.
 
Д

Даллас

Guest
Denwer, мыслишь как тупо потребитель с поверхностным взглядом. Если действительно заинтересован в решении проблемы с медициной, то копать надо совсем не там.
ну ты то, как человек, который все жизнь в медицине, знаешь где копать
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer,
Он наверное со здороой ногой поехал? Не? пройти мог совсем немного наверное и хромать начинал?

Во, уже начинается. Как я и говорил ранее проблема большая у нас еще одна, каждый врач защищает своего коллегу. Поэтому никогда не будет судов над врачами. У нас люди больные с 10 лет, получается каждая смерть в больнице оправдана. И криворукие акушерки тоже не виноваты, дети рождаются сразу больными, причем с гематомами. Наверное беременную дома по животу били. Друг отца похоронил после банальной операции, заражение произошло. А врачи были на праздникак, бухали 3 дня, и даже не знали что там с пациентами происходит. В понедельник было уже поздно. Хотя да, человек приехал лечиться, это означает он был БОЛЬНЫМ, и летальный исход это норма у больного человека.
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
936
Реакции
59
Баллы
28
Авиатор,
Про собрания профессор Преображенский хорошо сказал в "Собачьем сердце".
 
Д

Даллас

Guest
Во, уже начинается. Как я и говорил ранее проблема большая у нас еще одна, каждый врач защищает своего коллегу. Поэтому никогда не будет судов над врачами. У нас люди больные с 10 лет, получается каждая смерть в больнице оправдана. И криворукие акушерки тоже не виноваты, дети рождаются сразу больными, причем с гематомами. Наверное беременную дома по животу били. Друг отца похоронил после банальной операции, заражение произошло. А врачи были на праздникак, бухали 3 дня, и даже не знали что там с пациентами происходит. В понедельник было уже поздно. Хотя да, человек приехал лечиться, это означает он был БОЛЬНЫМ, и летальный исход это норма у больного человека.
даладно страхи то рассказывать, врачи наичестнейшие люди, все отдадут, только бы помочь пациенту
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
936
Реакции
59
Баллы
28
Причём здесь конференции? Они бывают и ежедневными. Бывают разборы смертей, всё ли было правильно сделано или были какие-то ошибки, если были - можно ли было избежать.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а вот кого-нибудь из вас врачи спасали?
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Причём здесь конференции? Они бывают и ежедневными. Бывают разборы смертей, всё ли было правильно сделано или были какие-то ошибки, если были - можно ли было избежать.
Авиатору ничего не докажешь, вот когда его жаренный петух за ж..пу клюнет, тогда по другому закукарекает.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Наложить шов на сосуд и вывести больного из шока и снять со стола - немного разные вещи... У меня на столе торакальный хирург пересек грудной отдел аорты. Спасти пациента я не смог, хотя рядом был хирург...

Во, отличный пример. Qok, расскажи что потом было с этим хирургом?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
посмотрели бы как хирурги в 3 Сов, например, пашут, примерили бы на себя-по-другому бы запели.
 
Д

Даллас

Guest
Ну, хоть одну книжку прочитали, и то слава БОГУ Только какое это отношение медицине и стандартам имеет?
ну я так, не до конца дочитал
ну типа, на врачебной конференции доктор встанет и выступит - хватит херней лечить, надо современными препаратами, а другие его поддержат
ан нет, не слышно того клича
 
Д

Даллас

Guest
Причём здесь конференции? Они бывают и ежедневными. Бывают разборы смертей, всё ли было правильно сделано или были какие-то ошибки, если были - можно ли было избежать.
со умершими то понятно, обратно не вернешь, тут бы с живыми разобраться
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Авиатору ничего не докажешь, вот когда его жаренный петух за ж..пу клюнет, тогда по другому закукарекает.

Тоже самое некоторые говорят про ВОВ, ну мы же победили, мы же ПОБЕДИТЕЛИ. А какой ценой победа то досталась? Вот и тут тоже, может и спасут меня лично, а одновременно 10 человек загубят. Я буду бегать и целовать в попу врачей, а кто то проклинать, причем таких намного больше.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
посмотрели бы как хирурги в 3 Сов, например, пашут, примерили бы на себя-по-другому бы запели.

И после этого обязательно зайти в 1-ю Советскую. Ну для общей картины понимания ситуации.
 
Верх Низ