Разбилась хоккейная команда Локомотив (((

  • Автор темы kaba4ok
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Ну да, зачем что- то своё развивать? Пусть разваливается российская авиация.
Лишь бы за бугром что- то купить. И весь выход из положения.
Сервис там же, видимо, будет, и техники оттуда же.
Пилотов обучать, тренажеры покупать там же.

И куда он сажать инки собрался? Они ж в огороды не умеют.
Ну давайте экспериментировать на людях на отечественном авиапроме. Слово "развивать" - тут не уместно. Её нету. Она мертва. Чо развивать то? Её восстанавливать надо, с нуля - с подготовкой персонала, созданием базы, заводы. С учетом коррупции и воровства - результата будет ноль, деньги разворуют ужже на нулевом этапе... Проще купить за бугром.
Думаете один наш САЗ помер? Казань, Воронеж, Новосиб - та же фигня. Кое как засчет вертушек Казань выползает. Остальные тазики прессуют.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну давайте экспериментировать на людях на отечественном авиапроме. Слово "развивать" - тут не уместно. Её нету. Она мертва. Чо развивать то? Её восстанавливать надо, с нуля - с подготовкой персонала, созданием базы, заводы. С учетом коррупции и воровства - результата будет ноль, деньги разворуют ужже на нулевом этапе... Проще купить за бугром.
Думаете один наш САЗ помер? Казань, Воронеж, Новосиб - та же фигня. Кое как засчет вертушек Казань выползает. Остальные тазики прессуют.
Ничего страшного в этом нет... Хотели же "Мистраль" у Французов купить... Да и Госдума не на жигулях ездит... Поэтому в словах Афины присутствует рациональное зерно: закупайте Айрбасы и избегайте уже сегодня никому не нужных смертей... При любом раскладе при этом придётся обновлять наземное оборудование, в том числе и диспетчерско- навигационное, так как земля очень сильно отстала от неба... Это можно увидеть почти повсеместно в аэропортах РФ, за исключением может быть Пулково и Внучки с Домодедом... Цена человеческих жизней превыше государственных амбиций... Но это не значит, что при этом не надо заниматься авиастроением вообще: собираете же фольцвагены с ниссано-тойота-фордами- учитесь собирать Айрбасы, а параллельно продолжайте играться с Суперджетом... Думаю, что это решаемо...
 
D

Dvorkyn

Guest
закупайте Айрбасы и избегайте уже сегодня никому не нужных смертей..
Ты так говоришь, как будто уже понятно, что самолеты падают из-за старости..Можешь назвать навскидку несколько катастроф, основной причиной которых был НЕ человеческий фактор? В России..
Сам знаешь, что самолеты не падают (очень редко), в основном их "роняют"..Ну и толку от аирбасов, если пилотировать будут те же люди..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты так говоришь, как будто уже понятно, что самолеты падают из-за старости..Можешь назвать навскидку несколько катастроф, основной причиной которых был НЕ человеческий фактор? В России..
Сам знаешь, что самолеты не падают (очень редко), в основном их "роняют"..Ну и толку от аирбасов, если пилотировать будут те же люди..
Ну найми афганцев, турок, немцев... Ты это хотел услышать?... После событий 911 мой знакомый товарищ, который работал в штатах, благополучно лишился рабочего места пилота, так как америкосы решили перестраховаться и приравняли всех выходцев из СССР к террористам заочно... Теперь можно этих высвободившихся профессиональных пилотов сажать на ВС РФ...
Зы: жигули тоже не все старые, но, почему то ты предпочитаешь ездить на пыже, как и многие другие на инках...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
С учетом воровства и коррупции, покупая всё за рубежом, на одной нефти, денег скоро не останется..
Моя и твоя жизнь дороже денег Государства... ИМХО... Правительство, которое в этом вопросе не согласно со мной- мне нах не нужно и поддерживать его я не буду...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Моя и твоя жизнь дороже денег Государства... ИМХО... Правительство, которое в этом вопросе не согласно со мной- мне нах не нужно и поддерживать его я не буду...

Ты бы это верхам объяснил...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну и толку от аирбасов, если пилотировать будут те же люди..
На арбузах квалификация экипажа может быть в разы меньше. Хотя в талантливых руках даже на Аирбасах можно устроить Междуреченск, Иркутск, Пермь или Сочи...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
жигули тоже не все старые, но, почему то ты предпочитаешь ездить на пыже, как и многие другие на инках...
По многим причинам. В первую очередь по комфорту, надежности и многим другим...
Авиация и промышленность - немного другое..Рабочие места, научный потенциал. Кто периодически плачется, что только продаем, а ничего своего не развиваем? Тут-же находятся умники "Закройте АвтоВАЗ"..Интересно, если бы их родственники работали на этом заводе, так-же ратовали за закрытие? Мы не видим дальше собственного носа..Меня не касается - и ладно..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
На арбузах квалификация экипажа может быть в разы меньше. Хотя в талантливых руках даже на Аирбасах можно устроить Междуреченск, Иркутск, Пермь или Сочи...
+1... При всём сарказме некоторых, наши пилоты работают за штурвалом в таких условиях, что буржуям и не снилось, я уж не говорю, что те же навигационные расчёты до сих пор производят в уме или при помощи НЛ-ки( навигационной линейки по типу логарифмических, для тех кто не в курсе)... А уж про допотопность внутрисалонного оборудования и систем я вообще не буду распространяться, кто хочет может сам увидеть , что приборные доски со времён 50-60 годов особо не изменились... Для особо одарённых спорщиков приведу пример из личного опыта: завод, на котором я работал в последнее время, до сих пор для нужд аиастроения и ракетной техники выпускает изделия, которые были скомунизжены с чертежей фоке-фульфа и на станках того же времени...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
По многим причинам. В первую очередь по комфорту, надежности и многим другим...
Авиация и промышленность - немного другое..Рабочие места, научный потенциал. Кто периодически плачется, что только продаем, а ничего своего не развиваем? Тут-же находятся умники "Закройте АвтоВАЗ"..Интересно, если бы их родственники работали на этом заводе, так-же ратовали за закрытие? Мы не видим дальше собственного носа..Меня не касается - и ладно..
Я и не предлагаю разогнать авиастроителей, как и автостроителей- пусть занимаются сборкой инок и айрбоингов, но на наших заводах- и будет и надёжность, и комфорт, и рабочие места... Достойный пример- Китай... А для того, чтобы не зависеть от буржуйских поставок комплектующих, будем продолжать боевые самолёты делать сами из своего материала..., раз от этого зависит наша обороноспособность...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
чем суперджет не подходит?
Читай мои посты выше внимательно: закупить Айрбасы для СЕГОДНЯШНЕГО дня и продолжать трахаться с СД кому не лень... Моя концепция не противоречит внутренней экономической политике РФ, но считаю, что если Государство закупками готовой качественной импортной авиатехники не обеспечит безопасность жизни гражданам РФ сегодня, то завтра просто некому будет собирать СД...
А тем, что модель сырая и может несколько раз упасть пока ее не доведут до ума.
+1... Собирать самим у себя Айрбасы, и продолжать работу над СД...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
чем суперджет не подходит?
Нельзя говорить о том, чего нет. Их 2 штуки всего, один простоял почти месяц, потому что не могли найти причину неисправности. За те деньги, что через Суперджет прошли, можно было понастроить кучу Ан-148, Ту-214 и довести МС-21.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0

Медведев: ненадежные авиаперевозчики должны уйти с рынка 11 сентября 2011, 10:48 | neva24
Президент России Дмитрий Медведев всерьез решил сократить число авиаперевозчиков в России, после крушения пассажирского Як-42 с хоккеистами "Локомотива" на борту под Ярославлем. В воскресенье он приказал правительству под руководством Владимира Путина сделать все необходимое, чтобы уже 15 ноября 2011 года был разработан механихзм, который вывел бы авиаперевозчики, не способных гарантировать безопасность своих услух, с рынка авиауслуг.
 
Верх Низ