Рай не для всех: сколько получают нефтяники и газовики

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А если хочешь выращивать ананасы и знаешь место где за это хорошо платят? Зачем себя привязывать к географическим координатам? Глупо.
А я хочу выращивать ананасы там, где мне удобно, они не растут, сволочи, гады, нет в мире справедливости, почему я родился не на Бронео, кто за это ответит, почему одни должны выращивать манго, а другие - кормовую свёклу, аааааааааааа....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Знаю лично и учителей и врачей, у которых зарплата в разы превышает 16 тысяч в месяц. В Саратове.

О, слушай, скажи где учитель получает ЗП, в разы превышающую 16 тыс? Именно ЗП, а не взятки. У меня просто есть знакомые которые преподают в университетах, есть и на высоких должностях. ЗП у них не превышает 20-22 тыс.(повторяю это уже не преподаватель простой), просто не всем совесть позволяет брать взятки. Ну а ЗП в школах я вообще не упоминаю, там в среднем 10 в обычных школах и тысяч 16-17 в гимназиях/лицеях.

Или ты имел в виду доходы, а не ЗП? Причем грязные доходы, которые мало того незаконны, но часто это и уголовка. Это не обязательно взятки, сейчас настало когда намного безопаснее попилить деньги государства, тк университетам сейчас выделяют много грандов, пилят безбожно просто.

Итог: в Саратове учителя нигде не получают более-менее хорошую ЗП, что бы можно было содержать семью. Речь именно про ЗП.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
золотые слова....Жаль, что тот кому они предназначены, так и будет до старости любить свою, никому не нужную (судя по спросу и заработку), специальность....

За то когда что то заболит серезное, ты же сам побежишь к этим врачам-неудачникам, и будишь на коленях ползать и просить спасти твою жизнь. В наших частных клинниках лечат только самые простые болезни. Да и то умудряются все еще ухудшить. За дебьги у нас только зубы хорошо лечат. Частные клиники не покупают очень дорогое оборудование, тк у них самое главное это заработок, а в эту концепцию дорогое оборудование не входит.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А репетитор - это учитель?

Да, но я же указал слово ЗП, я прекрасно знаю сколько получают репетиторы, и не один из них не платит налоги, будит жить по закону, то все будит по другому. Когда обсуждаем ЗП, то это подразумевается что челвоек живет и соблюдает закон и канечно платит все налоги, вот от этого и нужно отталкиваться. А то я вот знаю препода, который купил в жасминке коттедж за несколько миллионов. А ЗП у него не больше 18, это нормально? Баньку вот недавно построил за 500 тыс. Мебель купил дорогую.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Знаю лично и учителей и врачей, у которых зарплата в разы превышает 16 тысяч в месяц. В Саратове.

32 - 48 тыс руб? Наверняка есть такие учителя и врачи. Alex 777 - понимаете моё недовольство не в том что они есть, а в том что это не носит массовый характер. Вы Выше написали что учитель хочет получать как директор нфтяной компании. Я же акцентирую внимание на том что НЕ хочет, 80-90% людей просто хочет жить. Для этого в России необходим тёплый дом, еда. Ещё бы хорошо обновлять жилой фонд в Саратове, строить коммуникации и реконструировать. Для этого необходимы квалифицированные работники. Так получилось что УЖЕ разъехались квалифицированные работники, а ведь что бы человек сорвался с родины необходимо что бы совсем уж туго было бы.
Тут один форумчанин отозвался что ему насрать на то что происходит, пущай уезжают. То что уже постоянные перебои с водоснабжением ему так же до фени, переберётся в коттедж. То что машину сожгут - страховку выплатят.
Мне не понятно чего такие люди могут построить?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Он хочет работать учителем, а получать как генеральный директор нефтедобывающей корпорации. НО ЧУДЕСА БЫВАЮТ ТОЛЬКО В СКАЗКЕ.
Видал я давеча штатное расписание "нефтедобывающей"..Не знаю, откуда инфа, что там сильно много получают....Наверное сильно хочется верить в это..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Видал я давеча штатное расписание "нефтедобывающей"..Не знаю, откуда инфа, что там сильно много получают....Наверное сильно хочется верить в это..

Скорее всего ты путаешь фирму-суббодрядчика и владельца скважины. У нас по обалсти владельцы скважин это напрмиер тот же лукойл, но всю работу делают маленькие фирмочки, которых у нас много, и в них получают мало.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
а в том что это не носит массовый характер.
А это никто и не обещал. Это всего лишь твое представление "как должно быть"..НО если говорить о возможностях - они есть, их никто не отменял. Значит всё зависит от человека..Может это массовый характер не хочет быть таковым? Точнее так - устраивает существующее положение дел по минимуму, а на остальное - так просто найти отговорку в виде "государства", которое платит мизер..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
32 - 48 тыс руб? Наверняка есть такие учителя и врачи. Alex 777 - понимаете моё недовольство не в том что они есть, а в том что это не носит массовый характер.
А почему это должно носить массовый характер?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
У нас по обалсти владельцы скважин это напрмиер тот же лукойл, но всю работу делают маленькие фирмочки, которых у нас много, и в них получают мало.
Ну так и я про то..Почему все смотрят только в карман высшего руководящего звена и.."рай для нефтяников"?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну так и я про то..Почему все смотрят только в карман высшего руководящего звена и.."рай для нефтяников"?

Да никто не смотрит на высшее руководство нефт. компаний. Просто нужно людям платить столько, что бы хватали на нормальную жизнь. Именно в массовом характере. То что сейчас хорошо получают специалисты, в тойже нефтянке, тут вопросов нет, и кстати туда устроиться реально, но на общем фоне для социума это даже не заметно. Неужели не видно, что медицина сейчас разваливается, новых специалситов уже нет хороших в тех областях где нет хороших доходов.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Да, но я же указал слово ЗП, я прекрасно знаю сколько получают репетиторы, и не один из них не платит налоги, будит жить по закону, то все будит по другому.
Да, минус 13%, как вариант. Не думаю, что это сильно изменит конечную сумму.
 
Верх Низ