Рай не для всех: сколько получают нефтяники и газовики

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Я не знаю..Это твое предложение (для улучшения ситуации) сменить президента и правительство..Наверное ты знаешь на кого менять..
Если ты приходишь в магазин и там нету нужной тебе детали взамен сломанной на твоем автомобиле, это не означает, что деталь менять не нужно.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Если ты приходишь в магазин и там нету нужной тебе детали взамен сломанной на твоем автомобиле, это не означает, что деталь менять не нужно.
Да, но пока я не найду замены, я не буду демонтировать сломанную, которая пока худо-бедно, но позволяет ездить..Потому, что если ее снять - автомобиль встанет точно. Кто-то поступает иначе? А когда ты найдешь новую (особенно учитывая тот факт, что пока никто еще ее даже не видел и не знает где взять) - не известно.
 
OP
C

Critical

Guest
Да, но пока я не найду замены, я не буду демонтировать сломанную, которая пока худо-бедно, но позволяет ездить..Потому, что если ее снять - автомобиль встанет точно. Кто-то поступает иначе? А когда ты найдешь новую (особенно учитывая тот факт, что пока никто еще ее даже не видел и не знает где взять) - не известно.

Поэтому у фур отказывают тормоза, все живут по этому принципу.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Незнаю как там у ничтожных,но вы можете подавится своим чулком набитым купюрами...
Опять ты про богатства про сказочные….Ну при чём тут это?

Илы ...) Т.е. поулчается что самое затратное сделает государство, а им остается продать нефт и отдать чатсь прибыли. Не сложный бизнес, согласись.
Ну да! Телеграф Телеграфович Шариков именно так и считал….

Ну хотя бы поставить всех в равные условия. Либо давать всем, либо никому. Если я вдруг захочу создать нефтяную компанию, мне государство пробурит скважину? Получается дотационность государства не только избирательна к бизнесу(нефтяному) но и конкретно к людям.
Ты, Denwer, посмотри «Собачье сердце»…..
— А что бы вы со своей стороны могли предложить?
Да что тут предлагать... А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все да и поделить...
— Так я и думал! — воскликнул Филипп Филиппович,
— Вы и способ знаете? — спросил Борменталь.
Да какой тут способ, — становясь словоохотливее после водки, объяснил Шариков, — дело не хитрое. А то что ж: один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.

Чтобы утверждать (или хотя бы надеяться), что после смены чего-либо (или кого-либо) будет лучше, надо для начала видеть и знать на ЧТО или на КОГО менять..
А "против всех "- это ничего, пустота, ноль.
+100
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Для этого необходимо обладать несколько другими человеческими, моральными качествами. А их нет. И никакими должностными инструкциями их в человека не вживить. Они должны программироваться на более низком, раннем уровне. А этого нет..Посему то, что мы имеем наверху, на любом уровне - есть плоды того, что сеется самим обществом на ранних стадиях становления личности, человека..
это про что, про приватизацию или вобщем - народ сам заслуживает правителей которые наверху - хорошая отмазка. яхты, самолеты, футбольные клубы, унитаз из золота, а 40% населения пусть живет худо-бедно они же быдло сами себе власть выбирали, сами во всем и виноваты
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я знаю слесарей, имеющих возможность каждый год покупать новую иномарку, знаю юристов с пятизначными гонорарами. Я знаю предпринимателей, начавших своё дело с нуля. От чего отказались эти люди ради достижения своего положения, тоже знаю. И точно знаю, что единственное, что для этого было необходимо - это только желание и самодисциплина.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Но ведь для этого надо трудиться....
А где щуки, где рыбки золотые....????:D
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я знаю слесарей, имеющих возможность каждый год покупать новую иномарку, знаю юристов с пятизначными гонорарами. Я знаю предпринимателей, начавших своё дело с нуля. От чего отказались эти люди ради достижения своего положения, тоже знаю. И точно знаю, что единственное, что для этого было необходимо - это только желание и самодисциплина.

Дима, я сознательно поступил в медицинский институт, закончил его, долго совершенствовался, писал диссертацию. Вкалываю совсем не мало, условия труда жесткие. Мне очень нравится моя специальность, если за столько лет и в таких условиях не бросил ее. Объясни мне тогда, от чего я должен отказаться и в каком месте должен самодисциплинироваться, чтобы иметь все, описанное тобой? Это не жалоба, заметь. Я не побираюсь и не ною, просто интересно так ты рассказал, захотелось узнать, что я делаю не так? Может и не государстве дело, а во мне?
 
OP
S

sumrak

Guest
Дима, я сознательно поступил в медицинский институт, закончил его, долго совершенствовался, писал диссертацию. Вкалываю совсем не мало, условия труда жесткие. Мне очень нравится моя специальность, если за столько лет и в таких условиях не бросил ее. Объясни мне тогда, от чего я должен отказаться и в каком месте должен самодисциплинироваться, чтобы иметь все, описанное тобой? Это не жалоба, заметь. Я не побираюсь и не ною, просто интересно так ты рассказал, захотелось узнать, что я делаю не так? Может и не государстве дело, а во мне?

Тебе просто надо поменять родину на цивилизованную страну, где труд врачей ценят и оплачивают очень хорошо. Дело как раз не в тебе, ибо не все мечтают стать барыгами и торговцами, труд которых так "ценен" в раше.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
от чего я должен отказаться и в каком месте должен самодисциплинироваться, чтобы иметь все, описанное тобой?
Вот от этого:
Мне очень нравится моя специальность,
Я в свое время оставил свою специальность, и занимался тем, что мне не нравится, что бы через много лет вернуться в свою стезю на другом уровне.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тебе просто надо поменять родину на цивилизованную страну, где труд врачей ценят и оплачивают очень хорошо. Дело как раз не в тебе, ибо не все мечтают стать барыгами и торговцами.

Ну тут же многие пишут, что зарабатывать можно, стоит только захотеть и не лениться. Вот я и спросил, что же делаю не так тут? Про другие страны я в курсе.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот от этого:

Я в свое время оставил свою специальность, и занимался тем, что мне не нравится, что бы через много лет вернуться в свою стезю на другом уровне.

Ты сам считаешь это нормальным явлением, честно?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты сам считаешь это нормальным явлением, честно?

Конечно, да. Я приведу тебе простой пример - допустим, есть Вася Петров, который с детства мечтал посвятить свою жизнь изучению тропических бабочек, закончил биофак и начал работать по своей специальности- мечте. Но очень скоро выяснил, что денег это ни фея не приносит. Поэтому он пошел разгружать вагоны, накопил на машину, начал таксовать, потом основал таксо-фирму и так далее, и в итоге накопил столько денег, что основал фонд изучения тропических бабочек, после чего предался любимому занятию.
А вот Сергей Сидоров, всю жизнь мечтал работать учителем. Он знал о том, какую зарплату получает учитель и сколько ему дают взяток в среднем. Он целенаправлено учился на учителя и стал им, вкалывает много и получает ровно столько, сколько знал и предполагал изначально (хватает на иномарку, отдых и так далее, не голодает). Но вдруг выснилось, что кто то получает больше Сергея Сидорова, это его очень расстроило, но менять профессию он не хочет. Он хочет работать учителем, а получать как генеральный директор нефтедобывающей корпорации. НО ЧУДЕСА БЫВАЮТ ТОЛЬКО В СКАЗКЕ.
 
OP
S

sumrak

Guest
В человеко-ориентированных странах учителя не просят милостыню.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Alex 777, понимаешь ли, Алексей, мне до недавнего времени приходилось работах на ДВЕ ставки на трех работать, чтобы нормально жить. Если ты считаешь такую оценку труда врачей нормальной (а так оно и есть), то есть спасение человеческих жизней ставить ниже оплаты труда уборщиков во многих фирмах, то мне просто жаль тебя. И страну, в которой такое твоврится тоже. Продолжай верить в ЕР и славословить ее деяния. Истории про грузчиков, выбившихся в богаачи расскажешь своим детям, когда они будут. Что-то я не слышал, чтобы Абрамович, Березовский, Ходорковский и иже с ними мешки таскали хоть раз в жизни. Американскую мечту великую русифицировали уже? )))
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Он целенаправлено учился на учителя и стал им, вкалывает много и получает ровно столько, сколько знал и предполагал изначально (хватает на иномарку, отдых и так далее, не голодает).
сказка. большинство учителей не могут себе этого позволить им приходится брать взятки с учеников
 
Верх Низ