Рай не для всех: сколько получают нефтяники и газовики

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
но не хотят с ними расставаться.
И правильно делают..Потому, что если повысить в массовом порядке зарплаты бюджетникам до достойного уровня, получим скачок инфляции такой, что зарплаты остальных сразу станут по покупательской способности как учительские..
Хотя я все равно не понимаю - как это "наше правительство знает где найти такие деньги"..Это как? Золотовалютный запас? Мы уже прожирали его и заимствования из МВФ. Потом долго выплачивали долги..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
То есть сейчас твоя жизнь улучшилась?

Нет. Просто я работаю в другом месте. Хотя, судя по всему, опять придется прирабатывать. В раздумьях пока.

Тебе уже указали, что ты врач-неудачник, раз не можешь заработать, значит меняй профиль, и никак иначе. ППЦ просто.

Насчет неудачника сомнительно. Хотя нельзя себя оценивать, но не могу сказать, чтобы я был совсем уж плохим врачом. Вот неудачник? Может быть. Есть места, где платят гораздо больше, но, как тут уже писали, всех невозможно так трудоустроить, у нас в стране - точно.

Бедненький вы наш.....

Ты, наверное, знаешь кто их покупал, за сколько? Год выпуска? Если бы я написал там Бентли и Порш, интресно, сколько бы тут насерил?

Знаю лично и учителей и врачей, у которых зарплата в разы превышает 16 тысяч в месяц. В Саратове.

Уточни, официальная или доход? Хотя я тоже знаю, немногих, правда, которые получают вполне официально больше сотки гораздо. Но это примерно, как сравнивать зарплату нефтяника директора и менеджера.

Тут ты не прав. Специальность нужная. А вот заработок ровно такой - какой спрос. Хотел бы большего заработка - ушел бы работать по специальности в коммерческую клинику какую-нибудь, не обязательно ведь на рынок торговать идти.

Лёш, почему-то, не знаю, почему, очень многие считают, что в коммерческих клиниках деньги гребут лопатой. Не совсем так. Кроме того, там совсем другая нагрузка и спрос с работника. Если тебе действительно интресны реальные цифры, могу в личке написать или рассказать по телефону или при встрече реальное положение вещей. Как остоят дела в госструктурах и в частной медицине.

Так ушёл же....уже....

Кто здесь? (С) )))

За то когда что то заболит серезное, ты же сам побежишь к этим врачам-неудачникам, и будишь на коленях ползать и просить спасти твою жизнь. В наших частных клинниках лечат только самые простые болезни. Да и то умудряются все еще ухудшить. За дебьги у нас только зубы хорошо лечат. Частные клиники не покупают очень дорогое оборудование, тк у них самое главное это заработок, а в эту концепцию дорогое оборудование не входит.

Не совсем так. Вернее, в разных клиниках все обстоит по-разному. В одних оперируют на легких, на гортани, на сосудах, кишечнике и т.п. В других - лечать только амбулаторно. В некоторых откровенно шаманят.

32 - 48 тыс руб? Наверняка есть такие учителя и врачи.

Написал выше про это.

А почему это должно носить массовый характер?

Ты сейчас опять начнешь говорить, что сравнения некорректные, но почему в нормальных странах педагоги, врачи, полицейские могут получать нормальные деньги, чтобы так массово, как у нас не заниматься вымогательством? В этом виноваты опять они сами?

Почему тогда претензии к взяточникам в ГИБДД? Они тоже ВЫНУЖДЕНЫ брать взятки, а жгут тогда те, кто платят им мало..

Да ко всем взяточникам претензии одинаковые, хоть к преподавателю, хоть к врачу, хоть к полицейскому. Просто у них сама специфика работы разная, а на жизнь не хватает одинаково (если жить на официальные доходы).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Уточни, официальная или доход?
В случае врачей - официальная. Не руководство.
Лёш, почему-то, не знаю, почему, очень многие считают, что в коммерческих клиниках деньги гребут лопатой. Не совсем так. Кроме того, там совсем другая нагрузка и спрос с работника.
Интересно, почему же?
но почему в нормальных странах педагоги, врачи, полицейские могут получать нормальные деньги, чтобы так массово, как у нас не заниматься вымогательством? В этом виноваты опять они сами?
Нет, в этом виновато наличие у страны денег. Ты назови нормальные страны, которые пережили бы за век две великих войны на своей территории, 70 лет строительства коммунизма и 10 лет перестройки...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Нет, в этом виновато наличие у страны денег. Ты назови нормальные страны, которые пережили бы за век две великих войны на своей территории, 70 лет строительства коммунизма и 10 лет перестройки...
Ну ничо !
Вот еще чуть чуть, и уж тогда точно страна заживет полной жизнью. И все врачи будут получать по полторы тысячи долларов и учителя примерно столько же, ну и остальные бютжетники, и наемные работники ! Слава ЕР !

А если серьезно, Алексей, почему ты все время ссылаешься на строительство коммунизма ? За тот период построены ВСЕ заводы, ВСЕ пароходы, ВСЕ нефтеперерабатывающие преприятия, ВСЕ ГЭС, построена вообще практически вся инфраструктура за малым исключением. Да, в то время было не всё гладко, но созидалось очень многое !
А что создала так расхаливаемая тобой власть ?
Страна сейчас живет по инерции, на остатках ресурса того, что осталось от охаиваемого тобой государства. А вот когда ресурс кончается, тогда и начинают тонуть корабли, которым по 60 лет, начинают происходить страшные катастрофы на ГЭС, падают самолеты и прочие техногенные катастрофы, которые опять затем восстанавливаются за счет государства, а не за счет тех, кто до последнего высасывал с них прибыль ! Потому что нынешние даже не тратятся на содержание все этого, что досталось в нормальном состоянии.
Что создала твоя хваленая ЕР ?
Они даже соврать не могун нормально в телекамеру ! Вчера показывают репортаж по россия2 или 24 каналу, саратовская врезка, показывают нашего депутата госдумы Панкова, он пиарится сам и пиарит ЕР, во дворе ,стоя рядом с новым асфальтом, вокруг него бабульки вьются, задают вопросы. И одна бабулька спрашивает - а почему ремонт дворов это проект Единой России?
И он на это ей отвечает- Ну а как же, это же федеральные деньги, значит это деньги ЕР !

Вот ответь мне, с каких пор федеральные государственные деньги, налоги тобишь, стали деньгами ЕР ?
И почему ЕР приписывает себе деяния, осужествляемые государством, которое и так должно ухаживать за территориями общего пользования ?
Я бы понял если бы это делалось именно на деньги горячо тобой любимой партии, на членские взносы там ну или на другие деньги!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты назови нормальные страны, которые пережили бы за век две великих войны на своей территории, 70 лет строительства коммунизма и 10 лет перестройки...
Германия ! Или скажешь не подходит пример ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что создала твоя хваленая ЕР ?
Я вот не улавливаю, с чего ты решил, что ЕР моя? Что я её хвалю?
Они даже соврать не могун нормально в телекамеру ! Вчера показывают репортаж по россия2 или 24 каналу, саратовская врезка, показывают нашего депутата госдумы Панкова, он пиарится сам и пиарит ЕР, во дворе ,стоя рядом с новым асфальтом, вокруг него бабульки вьются, задают вопросы. И одна бабулька спрашивает - а почему ремонт дворов это проект Единой России?
И он на это ей отвечает- Ну а как же, это же федеральные деньги, значит это деньги ЕР !

Вот ответь мне, с каких пор федеральные государственные деньги, налоги тобишь, стали деньгами ЕР ?
И почему ЕР приписывает себе деяния, осужествляемые государством, которое и так должно ухаживать за территориями общего пользования ?
Да хрен его знает) Толковые пиарщики, значит.
А если серьезно, Алексей, почему ты все время ссылаешься на строительство коммунизма ? За тот период построены ВСЕ заводы, ВСЕ пароходы, ВСЕ нефтеперерабатывающие преприятия, ВСЕ ГЭС, построена вообще практически вся инфраструктура за малым исключением. Да, в то время было не всё гладко, но созидалось очень многое !
А что создала так расхаливаемая тобой власть ?
За 10 лет, получив такое наследство, сложно сделать многое. Особенно с учетом мирового кризиса. Но то, что что-то делается, можно не видеть только если очень хотеть этого не видеть.
Германия ! Или скажешь не подходит пример ?
Не подходит. У них не было строительства коммунизма во всей стране и перестройки тоже не было. А это похлеще войны.
почему ты все время ссылаешься на строительство коммунизма ?
Потому что за это время умудрились вбить в голову людям принцип уравниловки, работай - не работай, зарплата одна у всех одинаковая. До сих пор плоды пожинаем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А если серьезно, Алексей, почему ты все время ссылаешься на строительство коммунизма ? За тот период построены ВСЕ заводы, ВСЕ пароходы, ВСЕ нефтеперерабатывающие преприятия, ВСЕ ГЭС, построена вообще практически вся инфраструктура за малым исключением. Да, в то время было не всё гладко, но созидалось очень многое !
А что создала так расхаливаемая тобой власть ?
Страна сейчас живет по инерции, на остатках ресурса того, что осталось от охаиваемого тобой государства. А вот когда ресурс кончается, тогда и начинают тонуть корабли, которым по 60 лет, начинают происходить страшные катастрофы на ГЭС, которые опять чинятся за счет государства а не за счет тех, кто до последнего высасывал с них прибыль ! Потому что нынешние даже не тратятся на содержание все этого, что досталось в нормальном состоянии.
Обзор по новым заводам и цехам, открытым в июне 2011 г.
http://nnm.ru/blogs/modelius1/obzor_po_novym_zavodam_i_ceham_otkrytym_v_iyune_2011_g_2/
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
И он на это ей отвечает- Ну а как же, это же федеральные деньги, значит это деньги ЕР !
Вообще-то он те так ответил, хотя пиар, конечно примитивный. Впрочем, иной пиар, скорее всего неуместен, сложновато будет.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я вот не улавливаю, с чего ты решил, что ЕР моя? Что я её хвалю?
Это я даже обсуждать не буду .

Да хрен его знает) Толковые пиарщики, значит.
Так я тебе о чем и говорю, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ даже не может соврать красиво. Какие ж они толковые то ?

За 10 лет, получив такое наследство, сложно сделать многое. Особенно с учетом мирового кризиса. Но то, что что-то делается, можно не видеть только если очень хотеть этого не видеть.
Какое такое ? С этого наследства у нас сейчас вон сколько людей в списке Форбс, значит неплохое оно было. А его за 10 лет не то чтобы, не приумножили, его разваливают на глазах, всё тонет, взывается, падает. А причем тут кризис то ?


Не подходит. У них не было строительства коммунизма во всей стране и перестройки тоже не было. А это похлеще войны.
У них была и революция, не такая конечно масштабная как у нас.
У них были национал социалисты- а уж они то похлеще коммунистов были.
Они после первой мировой войны были победившими странами практически уничтожены как индустриальная держава !
После второй мировой войны у них вывезли всё, что только можно было, и что нельзя !


Лёша, им пришлось ни чем не лучше, чем России в ХХ веке !

Потому что за это время умудрились вбить в голову людям принцип уравниловки, работай - не работай, зарплата одна у всех одинаковая. До сих пор плоды пожинаем.
Это ты глупость говоришь, сейчас уже все прекрасно понимают, что нет одинаковой зарплаты при работе или протирании штанов.
Ты наверное хочешь сказать,что сейчас есть такое, что люди необоснованно получают очень большие зарплаты, это да, этого многие понять не могут.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вообще-то он те так ответил, хотя пиар, конечно примитивный. Впрочем, иной пиар, скорее всего неуместен, сложновато будет.
Тоже видел этот репортаж ? Я дословно конечно не помню, но смысл был таков.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
но смысл был таков.
Нет. Он сказал, что эти работы проводятся по инициативе ЕР, и добавил, что ни одна из фракций в думе, кроме ЕР, её не поддержала. Мой двор, кстати, в конфетку превратился. Если бы ещё быдло его не засирало. Но такие уж у нас люди, им хоть коврами застели, всё равно мусор до бака не донесут, во дворе оставят. Так что, даже лишнего, на мой взгляд, сделано. Теперь на аккуратно стриженном газоне бычки и бутылки лучше заметны
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сообщение от Qok
Лёш, почему-то, не знаю, почему, очень многие считают, что в коммерческих клиниках деньги гребут лопатой. Не совсем так. Кроме того, там совсем другая нагрузка и спрос с работника.[/quote]

В случае врачей - официальная. Не руководство.

Интересно, почему же?

Почему понятно, платят больше. НО! Нагрузка больше примерно раза в 4-5, а зарплата нет... Вот оно что. Платят исправно, но и тут кропят.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это я даже обсуждать не буду .
А почему?
ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ даже не может соврать красиво. Какие ж они толковые то ?
Красиво может и не может, а эффективно пиар программа работает.
Какое такое ? С этого наследства у нас сейчас вон сколько людей в списке Форбс, значит неплохое оно было. А его за 10 лет не то чтобы, не приумножили, его разваливают на глазах, всё тонет, взывается, падает. А причем тут кризис то ?
А причем тут список Форбс?
А кризис, действительно, причем тут кризис.... Весь мир затронул - а у нас - причем тут...
После второй мировой войны у них вывезли всё, что только можно было, и что нельзя !
Вот именно. Они начали строить современную промышленность, а мы - пользовать вывезенную, допотопную...
Это ты глупость говоришь, сейчас уже все прекрасно понимают, что нет одинаковой зарплаты при работе или протирании штанов.
Да ладно. Собственно вся тема про это.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Нет, в этом виновато наличие у страны денег. Ты назови нормальные страны, которые пережили бы за век две великих войны на своей территории, 70 лет строительства коммунизма и 10 лет перестройки...

Ты лучше сам назови страну (не 3-го мира), где в таком масштабе безнаказанно пилятся бюджетные деньги! Польша была тоже не хило потрепана, строила светлое будущее много лет с нами. Смогла же выбраться из жёппы?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Alex 777,зря ты вспомнил,про войну и строителей коммунизма.Я комуняк не люблю,но за 10-20 лет после войны(ВОВ) страну подняли с руин...а сейчас пугают кризисом...
Когда читаешь послевоенную историю, http://www.sarmo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=45&itemid=.. ,лично Я просто офигеваю,как в столь покалеченой стране находили силы и средства?Заняты были все отрасли экономики...Уравниловка может и присутствовала,но те кто реально пахал,получали значительно больше.Как собссно были парт работники с привилегиями и деньгами,корупцией....Единственная проблема,потратить особо не на что было...но это отдельная тема.
ЗЫ Сегодня родственницу положили в больницу,никакого сервиса и условий,мне кажется в начале 90-х было лучше,нет просто элементарных бинтов,пластырей и активированного угля....грустно.
 
Верх Низ