Рай не для всех: сколько получают нефтяники и газовики

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ты сам считаешь это нормальным явлением, честно?
Это ведь уже другой вопрос, верно? И эту норму каждый для себя определяет сам. Например, жить с детьми в съёмной квартире, в солидном уже возрасте, это норма? А так и поступила одна моя знакомая. Продала две квартиры, и открыла прачечную. Нормально? Я читаю, что да. Я не знаю других способов концентрации капитала, кроме его перераспределения. А это неизбежно ведёт к изменению привычного образа жизни, ограничениям и дискомфорту. Плюс труд, труд, труд. Без выходных, отпусков, и иногда круглосуточно. Некоторые же видят лишь конечный результат, и твердят о социальном неравенстве.
 
OP
S

sumrak

Guest
Это ведь уже другой вопрос, верно? И эту норму каждый для себя определяет сам. Например, жить с детьми в съёмной квартире, в солидном уже возрасте, это норма? А так и поступила одна моя знакомая. Продала две квартиры, и открыла прачечную. Нормально? Я читаю, что да. Я не знаю других способов концентрации капитала, кроме его перераспределения. А это неизбежно ведёт к изменению привычного образа жизни, ограничениям и дискомфорту. Плюс труд, труд, труд. Без выходных, отпусков, и иногда круглосуточно. Некоторые же видят лишь конечный результат, и твердят о социальном неравенстве.

Не всем быть бизнесменами, да и не у всех барыганство в крови. Кто-то хочет выполнять честно, качественно, профессионально свою работу, которой не обучишься за пару лет. Например микрохирургия глаза или разработка авиационных двигателей явно сложнее, чем купить товар в китае и тюхнуть его в саратове накрутив 500-1000% или перекладывать бумажки со стола на стол. Потом плевать по-собски надменно через губу на неудачников.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777, понимаешь ли, Алексей, мне до недавнего времени приходилось работах на ДВЕ ставки на трех работать, чтобы нормально жить.
То есть сейчас твоя жизнь улучшилась?
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Не всем быть бизнесменами, да и не у всех барыганство в крови. Кто-то хочет выполнять честно, качественно, профессионально свою работу, которой не обучишься за пару лет. Например микрохирургия глаза или разработка авиационных двигателей явно сложнее, чем купить товар в китае и тюхнуть его в саратове накрутив 500-1000% или перекладывать бумажки со стола на стол. Потом плевать по-собски надменно через губу на неудачников.
+1
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Не всем быть бизнесменами, да и не у всех барыганство в крови.
Разумеется. Не зря творец создал людей разными. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Представить страшно, что было бы, если бы мир был бы населён одними лишь микрохирургами. Их труд обесценился бы до нуля.
Кто-то хочет выполнять честно, качественно, профессионально свою работу, которой не обучишься за пару лет.
Сумрак, делать то, что хочется - это большая роскошь. Мне, например, до этого далеко.
Потом плевать по-собски надменно через губу на неудачников.
А это уже вопрос воспитания. Экономической составляющей в нём нет.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex 777, понимаешь ли, Алексей, мне до недавнего времени приходилось работах на ДВЕ ставки на трех работать, чтобы нормально жить. Если ты считаешь такую оценку труда врачей нормальной (а так оно и есть), то есть спасение человеческих жизней ставить ниже оплаты труда уборщиков во многих фирмах, то мне просто жаль тебя. И страну, в которой такое твоврится тоже. Продолжай верить в ЕР и славословить ее деяния. Истории про грузчиков, выбившихся в богаачи расскажешь своим детям, когда они будут. Что-то я не слышал, чтобы Абрамович, Березовский, Ходорковский и иже с ними мешки таскали хоть раз в жизни. Американскую мечту великую русифицировали уже? )))
Тебе уже указали, что ты врач-неудачник, раз не можешь заработать, значит меняй профиль, и никак иначе. ППЦ просто.
 
OP
S

sumrak

Guest
Сумрак, делать то, что хочется - это большая роскошь. Мне, например, до этого далеко.
Просто тебе не предоставляется таких условий для раскрытия своего потенциала и внешние факторы играют не последнюю роль, не так ли?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тебе уже указали, что ты врач-неудачник, раз не можешь заработать, значит меняй профиль, и никак иначе. ППЦ просто.
А ты думаешь, по жизни могут быть только удачники? Абсолютно все должны купаться в роскоши?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Просто тебе не предоставляется таких условий для раскрытия своего потенциала и внешние факторы играют не последнюю роль, не так ли?
Просто нужно учитывать внешние факторы при применении своего потенциала, и не пытаться выращивать в Саратове ананасы, потому что неохота ковыряться в земле, выращивая картошку
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Он хочет работать учителем, а получать как генеральный директор нефтедобывающей корпорации. НО ЧУДЕСА БЫВАЮТ ТОЛЬКО В СКАЗКЕ.

Alex 777 - покажите мне такого учителя? Давайт отойдём от крайностей, и возьмём пускай даже не рядового работника в квалифицированного - инженера, врача. Т.е. тех людей которым надо долго и всегда повышать свой проф уровень. Насколько в Саратове у них достойная жизнь? И выходит ли их ЗП из срдней ЗП в 16 руб в месяц?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Т.е. тех людей которым надо долго и всегда повышать свой проф уровень.
Где же эти люди, которые так повысили свой проф. уровень? Что-то всюду я натыкаюсь на дилетантов
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Насколько в Саратове у них достойная жизнь? И выходит ли их ЗП из срдней ЗП в 16 руб в месяц?
за всех не скажу, но за своих коллег подтверждаю: выходит. В разы.
Где же эти люди, которые так повысили свой проф. уровень? Что-то всюду я натыкаюсь на дилетантов
Угу, было дело, несколько лет назад искали на техническую должность с окладом примерно 17круб и сменным графиком работы человека. Требования - азы познаний в электронике, на уровне чтения электросхем и умения паять. Так народ даже резистор от транзистора отличить на схеме не мог, но тем не менее искренне удивлялся отказу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777 - покажите мне такого учителя? Давайт отойдём от крайностей, и возьмём пускай даже не рядового работника в квалифицированного - инженера, врача. Т.е. тех людей которым надо долго и всегда повышать свой проф уровень. Насколько в Саратове у них достойная жизнь? И выходит ли их ЗП из срдней ЗП в 16 руб в месяц?
Знаю лично и учителей и врачей, у которых зарплата в разы превышает 16 тысяч в месяц. В Саратове.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Тебе уже указали, что ты врач-неудачник, раз не можешь заработать, значит меняй профиль, и никак иначе. ППЦ просто.
золотые слова....Жаль, что тот кому они предназначены, так и будет до старости любить свою, никому не нужную (судя по спросу и заработку), специальность....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
золотые слова....Жаль, что тот кому они предназначены, так и будет до старости любить свою, никому не нужную (судя по спросу и заработку), специальность....

Тут ты не прав. Специальность нужная. А вот заработок ровно такой - какой спрос. Хотел бы большего заработка - ушел бы работать по специальности в коммерческую клинику какую-нибудь, не обязательно ведь на рынок торговать идти.
 
OP
S

sumrak

Guest
Просто нужно учитывать внешние факторы при применении своего потенциала, и не пытаться выращивать в Саратове ананасы, потому что неохота ковыряться в земле, выращивая картошку
А если хочешь выращивать ананасы и знаешь место где за это хорошо платят? Зачем себя привязывать к географическим координатам? Глупо.
 
Верх Низ