Рай не для всех: сколько получают нефтяники и газовики

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
нет просто элементарных бинтов,пластырей и активированного угля....грустно.
Но ведь многих эти условия не смущают..Привыкли..Устраивает.
Так-же как жить в убитых квартирах, ходить по главной улице города с одним туалетом (а нет..второй в Макдоналдсе), жрать (я настаиваю именно на этом слове) дешевую бурду, с ароматом пива и многое другое...
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
все проблемы в России, что 1 с сошкой, а 777 с ложкой.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
многих эти условия не смущают
Мож наоборот?Многих как раз таки это очень смущает,когда смотришь на этих стариков,а именно они большинство "клиентов" гос.больниц,как они считают копейки в аптеке при больнице...А вот кого-то(еденицы из миллионов) это не смущает,потому как они знают "Где деньги Зин",которые перечисляются за каждый полис.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Патаму ! Лёш, ты член партии ЕР ?

Красиво может и не может, а эффективно пиар программа работает.
Да, эффективно, тупые верят и радуются, и размазывают по лицу розовые сопли умиления !

А причем тут список Форбс?
Да наверное не при чем, ты прав, это люди с нуля свои состояния создали, не пользуясь наследием коммуняк.

А кризис, действительно, причем тут кризис.... Весь мир затронул - а у нас - причем тут...
Война она тоже всех затронула, где в итоге они и где мы.

Вот именно. Они начали строить современную промышленность, а мы - пользовать вывезенную, допотопную...
Вывозили не допотопное, в этом ты ошибаешься, вывозили на тот момент самое современное .

Alex07 - ты статеку то прочитал? Че не комментишь в колбасном стиле?)
Прочитал. Что тут камментить то ? Гиганты индустрии по производству замороженной ягоды ????
Тебе данные нагуглить сколько и чего вводилось в строй каждый год при коммунистах ?

И ты хорошо статейки находишь, тогда скажи почему, когда утонула Булгария, выяснилось, что на Волге самому молодому судну 21 год ? То есть последнее судно было введено в строй в 1990 году ! Почему в 90-х новыхъ не строили я знаю, ты скажешь, что это проклятый Ельцин. Но почему за последние 10 так обожаемых тобой лет ни одного нового судна не появилось ?


А какая разница?
Да никакой разницы.
Алексей, искренне надеюсь, что ты счастлив своей слепоте. И лишь бы не наступило горького прозрения ;)

Alex 777,зря ты вспомнил,про войну и строителей коммунизма.Я комуняк не люблю,но за 10-20 лет после войны(ВОВ) страну подняли с руин...а сейчас пугают кризисом...
+1000

ЗЫ Сегодня родственницу положили в больницу,никакого сервиса и условий,мне кажется в начале 90-х было лучше,нет просто элементарных бинтов,пластырей и активированного угля....грустно.
Государство сбросило с себя всякую социальную ответственность, и похоже, что дальше всё будет только хуже.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Мож наоборот?Многих как раз таки это очень смущает,когда смотришь на этих стариков,а именно они большинство "клиентов" гос.больниц,как они считают копейки в аптеке при больнице...А вот кого-то(еденицы из миллионов) это не смущает,потому как они знают "Где деньги Зин",которые перечисляются за каждый полис.
Под "смущением" - я понимаю действие, или противодействие..Любое телодвижение направленное на изменение ситуации. .
Все остальное - это то самое терпение, привычка, пресмыкание, страх..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Но ведь многих эти условия не смущают..Привыкли..Устраивает.
Так-же как жить в убитых квартирах, ходить по главной улице города с одним туалетом (а нет..второй в Макдоналдсе), жрать (я настаиваю именно на этом слове) дешевую бурду, с ароматом пива и многое другое...
У многих нет средств на что то иное, как это ни печально.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
"Жить захочешь,не так раскорячишся"(с).
Вспомните скандал с госзакупками лекарств и мед.оборудования...Мож кто-то скажет ,что кроме Голиковой некого поставить министром здравоохренения?Работать некому?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Под "смущением" - я понимаю действие, или противодействие..Любое телодвижение направленное на изменение ситуации. .
Все остальное - это то самое терпение, привычка, страх..
Терпение да. Очень терпеливый у нас народ. Возможно это и плохо.
Потому что он очень долго терпит, но уж потом уже не остановить. Не дай бог что то подобное случится.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Мож кто-то скажет ,что кроме Голиковой некого поставить министром здравоохренения?Работать некому?
Конечно некому, она же родня, кроме родни нельзя на такое ответственное место ставить.
 
OP
Л

Луна

Guest
ЗЫ Сегодня родственницу положили в больницу,никакого сервиса и условий,мне кажется в начале 90-х было лучше,нет просто элементарных бинтов,пластырей и активированного угля....грустно.

В какой конкретно больнице нет бинтов, пластыря и угля?
Повторю вопрос.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
В какой конкретно больнице нет бинтов, пластыря и угля?
В восьмой.Это как-то меняет дело?
Раз уж затронули...почему закрыли 11 больницу,которая обслуживала огромное кол-во населения?Прихватизировали по тихому и выставляли гос-ву счета за аренду!!!Когда в край обнаглели гос-во попросту отказалось от аренды.А ведь здания были достаточно крепкие,требовался лишь косметический ремонт...долго могу рассказывать про это,но дела это не поменяет.
Вся наша беда,что мы никому не нужны.Печально,но это так.Знаете как лечат алкоголиков в психушках?Ложат,тупо держут 21 день,поддерживая жизнедеятельность организма,получают выплаты по полису ОМС и выписывают домой,вне зависимости от того,вылечили или нет.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
OP
Л

Луна

Guest
В восьмой.Это как-то меняет дело?
Ей отказали в перевязке или как дело было?
Вся наша беда,что мы никому не нужны.Печально,но это так.Знаете как лечат алкоголиков в психушках?Ложат,тупо держут 21 день,поддерживая жизнедеятельность организма,получают выплаты по полису ОМС и выписывают домой,вне зависимости от того,вылечили или нет.
Только честно скажите, а Вам нужны алкоголики? Рванные, вонючие, обоссаные (это в лучшем случае), которые с таким же успехом через 2-3 месяца вновь попадут туда, обрыгают стены и обоссут кровати...
P.S. Я не поддерживаю такого отношения к людям, но им в рот никто не заливал алкоголь...
 
Верх Низ