Рай не для всех: сколько получают нефтяники и газовики

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
Вся наша беда,что мы никому не нужны.
Ты прав абсолютно..ТОлько "МЫ ненужны НИКОМУ" - это и самим себе в первую очередь..Иначе, я не могу объяснить отношения одних людей к другим, даже в пределах одной социальной группы, как к чужеродным элементам. С какого рожна тогда что-то требовать с верхушки, если мы к равным себе относимся по-свински?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Только честно скажите, а Вам нужны алкоголики?
Тогда зачем их лечить и списывать на них бюджетные миллионы?Не проще их в резервации?


Ей отказали в перевязке или как дело было?
Пластыря небыло,прилепить иглу от системы к руке!!!А уголь понадобился,ибо прихватило живот(у всех бывает),но сказаличто нет.Глюкозу,физраствор разумеется покупали сами.
Вы думаете мне есть смысл придумывать?Или Я должен писать письма в министерства,премьеру,президенту с жалобой ,что в аптечке у дежурного врача нету препаратов стоимостью 3(три) рубля за пачку?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
На удобные вопросы быстро отвечаете..
Да не за что)))Для меня не существует неудобных вопросов.Скорость печати хромает:pleasantry:,ибо работаю я не с компьютерами а с людьми)))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Только честно скажите, а Вам нужны алкоголики? Рванные, вонючие, обоссаные (это в лучшем случае), которые с таким же успехом через 2-3 месяца вновь попадут туда, обрыгают стены и обоссут кровати...
P.S. Я не поддерживаю такого отношения к людям, но им в рот никто не заливал алкоголь...
То есть всех рваных вонючих алкоголиков вы в тайгу предлагаете выслать ?
А заодно пенсионеров, неудачников, и прочих мешающих нормальным людям ?

На удобные вопросы быстро отвечаете...Впрочем спасибо, ответили
Ну он то ответил, а дальше что, вы то для чего свой вопрос задали ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Патаму ! Лёш, ты член партии ЕР ?
Нет, конечно. Я даже не голосовал за них ни разу.
Да, эффективно, тупые верят и радуются, и размазывают по лицу розовые сопли умиления !
А что еще надо от пиара?
Тебе данные нагуглить сколько и чего вводилось в строй каждый год при коммунистах ?
Не сравнивай, там была плановая экономика, приписки, пятилетка за два года и иже с ними.
Но почему за последние 10 так обожаемых тобой лет ни одного нового судна не появилось ?
Спрос рождает предложение. Хватало старых запасов, сейчас их почикают - начнут новые строить - покупать.
Государство сбросило с себя всякую социальную ответственность, и похоже, что дальше всё будет только хуже.
Но вот как только сунешь денег врачу и медсестре - сразу и условия появляются и лекарства.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да не за что)))Для меня не существует неудобных вопросов.Скорость печати хромает,ибо работаю я не с компьютерами а с людьми)))
Ничего, начишься, я вот года три уже наверное не писал тут ничего, но привыкаю печатать быстро ;)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Я должен писать письма в министерства,премьеру,президенту с жалобой ,что в аптечке у дежурного врача нету препаратов стоимостью 3(три) рубля за пачку?
А кто это должен делать? Или если не писать - ситуация изменится сама собой?
Я прав был, говоря "терпение, страх".?
А в твоем случае, скорее всего + неверие в успех и лень..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
.Иначе, я не могу объяснить отношения одних людей к другим, даже в пределах одной социальной группы, как к чужеродным элементам.
ИМХО,это примета времени.Недоверие и неуважение процветают,когда я помогаю(по мере возможности),мало знакомому человеку,то коллеги смотрят на меня как на идиота...Многие привыкли,что если они подняли жЁпу со стула,значить им уже должны сто рублей,а почему?А потому,что когда он наступит на гвоздь вставая со стула,то придя в больницу с него возьмут те-же 100рублей за йод и бинт.Всё конечно образно,но смысел ясен.
 
OP
Л

Луна

Guest
То есть всех рваных вонючих алкоголиков вы в тайгу предлагаете выслать ?
А заодно пенсионеров, неудачников, и прочих мешающих нормальным людям ?
Я этого не предлагала это Вы сами додумали, я спросила а как бы он поступил...
И о каких
бюджетные миллионы?
идет речь...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Недоверие и неуважение процветают,когда я помогаю(по мере возможности),мало знакомому человеку,то коллеги смотрят на меня как на идиота...Многие привыкли,что если они подняли жЁпу со стула,значить им уже должны сто рублей,а почему?А потому,что когда он наступит на гвоздь вставая со стула,то придя в больницу с него возьмут те-же 100рублей за йод и бинт.Всё конечно образно,но смысел ясен.
Да, это замкнутый круг. НУ так и где его надо разрывать, и главное - кому?
Ответ очень простой - пока люди сами не поймут, что этим отношением они сами уничтожают себя же, никакое государство и власть с этим не справятся..Ибо состоят из тех-же людей..Пока коллективное неразумное талдычит только одно - "дайте денег"..В той или иной форме..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
А в твоем случае, скорее всего + неверие в успех и лень..
Знаете как получается?"Придёшь домой,там Ты сидишь!"(с),вот тут некоторые кричат-больше работать надо,меньше жрать и ты будешь сыт и успешен.Вот ем мало,ишачу как вол...но,с нашим гос-вом я не буду жить нормально....никогда!
Писать в бездну лень и не только,что я напишу?Что моей дальней родственице не дают пластырь?Ситуация изменится,когда к людям вернётся совесть!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Нет, конечно. Я даже не голосовал за них ни разу.
Я удивлен. Я серьезно.

А что еще надо от пиара?
В общем то да, своей цели он достигает, дурит мозг большинству, но смотреть на это противно, настолько все это шито белыми нитками.

Не сравнивай, там была плановая экономика, приписки, пятилетка за два года и иже с ними.
Как это, стоили одну ГЭС, а говорили что построено две ?

А сейчас нет приписок ? Натыкался месяца четыре, а может немного больше на статью, где то ли путин, то ли медведев открывал какой то газопровод, и показательно крутил вентиль. И там были фото, как в голом поле построили показательную трубу и еще там что то, чтобы красиво открыть. Сам трубопровод еще далеко не готов !
примерно такая же история с дорогой на дальний восток, ее уже столько раз открывали, но ее нет в нормальном понимании дороги ! Приписки никуда не делись, они и сейчас есть !

Спрос рождает предложение. Хватало старых запасов, сейчас их почикают - начнут новые строить - покупать.
То есть коммунистам не хватало, и они строили новые ? А потом стало хватать ? Ты прямо мастер демагогии!
Но даже если и хватало судов, то как быть с заводами, ГЭС, и прочими ?
Их тоже хватало 20 лет ?
То есть не всё так плохо было то при союзе, построили столько всего, что хватило на 20 лет, чтоб ни хрена ни делать, а только дивиденты собирать ! То есть не только приписки были, а и построено было уйма всего !

Но насчет пароходиков новых все равно не верится !
Готов через пару лет посмотреть, будет всё то же самое как и сейчас .
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Ну он то ответил, а дальше что, вы то для чего свой вопрос задали ?
Для того, что Луна, к примеру не по наслышке знает как сейчас снабжаются больницы медикаментами на бюджетные деньги..Причем речь не про бумажные приписки, а про реальные отгрузки со склада..А вот почему у КОНКРЕТНОЙ медсестры не оказалось пластыря..или она это так преподнесла, что в больнице его нет..Ну плюс Виталёк в это наивно поверил..Наверное надо спросить с конкретной сестры, врача..Нет? Или проще, на самом деле, лишний раз отписаться как у нас все хреново?
Давайте Квока спросим - достаточно сейчас в больницах этих пресловутых пластырей, бинтов и угля и если нет, то куда они деваются по дороге со склада до шкафчика врача?
 
OP
Л

Луна

Guest
Писать в бездну лень и не только,что я напишу?Что моей дальней родственице не дают пластырь?Ситуация изменится,когда к людям вернётся совесть!
Надо было узнать фамилию сестры, которая ставила капельницу. Достаточно потом у старшей медсестры отделения уточнить что у них случилось с поставками пластыря? Я думаю в 80%, что после первого вопроса второй бы отпал сам собой.
 
Верх Низ