Пруд на даче

  • Автор темы Ариша
  • Дата начала
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
я разведением-то растений не занимаюсь, поэтому саженцев у меня нет, а если б и были - делить их все же лучше в весенний сезон, до начала активного роста.
но могу (в личку) подсказать место, где можно некоторые болотные растюхи накопать, для того, чтобы холить и лелеять их на своем бережке))))

и мне подскажите пжлст))))
 
OP
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
OP
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
А можете сделать фото пруда целиком в одном кадре? Желательно в ближайшем окружении. А то все фотки захватывают лишь часть водоема, а хочется увидеть как это целиком смотрится.
в след выходные попробую.
но лично мне нравятся детали, а на общем плане их не почувствуешь в полной мере :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
в след выходные попробую.
но лично мне нравятся детали, а на общем плане их не почувствуешь в полной мере :)

Я был у одной агрономши на участке, так у неё всего много растет декоративного, все красиво по-отдельности. А если всю картину охватить взглядом - сплошной сумбур и хаос ))))))
 
OP
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Я был у одной агрономши на участке, так у неё всего много растет декоративного, все красиво по-отдельности. А если всю картину охватить взглядом - сплошной сумбур и хаос ))))))

:) :) :)
четкая планировка - это залог гармоничного восприятия как участка целиком, так и каждого его уголка в отдельности.
может быть ваша подруга именно хороший агроном (поэтому с растюхами все в порядке), но не до конца продумала планировку.
А может наоборот - так было задумано, ведь художественный беспорядок многим ближе, чем четкие регулярные стили, навевающие тоску своей правильностью геометрических форм цветников, перпендикулярностью дорожек, кругловатостью или прямоугольностью прудов......
Я, например, стадаю от того, что сразу не перепахала весь доставшийся мне участок и не начала посадки с нуля, не понимала тогда, чего хочу....
И счас борюсь постоянно с углами и с прямыми линиями, мечтаю, чтобы весь участок НЕ просматривался из одной любой точки, чтоб за каждым поворотом тропинки открывался новый вид, чтоб за каждым изгибом - загадка, а тропинка зовет их разгадывать)))))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Ариша, может Вы подумаете применить свои навыки за доп плату на неосвоенном участке. есть около 10 соток, чем его занять ума не приложу. готов на эксперименты
 
OP
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
в личку напишу.
 
OP
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
А если всю картину охватить взглядом - сплошной сумбур и хаос ))))))
вот и мой обещанный художественный беспорядок))))
целиком в одном кадре все равно все не помещается, потому что по берегам в некоторых местах уже заросли, которые заслоняют часть пейзажа.
кстати, я очень не люблю, когда картина, в смысле участок, просматривается из одной точки.
это не интересно)))

пруд.jpg у пруда.jpg
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
вот и мой обещанный художественный беспорядок))))
целиком в одном кадре все равно все не помещается, потому что по берегам в некоторых местах уже заросли, которые заслоняют часть пейзажа.
кстати, я очень не люблю, когда картина, в смысле участок, просматривается из одной точки.
это не интересно)))

Красиво))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Теме АП. Хочется еще увидеть у кого как.

Ариша, расскажите про рыбу подробнее. Кто у вас, как живут?
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
OP
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Как трава с желтыми цветами на последней фотке называется?
это вербейник монетчатый (не путать с точечным - две большие разницы).
растет по берегам болот и всяческих лесных укромных водоемов, очень активно разрастается (можно даже назвать агрессором), но красив и создает уютный коврик. Сейчас как раз цветет.
 
OP
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Теме АП. Хочется еще увидеть у кого как.

Ариша, расскажите про рыбу подробнее. Кто у вас, как живут?
можно на "ты" :)
у меня золотые рыбсы и декоративные карпы КОИ живут, размножаются даже.
ничем не кормлю, еды там полно - всякие личинки, с неба постоянно что-то падает в виде мошек/гусеничек/паучков, привожу в начале мая (холодная вода им не страшна), увожу позно осенью.
на зиму перевожу домой в 2 аквариума. Ну а уж дома кормлю самым обычным кормом. За лето подрастают очень заметно.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ариша, а когда можно запускать рыбу в свеже сделанный пруд? Ждать пока растения обживутся? Интересуют сроки. Я завтра планирую заливать.
 
OP
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Ариша, а когда можно запускать рыбу в свеже сделанный пруд? Ждать пока растения обживутся? Интересуют сроки. Я завтра планирую заливать.
я бы запустила сразу))))
растения+рыбсы+вода = именно в таком комплекте существует оптимальный био-баланс в любом водоеме. поэтому пусть уж сразу привыкают друг к другу.
Растений побольше помещайте оксигенаторов (очищающих воду), они бывают водоплавающие, прибрежные, живущие в толще воды, желательно все группы задействовать.
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
я бы запустила сразу))))
растения+рыбсы+вода = именно в таком комплекте существует оптимальный био-баланс в любом водоеме. поэтому пусть уж сразу привыкают друг к другу.
Растений побольше помещайте оксигенаторов (очищающих воду), они бывают водоплавающие, прибрежные, живущие в толще воды, желательно все группы задействовать.
Я конечно не сильно специалист по уличным прудикам, но я бы добавил ампулу с биобактериями и флакончик жидкости для стабилизации воды(продаются во всех зоомагазинах)
 
OP
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Я конечно не сильно специалист по уличным прудикам, но я бы добавил ампулу с биобактериями и флакончик жидкости для стабилизации воды(продаются во всех зоомагазинах)
я бы не добавляла)))))))
 
OP
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
картинки:

DSC03164.jpg DSC03209.jpg DSC03187.jpg
 
Верх Низ