Проводится набор наблюдателей и членов комиссии от партии КПРФ

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Т

Терос

Guest
скажите вы слово психология понимаете? его значение?
только не глядя в википедию.
Я скажу как я это понимаю. Это "наука", которая учит обманывать людей. У меня 10 по пятибальной шкале.
Важно, осознаёшь ли, что за этим стоит и готов ли идти дальше.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Я скажу как я это понимаю. Это "наука", которая учит обманывать людей. У меня 10 по пятибальной шкале.
Важно, осознаёшь ли, что за этим стоит и готов ли идти дальше.

то есть вы лжец? вы обманываете людей? И этим гордитесь?
 
Т

Терос

Guest
то есть вы лжец?
Не полное знание- есть ложь, домыслы и представления о сути вещей. Понятие "психология", как официальная наука невероятно узкое представление о природе человека и сути процессов как в нём, так и во круг него. И если ты меня отождествляешь с понятием "психолог", то можно сказать и так.

вы обманываете людей?
Тот, кто знает больше, автоматически является лжецом для того, кто знает меньше, в силу того, что кто-то не может сказать, а кто-то услышать.

И этим гордитесь?
Гордиться, вобще не плохо и не важно чем. Главное, что бы гордость не трансформировалась в гордыню, это делает уязвимым.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
"никому не нужна победа кроме ЕР"
:D и зря смеетесь. если бы хотели победить - победили бы давно. если бы все так за голоса как ер бились (пусть и незаконными способами) то картина была бы другаю.

ну шедеврально же!
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113

зря смеетесь. вот решатся комуняки на победу. и победят таки. приедут в саратов допустим не 50 наблюдателей как на эти выборы, а 3000 как в химках. поймают не 10 карусельщиков, а 1000. оспорят не 10 протоколов а все. вот тогда смеятся они будут. только, в очередной раз пишу, что пока им этого не надо... ну не гот ов наверно зюганов реально рулить страной, а не подпукивать в думе.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
вот решатся комуняки на победу
не гот ов наверно зюганов
Две вещи портят сильную партию - зюганов и слово "коммунизм" в названии:) Им нужен, как это модно сейчас называть, глубокий ребрендинг. С заменой лидеров и имиджа. Потеряют малую часть электората в старшем поколении, которые только на слово "коммунизм" и ведутся по старой памяти, зато приобретут в новом, выросшем в 90-е и 00-е, которое умеет добывать и анализировать информацию самостоятельно, без помощи говорящих голов из зомбоящика.
Но как выше верно сказано - они на это не готовы. Точнее им это не надо. Восстановление конституционного строя (а не революция, как это называют некоторые особо радикальные элементы), с честными и свободными демократическими выборами внешне очень похоже на эту самую революцию, а текущим партийным лидерам это не выгодно. Финансовые потоки-то и так идут. Мандаты делятся, партии финансируются, собственные дети-внуки пристроены, а лучшее - враг хорошего. Такая ситуация не устраивает только тех, чьи дети ещё только растут, и которым предстоит жить и устраиваться в будущем государстве, а о внуках вообще вопрос окутан мраком - т.е. текущее поколение.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Две вещи портят сильную партию - зюганов и слово "коммунизм" в названии:) Им нужен, как это модно сейчас называть, глубокий ребрендинг. С заменой лидеров и имиджа. Потеряют малую часть электората в старшем поколении, которые только на слово "коммунизм" и ведутся по старой памяти, зато приобретут в новом, выросшем в 90-е и 00-е, которое умеет добывать и анализировать информацию самостоятельно, без помощи говорящих голов из зомбоящика.
Но как выше верно сказано - они на это не готовы. Точнее им это не надо. Восстановление конституционного строя (а не революция, как это называют некоторые особо радикальные элементы), с честными и свободными демократическими выборами внешне очень похоже на эту самую революцию, а текущим партийным лидерам это не выгодно. Финансовые потоки-то и так идут. Мандаты делятся, партии финансируются, собственные дети-внуки пристроены, а лучшее - враг хорошего. Такая ситуация не устраивает только тех, чьи дети ещё только растут, и которым предстоит жить и устраиваться в будущем государстве, а о внуках вообще вопрос окутан мраком - т.е. текущее поколение.
Да, думаю есть в этом правда. Про необходимость ребрендинга даже говорить смысла нет. Ясное дело, для внушительной победы -он необходим. Насчёт того, что "не выгодно" - это вопрос не простой. Понятно, что вождям пенсионного возраста радикальные изменения не нужны. И даже не в силу свих личностных качеств и договоренностей, а просто в силу возраста - в это время надо заниматься внуками, да на даче ковыряться в своё удовольствие. А в партийной деятельности принимать консультативное участие, а не скакать по баррикадам.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Две вещи портят сильную партию - зюганов и слово "коммунизм"
Не будет в названии слова "коммунистическая" - кому они вообще нахрен нужны будут??? )
У них кроме этого слова - нет НИ-ЧЕ-ГО! Ни толкового лидера, ни идеологии...
 
Д

Даллас

Guest
зря смеетесь. вот решатся комуняки на победу. и победят таки. приедут в саратов допустим не 50 наблюдателей как на эти выборы, а 3000 как в химках. поймают не 10 карусельщиков, а 1000. оспорят не 10 протоколов а все. вот тогда смеятся они будут. только, в очередной раз пишу, что пока им этого не надо... ну не гот ов наверно зюганов реально рулить страной, а не подпукивать в думе.
не будет такого, любое действие рождает противодействие. условно, будет не 1000 карусельщиков, а 100 000
ты все правильно пишешь. НО. на думских выборах применялась технология подставных наблюдателей. в этой тема привлекают людей в качестве наблюдателей. а какая проверка? никакой. я совершенно точно знаю, что на думских выборах, специально заточенные люди (сотрудники администрации) ходили и в штаб (или как он там называется) КПРФ, для вербовки в качестве наблюдателей, что бы в нужный момент отвернуться.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
У них кроме этого слова - нет НИ-ЧЕ-ГО! Ни толкового лидера, ни идеологии...
Ну я об этом примерно и сказал. Нету у них лидера, одновременно и харизматичного и авторитетного, и образованного и не слишком радикального, без бредовых идей. С идеологией тоже не всё так гладко, но получше, чем с лидером.
И голосуют за них в настоящее время, так сказать подсознательно или сознательно применяя теорию некооперативных игр - как достичь наилучшего результата для всей группы, если каждый элемент этой группы действует самостоятельно, не согласовывая свои действия с остальной группой. Т.е. протестное голосование в чистом виде, по принципу "угадай второго". Лидерам бы этим ещё личную заинтересованность, нацеленность на результат - т.е. не на делёж мандатов и преследование сугубо личных краткосрочных интересов, а на долгосрочные изменения (вместо "стабильности", когда стабильно совсем не то, что должно быть стабильным), чтобы личные интересы удовлетворялись параллельно и взаимоувязанно с государственными интересами и интересами граждан государства.
а что КПРФ отличает, например, от СР, кроме упоминания слова "коммунизм"?
Если совсем уж абстрагироваться от идеологий и персоналий - только эта самая теория некооперативных игр:) В глобальных масштабах (шире своего круга общения, двора, работы) избиратели не имеют возможности согласовывать свои действия. Поэтому в отсутствие осознанного выбора, но при наличии чёткой мотивации к изменению неустраивающего их "дефолтного" результата - пытаются "угадать" действия других участников. И угадывают КПРФ:)
 
Д

Даллас

Guest
Если совсем уж абстрагироваться от идеологий и персоналий - только эта самая теория некооперативных игр:) В глобальных масштабах (шире своего круга общения, двора, работы) избиратели не имеют возможности согласовывать свои действия. Поэтому в отсутствие осознанного выбора, но при наличии чёткой мотивации к изменению неустраивающего их "дефолтного" результата - пытаются "угадать" действия других участников. И угадывают КПРФ:)
а если не будет слова "коммунистический" в названии, то как?
 
Верх Низ