Проклейка салона

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
у нас тоже 16...ИМХО это просто гон клеить панель на НУЛЁВОЙ приоре...

Я говорою не про проклейку панели..а про объклейку моторного шита со стороны салона...


..давай лучше тебе проклеим двери четко...или арки...вот от этого будет наиреальнийший толк!)


А у меня движек под арками находится или за дверями?)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
да не парься ты так особо...лучше потолок проклей...двери,багажник...арки...ну там ещё можно капот...кстати с улицы движок тише работает...
а панель,не снимай...))))))))))

Да всё уже проклеил:) и крышу и капот и все двери, днище, багажник, и моторный щит насколько смог залезть, но пока ещё недоволен:) Клеил Вибропластом + Барьер 8мм, моторный щит Бимаст супер.
Вообще координально шум движка лечится установкой гидроопор на движок, но на мой нужна гидроопора от Мегана плюс точить переходник который я в глаза не видел... На той же Альмере шумки никакой практически но движок заглушен гораздо лучше... Кстати на наши ТАЗы гидроопоры ставятся?
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Да всё уже проклеил:) и крышу и капот и все двери, днище, багажник, и моторный щит насколько смог залезть, но пока ещё недоволен:) Клеил Вибропластом + Барьер 8мм, моторный щит Бимаст супер.
Вообще координально шум движка лечится установкой гидроопор на движок, но на мой нужна гидроопора от Мегана плюс точить переходник который я в глаза не видел... На той же Альмере шумки никакой практически но движок заглушен гораздо лучше... Кстати на наши ТАЗы гидроопоры ставятся?

ну мне кажется...если чтото захочется то все можно воткнуть в наш конструктор))))
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Я говорою не про проклейку панели..а про объклейку моторного шита со стороны салона...

А у меня движек под арками находится или за дверями?)

от арок и дверей шума больше чем от вижка!)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
он самый дешевый!)
а технические характеристики не на много лучше!)

+1
Ну есть и подешевле (абрис), кикс ничем не лучше, а диамонд насколько я знаю значительно дороже.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Самый лучший материал Noisebuster, но стоит дорого и в Саратове не встречал. Если кому интересно noisebuster.ru
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
люди подскажите где(у кого) купить можно материал для проклейки авто дешевле магазинных цен ...
я не думаю что это большая проблемма для людей которые занимаются этим )
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
озвучу плохую новость...
весь материал подорожал на 14%...
только пока битопласт остался не изменным...
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Самый лучший материал Noisebuster, но стоит дорого и в Саратове не встречал. Если кому интересно noisebuster.ru

да зачем он тебе...я тоже клею stp,потому что толк один и тот же...а если клеить np,он уже дороже...следовательно и работа будет дороже...а человеку это не нравиться...поэтому stp сейчас отличное соотношение цены и качества!)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
+1
Ну есть и подешевле (абрис), кикс ничем не лучше, а диамонд насколько я знаю значительно дороже.
хм...я абрис вообще не воспринимаю...очень капризный материал...мне с ним не понравилось работать...(
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
по просьбе трудящихся)))
передняя дверь...
шуба-вибрик в 1,5 слоя+сплен 8мм где колонка 16мм
технологические отверстия заклеивались,до тех пор,пока не подетел стекло подьемник,в связи с этим пришлось отверстия открыть...иначе просто не подлезть)))
сделана она вообщем на 50%...где видите металл там должен быть вибрик)

Макс, спасибо за фото.
Кстати ты как и чем обрабатываешь провода, тяги и проч. в места контакта с металлическими элементами двери?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
да зачем он тебе...я тоже клею stp,потому что толк один и тот же...а если клеить np,он уже дороже...следовательно и работа будет дороже...а человеку это не нравиться...поэтому stp сейчас отличное соотношение цены и качества!)

У NB вроде как есть шумопоглощающие материалы аналогов которым у СТП просто нет
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
короче товарищи. проклеил у Макса (Клей) 2 двери, а точнее шубу. буду теперь его рекламировать) все делал на моих глазах и очень тщательно. я доволен)
Макс, еще раз спасибо)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

Чесно сказать сужу об этом со слов другого человека работающего в питерском http://racing.taxi-2.ru, занимается установкой шумки, на форуме зашёл разговор о сравнении NB и СТП, вот его ответ:
в общем не корректная оценка получается у меня материалов stp и nb.
Могут возникнуть споры почему этот материал сравниваю с этим. Я сужу не только по тем характеристикам которые заявлены но и п внешнему виду делая оценку материалов.
Скажу сразу из шумопоглащающих материалов нет ни одного аналога мало мальски соответствующего требуемым свойствам.
про вибродемпфирующие ситуация такая.
Сравниваю материалы по облостям применения так что визуально они отличаются

Цены взяты с сайта производителя и нашего сайта


stp & NB
вибропласт = 464р за м2 аналог VD13 =470р м2
визомат ПБ = 404р аналог DFF 2,5 = 350 р м2
бимаст супер= 598р аналог ISO-3 = 615 р м2
бимаст бомб = 863р аналог ISO-7 = 850р м2
В общемто ИМХО сплен и барьер слабоваты по шумоизолирующим своствам, даже установщики в Саратове (В Пионере и в Спайке) говорят что качество сплена упало и предлагают вместо него Изолон или Барьер.
И ещё на Логан-клубе народ сравнивал шумку от NB и от СТП уже конкретно на авто, вариант от NB оказался потише
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
короче товарищи. проклеил у Макса (Клей) 2 двери, а точнее шубу. буду теперь его рекламировать) все делал на моих глазах и очень тщательно. я доволен)
Макс, еще раз спасибо)

Сколько капусты отдал?
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Макс, спасибо за фото.
Кстати ты как и чем обрабатываешь провода, тяги и проч. в места контакта с металлическими элементами двери?

Диман,битопласт)
режется хоть по 10 см)))
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Чесно сказать сужу об этом со слов другого человека работающего в питерском http://racing.taxi-2.ru, занимается установкой шумки, на форуме зашёл разговор о сравнении NB и СТП, вот его ответ:

В общемто ИМХО сплен и барьер слабоваты по шумоизолирующим своствам, даже установщики в Саратове (В Пионере и в Спайке) говорят что качество сплена упало и предлагают вместо него Изолон или Барьер.
И ещё на Логан-клубе народ сравнивал шумку от NB и от СТП уже конкретно на авто, вариант от NB оказался потише

давай теперь я тебе свою песню спою...с давнишних времен сушествовала компание СТП с несколькими учередителями,потом они капусту не поделили и некоторые ушли и создали свой завод,прям напротив только теперь NP,который сделали на 5 см длинее и он действительно лучше ложиться В ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ...и цена у них поначалу была...ммм...на 5 больше всего)а сейчас на 25 кажется,даже не узнавал...факт в том что как был битум так он и есть...больше толщина его только в БОМБЕ от СТП...а по сути дела разницы нет...вот Диман сам видел,у меня пол двери NP пол СТП...и такой ништяк,ты просто не поверишь)))
а на счет сплена...не знаю что в пионере,но в ICAR к нему очень нормально относятся и когда я говорю как у меня двери клеяны,сразу все вопросы отпадают)))
был бы он хуже,он бы не был так востребователен...)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
короче товарищи. проклеил у Макса (Клей) 2 двери, а точнее шубу. буду теперь его рекламировать) все делал на моих глазах и очень тщательно. я доволен)
Макс, еще раз спасибо)

ой Диман...когда клиент доволен,то это самая лушая награда...
ездий с удовольствием!)
 
Верх Низ