Проклейка салона

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
M

Mr.D

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
.
то есть только шуба в 1,5 слоя и провода.

Тоже не понял, это как?



Многих такой расклад устраивает

Так проше, вообще одним вибриком, только провода и ежики заклеить. Эффект почти тот-же можно и за 300 р клеить.
 
M

Mr.D

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Так конечно клеют почти все, но назрел вопрос?
Через какое количество времени битопласт становится жестким и начинает греметь сам по себе?
А отодрать и заменить его занятие очень не легкое.
И в 1,5 слоя ето как, ты вибрипласт распускаеш?

в 1,5 слоя-это с нахлестом очень большим)
на счет гремело или нет,я думаю года 3 можно ездить спокойно,просто сужу по семейной машине...
просто если этим вопросом задаваться,то почему бы себя не спросить а как часто надо масло менять или а вдруг лампочки перегорят...если человек делает,значит он знает на что идет!
а по поводу 300 рублей...ну это братец свой труд не уважать))))))
 
M

Mr.D

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
а по поводу 300 рублей...ну это братец свой труд не уважать))))))

Братко лист стп стоит 275 р. в рознице, на одну только шубу надо 1,5 листа = 412,5 р. получается ты свой труд оцениваеш в 287,5 р., где уважение к себе?

Да я и не имел в виду, что за 300 рублей я на это впишусь.
 
M

Mr.D

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0


У меня 9-ка проездила проклееной 4 года, перед продажей когда всякую херь снимал, чуть подсохшими были краешки, те, которые непромазаны клеем, так что еще года на 4 наверн хватит, увижу хозяина спрошу "гримит ли ченить?".
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Братко лист стп стоит 275 р. в рознице, на одну только шубу надо 1,5 листа = 412,5 р. получается ты свой труд оцениваеш в 287,5 р., где уважение к себе?

Да я и не имел в виду, что за 300 рублей я на это впишусь.

конкуренция большая,крутиться как то надо...)
 
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Обьясните кто нибудь ваши оценочные показатели проклейки.
Я немного не понимаю, как так за 1000 - тебе будет хорошо, за 2000 тебе станет очень хорошо, а за 3000 на тебя снизойдет вселенская благодать...

Какаие критерии оценки, что берется за эталон, что есть "проклейка для музыки" и чем оно отличается от "проклейки чтобы тихо"

Вот простой пример.
Я готов заплатить Вам (как специалистам) допустим 30 000 рублей. Гарантируйте ли вы мне, что у меня в машине будет тише, чем в такой-же, которую заклеили на 10 000 ?
И будет ли результат (если будет) сопоставим с вложениями?
Если "да" - оплачиваю работу, если "нет" - сдираем все нафик, чтоб необидно было никому.

Рискнем ? Шумомер я добуду, машину, в котрую вложили 10 000 тоже. Она есть.
Лично я особой разницы с моей в шуме не почувстволал.
На мой взгяд - это тупо развод и колличество слоев материала приводит только к удорожанию работы и дикому утяжелению автомобиля.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Обьясните кто нибудь ваши оценочные показатели проклейки.
Я немного не понимаю, как так за 1000 - тебе будет хорошо, за 2000 тебе станет очень хорошо, а за 3000 на тебя снизойдет вселенская благодать...

Какаие критерии оценки, что берется за эталон, что есть "проклейка для музыки" и чем оно отличается от "проклейки чтобы тихо"

Вот простой пример.
Я готов заплатить Вам (как специалистам) допустим 30 000 рублей. Гарантируйте ли вы мне, что у меня в машине будет тише, чем в такой-же, которую заклеили на 10 000 ?
И будет ли результат (если будет) сопоставим с вложениями?
Если "да" - оплачиваю работу, если "нет" - сдираем все нафик, чтоб необидно было никому.

Рискнем ? Шумомер я добуду, машину, в котрую вложили 10 000 тоже. Она есть.
Лично я особой разницы с моей в шуме не почувстволал.

На мой взгяд - это тупо развод и колличество слоев материала приводит только к удорожанию работы и дикому утяжелению автомобиля.

ну во первых на 30 тысяч под музыку клеят только в дорогих салонах,на СТО попроще,в гаражах тебе за такие деньги 2 машины полностью проклеят под музыку.
если по делу,я готов с тобой сразить ся в этом соревновании,так как я люблю соревноваться как профессиональный спорстмен и даже уверен что победа будет моей.только есть определенные условия,машины должны быть одинаковые классом,годом и эквплуатацией.и клеить должен обе я,и одна будет проклеяна за 7000 а другая за 15000.я гарантию тебе даю,что шума в последней будет меньше и звук в машине будет отличный,просто я работаю с ребятами которые занимаются авто звуком и подборкой музыки.
разница допустим в дверях передних который я проклею за 1000 или 2000 или 3000(цены я взять просто за пример) будет следущая:
за 1000,ты почувствуешь что двери тяжелее,скрипа стало меньше и окружающую среду слышно меньше,но при дорогих фронтах будет все лязгать,то есть это для дачников(я так деду десятку проклеил)
за 2000,дверь стань тяжелой и глухой,дверь станет закрываться легко изза массы и шума будет мало а при стуке косточкой руки будет приятный глухой звук,музон будет лязгать но меньше,это у кого денег не очень много,но хочеться глухих дверей
за 3000,дверь как в Ауди или Мерине при бесшумных правильно настроеных замках,клеиться в несколько слоев,сверху толстый сплен,под колонкой в 16 мм сплена,все провода проматываются битопластом,все монтажные отверстия клеются листом стп и создается классное эхо для музыки,когда врубаешь музон,он становиться громче,четче,не чего не гремит не шумит и даже мои Fusion за 1400р играют очень приятно,а если Hertz поставить будет высший класс.заклеивается все что видно,куски металла можешь увидеть только где клипсы и то там миллиметры.без такой проклейки можешь серьезную музыку не ставить.

думаю все...как окончание,могу написать что даже клеется Audi А6 у него музыки на 100 тыщ с копейками...а нашим машинам это жизненно неоходимо,потому что когда клеищь арки и пол уже шума намного меньше...

вспомнил)дикого утежеления авто не произойдет,так только рассуждают ламмеры,ну вот сам посчитай...на машину я трачу ориентировочно 25 листов стп,каждый лист грамм 500-600,то есть если ты в машину положишь два мешка картошки по 6 кг,она у тебя будет брюхом чиракать?что же у тебя за велосипед...тем более что материал клеится не комом а равномерно и постепенно!я в дачный сезон вожу по 8 мешков картошки и не чего...прет же!)
 
Последнее редактирование:
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
ну во первых на 30 тысяч под музыку клеят только в дорогих салонах,на СТО попроще,в гаражах тебе за такие деньги 2 машины полностью проклеят под музыку.
если по делу,я готов с тобой сразить ся в этом соревновании,так как я люблю соревноваться как профессиональный спорстмен и даже уверен что победа будет моей.только есть определенные условия,машины должны быть одинаковые классом,годом и эквплуатацией.и клеить должен обе я,и одна будет проклеяна за 7000 а другая за 15000.я гарантию тебе даю,что шума в последней будет меньше и звук в машине будет отличный,просто я работаю с ребятами которые занимаются авто звуком и подборкой музыки.
разница допустим в дверях передних который я проклею за 1000 или 2000 или 3000(цены я взять просто за пример) будет следущая:
за 1000,ты почувствуешь что двери тяжелее,скрипа стало меньше и окружающую среду слышно меньше,но при дорогих фронтах будет все лязгать,то есть это для дачников(я так деду десятку проклеил)
за 2000,дверь стань тяжелой и глухой,дверь станет закрываться легко изза массы и шума будет мало а при стуке косточкой руки будет приятный глухой звук,музон будет лязгать но меньше,это у кого денег не очень много,но хочеться глухих дверей
за 3000,дверь как в Ауди или Мерине при бесшумных правильно настроеных замках,клеиться в несколько слоев,сверху толстый сплен,под колонкой в 16 мм сплена,все провода проматываются битопластом,все монтажные отверстия клеются листом стп и создается классное эхо для музыки,когда врубаешь музон,он становиться громче,четче,не чего не гремит не шумит и даже мои Fusion за 1400р играют очень приятно,а если Hertz поставить будет высший класс.заклеивается все что видно,куски металла можешь увидеть только где клипсы и то там миллиметры.без такой проклейки можешь серьезную музыку не ставить.

думаю все...как окончание,могу написать что даже клеется Audi А6 у него музыки на 100 тыщ с копейками...а нашим машинам это жизненно неоходимо,потому что когда клеищь арки и пол уже шума намного меньше...

вспомнил)дикого утежеления авто не произойдет,так только рассуждают ламмеры,ну вот сам посчитай...на машину я трачу ориентировочно 25 листов стп,каждый лист грамм 500-600,то есть если ты в машину положишь два мешка картошки по 6 кг,она у тебя будет брюхом чиракать?что же у тебя за велосипед...тем более что материал клеится не комом а равномерно и постепенно!я в дачный сезон вожу по 8 мешков картошки и не чего...прет же!)
:) жралякконь !!!
 
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
ммм...я не понимаю)))
это хорошо или плохо?:)

Давай, говорит, я тебе САМ сделаю и проверим... :)
Сделаю хреново на 7 и хорошо за 15 и будет тебе счастье !!!
Я про музыку вааще не заикался, я про шумомер говорил и замеры в одинаковых условиях движения.

А так это ананизм называется(сравнение правой и левой руки).
У меня в машине шумоизоляции вааще нет (все выкинул) и ничего не дребезжит.
Развод клиентов на деньги да и все. :)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Давай, говорит, я тебе САМ сделаю и проверим... :)
Сделаю хреново на 7 и хорошо за 15 и будет тебе счастье !!!
так есть же риск мне все потерять,если я проигрываю,то все слирается и больше это ни куда не клеиться...
7 и 15...это так же как ты сказал 10 и 30...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
вобще то разница в проклейке есть и она не в том что одну вещь сделаешь х..ево а другую качественно = здесь качество напрямую зависит от количества и названия используемого материала = так что никаких разводов!!!
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
в 1,5 слоя-это с нахлестом очень большим)
на счет гремело или нет,я думаю года 3 можно ездить спокойно,просто сужу по семейной машине...
просто если этим вопросом задаваться,то почему бы себя не спросить а как часто надо масло менять или а вдруг лампочки перегорят...если человек делает,значит он знает на что идет!

Шемоизоляция это не расходный материал, поэтому сравнение с маслом не уместно, я прекрасно знаю на сколько хватает битопласта 1,5 максимуму 2года и он теряет свои свойства, вот сколько стоит его поменять, например с проводки панели, вы же делаете шумоизоляцию панели.
 
O

Orbit

Guest
2КЛЕЙ есть гараж под СТО, большой, свет, подъезд круглый год, идеально подойдёт для проклейки, установки музыки и т.д., есть даже фен строительный, короче бери и работай и есть желание работать, может вместе что-нибудь организуем, вобщем если заинтересует пиши. Место у горгаза, охрана, всё огорожено, гараж огромный и в самом пролёте на улице места полно, короче милое дело тачки ковырять, абсолютная благодать.))) Что понадобиться всё закупим, материал, инструмент и т.д.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
вобще то разница в проклейке есть и она не в том что одну вещь сделаешь х..ево а другую качественно = здесь качество напрямую зависит от количества и названия используемого материала = так что никаких разводов!!!

Ну не скажи, можно напихать много везде и ниочем.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Шемоизоляция это не расходный материал, поэтому сравнение с маслом не уместно, я прекрасно знаю на сколько хватает битопласта 1,5 максимуму 2года и он теряет свои свойства, вот сколько стоит его поменять, например с проводки панели, вы же делаете шумоизоляцию панели.

сорри,я тут распинался про вибропласт...
просто загнался)))
я прощен?
битопласт...согласен,с этим даже спорить не буду!1,5 года это его предел!а чищу я его наждачкой или просто ножиком аккуратно...с клиента за это не чего не беру,так как это:
1)не его вина
2)этим занимается малой,ему бутылка Колы и все в поряде!)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Ну не скажи, можно напихать много везде и ниочем.

ну я не знаю как так можно)
потому что сейчас столько литературы,столько картинок в интернете...столько людей этим занимается и даже просто спросить...тебе все расскажут и покажут)
 
Верх Низ