Программа "Яндекс. Пробки в Саратове"?

D

Dvorkyn

Guest
Таким образом, с ростом числа сознательных граждан, включающих GPS при пользовании картой, информация будет становиться все более актуальной.
Само собой..ТОлько сознательность тут не при чем..Навигатор должен иметь выход в интернет, плюс более менее массовое применение.
Я, если вижу "пробку", не поеду проверять есть ли она, проложу маршрут иначе.
А здравый смысл будет говорить, что в это время на этом участке пробки быть не может. Будешь объезжать пустые улицы? :)) Причем не факт, что не попадешь в пробку, которую навигатор пока "не увидел"...
Пока выборка не репрезентативна, пользоваться этим сервисом - только во вред себе..
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
А по моему, вот уже второй день - город одна сплошная пробка :)
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
А по моему, вот уже второй день - город одна сплошная пробка :)
на энгельсском мосту сегодня утром 4 полосы было..в городе где всегда ехали в одну полосу, стали ездить в две) пока наверху борются с "транспортным коллапсом", внизу находят простые решения)
а яндекс врёт безбожно.. лучше всего по-старинке)
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
А здравый смысл будет говорить, что в это время на этом участке пробки быть не может. Будешь объезжать пустые улицы? )
У Яндекса пробка "живёт" 30 минут. Не думаю, что за это время пробка может рассосаться бесследно.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Сегодня проехал пассажиром из Заводского в Солнечный, уткнувшись в Яндекс-пробки. Все пробки и ДТП совпали тютелька в тютельку, кроме пр. Строителей, где пробка была от Саратова до Антонова, а на Яндексе она началась от Дворца.
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Яндекс и иже с ним опирается на данные, полученные с навигаторов (телефонов с GPS) водителей, а много ли у нас в Саратове ездят с включенными программами данных сервисов? Нет массовости - нет и точных актуальных данных о пробках. Посмотрите Москву, там все улицы, кроме совсем мелких, разрисованы в цвет. Присутствует массовость использования программы - есть и актуальность.
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
У Билайна и МегаФона бесплатный трафик в Яндекс-Картах!

Бесплатность, ИМХО, ни причем. Трафик и так минимален, если карты загрузить в тело, а не скачивать с инета напрямую. Просто по Саратову навигатор не нужен (опять ИМХО). Узкие места всем известны, как и немногочисленные пути объезда (где можно встрять еще сильнее, особенно после снегопада). Соответственно пользователей у данных сервисов единицы.
 
S

smotra.ru

Guest
Samsung Galaxy Ace....полёт нормальный) всё работает, всё показывает...) безлимитный инет от мегафона 250р в месяц, тариф оптимальный...)
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
У Билайна и МегаФона бесплатный трафик в Яндекс-Картах!
на любом тарифе? стопудняк?)
Просто по Саратову навигатор не нужен (опять ИМХО). Узкие места всем известны, как и немногочисленные пути объезда (где можно встрять еще сильнее, особенно после снегопада). Соответственно пользователей у данных сервисов единицы.
+1
вот надо мне из энгельсского речпорта на стекло...в 6 вечера...смысл смотреть маршрут, если варианта всего два грубо говоря) и один из них (50 лет) совсем не вариант, ибо там всё стоит и к гадалке не ходи)
но я всё же бы стал пользоваться сервисом в надежде, что за счёт кол-ва пользователей он станет более точным и у нас появятся новые дороги, развязки..молочные берега и кисельные реки)))
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
у кого-нибудь установлена на WM 6.5.3?.. а то не ставится
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
у кого-нибудь установлена на WM 6.5.3?.. а то не ставится

Стоит и работает прекрасно. Недавно даже включили прокладку маршрутов. Не сосвем ровную, но все же.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Какие пробочные сервисы работают в саратове?
Яндекс и навител понятно. Еще какие?
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Много не точностей в этой проге, по крайне мере для Саратова.... Где пробка мертвая, там пусто и наоборот... Некоторые улицы не точно показывает...давно юзаю эту прогу) 2gis на мой взгляд самая норм карта города щас...вот жаль что там нет сирвиса пробки...
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Много не точностей в этой проге, по крайне мере для Саратова.... Где пробка мертвая, там пусто и наоборот... Некоторые улицы не точно показывает...давно юзаю эту прогу)
Выбери в настройках слой Народной карты - там всё точно показывается - и дороги, и дома
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Выбери в настройках слой Народной карты - там всё точно показывается - и дороги, и дома

+1
К тому же, когда ты будешь использовать МЯК - ты будешь влиять на достоверность пробок ;)
Я вкл. МЯК даже если знаю куда еду. :)
 
Верх Низ