Программа "Яндекс. Пробки в Саратове"?

G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Мегафон отменяет бесплатный трафик

К сожалению, не только Мегафон... С 4 июня и у Билайна тоже отменён бесплатный трафик.
МТС ещё в прошлом году такое отменил.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Интересно, сколько в Саратове пользователей этой программы?


После провала карт Apple пользователи iPhone набросились на «Яндекс.Карты»

Неудачная реализация нового картографического приложения Apple вызвала у пользователей iPhone и iPad удвоенный спрос на «Яндекс.Карты».
.....
Месячная аудитория мобильных «Яндекс.Карт» для всех платформ составила в сентябре 2012 г. 4,8 млн пользователей, что в 1,8 раза больше, чем год назад.
....
http://www.cnews.ru/top/2012/10/09/...teli_iphone_nabrosilis_na_yandekskarty_505949
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
я юзаю) но включаю не всегда сейчас, только когда в пробку втюхиваюсь и смотрю стоит ли ждать или объезжать
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
в турции пробовал ездить по яндексу - полный отстой. дороги только главные. карты не полные. пробки не видит...
а вот навигатор от гугла показал себя с хорошей стороны.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
в турции пробовал ездить по яндексу - полный отстой. дороги только главные. карты не полные. пробки не видит...
а вот навигатор от гугла показал себя с хорошей стороны.

Навител более актуальнее!) да и пробки там прикольно сделали!!!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Я правильно понял, "Яндекс-Карты" — это просто посмотреть обстановку и поучаствовать в наполнении сервера данными о состоянии на дорогах?
А "Яндекс-Навигатор" — это движение по маршруту, проложенному с учётом загруженности?

"Яндекс-Карты" умеет вести по маршруту?
"Яндекс-Навигатор" передаёт от меня информацию о загрузке на дорогах?

P.S.: Вчера вечером в час-пик покатался по центру с "Яндекс-Навигатором". Программа вела меня зачастую по направлениям, противоположным от места назначения, но большую часть пути я действительно двигался без пробок и приезжал туда, куда мне надо, гораздо быстрее, чем ожидал.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
"Яндекс-Карты" умеет вести по маршруту?
Да.


"Яндекс-Навигатор" передаёт от меня информацию о загрузке на дорогах?
Да.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Mazzay обновил?
Разговорчики с камерами в новой версии Яндекс.Навигатора

У нашего Навигатора – второе крупное обновление. Теперь он поможет вам избежать «писем счастья» и соблюдать предписанный скоростной режим – мы добавили на карты около 5000 камер (стационарных и мобильных), и их количество постоянно увеличивается. Навигатор заранее предупредит вас о приближении камеры звуковым сигналом.
Для всей России и Украины используется новый, переработанный дорожный граф (то есть данные о сети дорог). Это значит, что Навигатор стал точнее. Особенно много исправлений внесено в питерские и московские карты. Большая заслуга в этом принадлежит вам – пользователям: например, мы постоянно получаем данные от водителей, которые оставляют сообщения о неточностях в маршрутах в обычных и мобильных Яндекс.Картах.
Чтобы узнавать о недочетах и совершенствовать приложение, теперь мы и в Яндекс.Навигатор добавили возможность сообщить об ошибочно построенном маршруте – если, скажем, обещанного поворота нет или дорогу прямо преграждает «кирпич», то нужно кликнуть на маневр и выбрать в меню, что именно пошло не так. Не удивляйтесь также, если при отклонении от маршрута Навигатор сам попросит вас сообщить об ошибке.

Что касается интерфейса, то мы добавили новую кнопку для установки дорожного события, знакомую большинству по мобильным Яндекс.Картам. Сообщайте другим водителям о ДТП, дорожных работах, камерах, других событиях или общайтесь в разговорчиках – это хороший способ поднять настроение себе и окружающим.

Обновление вышло одновременно для iOS и Android, обращайтесь за ним в App Store и Google Play соответственно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Да. Само всё обновляется.

"Яндекс-Карты" умеет вести по маршруту?
Да.
Я видел, что там есть построение маршрута. Я именно про ведение, как в навигаторе с "поверните налево..." и "поверните направо..."
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Я именно про ведение, как в навигаторе с "поверните налево..." и "поверните направо..."
Именно такого - нет. На то они и карты.
Отличия - карты может использовать и пешеход, т.к. там есть ещё построение маршрутов на общественном транспорте, поиск организаций в здании и т.п. Навигатор же - именно для водителя.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
[NEWS] Навигация «Яндекса» сообщит о камерах на дорогах

02 ноября 2012

Навигация «Яндекса» сообщит о камерах на дорогах


«Яндекс» выпустил новую версию приложения для мобильных устройств, позволяющего использовать смартфон в качестве навигатора. Теперь на картах будут отображаться камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД. При приближении к месту их расположения навигатор сможет подавать звуковой сигнал.

На данный момент на карты «Яндекса» нанесены три тысячи стационарных камер видеофиксации, установленных в России и на Украине. Их список будет постоянно обновляться. Также водители сами смогут отметить обнаруженные камеры, включая и мобильные пункты контроля скорости, на карте города.

Приложение «Яндекс.Навигатор» было представлено весной текущего года. Оно доступно для устройств на iOS и Android, а его месячная аудитория достигла 1,7 миллиона пользователей. Ежемесячно программу загружают около 300 тысяч раз.


Оригинал новости
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Кто нибудь пользуется?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
89
Баллы
48
Вот смотрю я на карты яндекса с пробками, и вижу что большая часть улиц никак не покрашена...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Верх Низ