Программа "Яндекс. Пробки в Саратове"?

TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Теперь панорамы в картах - трафик их также бесплатен для Билайна и Мегафона, как и трафик пробок и карт


Город на экране телефона

Вы договорились о встрече – вас ждут у входа в бизнес-центр, который находится по адресу: улица Крайняя, 32, корпус 5. Вы приезжаете к дому 32 – и оказывается, что это огромная территория, корпусов там штук 15, и не у всех есть номера. Что делать?

Вы в городе Энск – проездом, у вас всего несколько часов. Путеводители рассказывают, что в городе есть два очень красивых здания, но в разных концах города. Какое из них выбрать?

Ваши друзья собираются в город Эмск. Вы – настоящий знаток этого города – советуете им замечательный ресторан, который находится… И тут вы понимаете, что не знаете точного адреса. Как быть?

Сегодня мы запустили новую версию Яндекс.Карт для обладателей iPhone и Android с Панорамами улиц. Это значит, что вы можете найти, как добраться до нужного места, используя не только адрес, но и визуальную информацию. Включить Панорамы очень просто – введите адрес в поиске и выберите фото в найденном объекте.

Мобильные Панорамы улиц точно такие же, как на вебе – по ним можно перемещаться назад и вперед, их можно поворачивать и приближать. И городов в мобильных панорамах столько же – сейчас их почти сто: Москва, Минск, Питер, Киев, Одесса и многие другие, а мы постоянно добавляем новые.
Тем, кто уже пользуется приложением, нужно только его обновить. Скачать приложение можно в App Store или в Android Market.
http://clubs.ya.ru/mobilemaps/replies.xml?item_no=59069
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Маршруты на автомобиле с учетом пробок по всей России


Теперь строить автомобильные маршруты на Яндекс.Картах можно по всей России. Сервис поможет спланировать поездку как в пределах города, так и между городами. У украинских водителей такая возможность была и ранее, поэтому теперь вы можете проложить маршрут, например, от Владивостока до Киева.
Кроме того, с сегодняшнего дня Яндекс.Карты показывают пробки везде, где о них имеются данные. Чтобы избежать затруднений движения на своем пути, постройте маршрут в объезд пробок: укажите начальную и конечную точки и включите слой «Пробки». Например, от Петербургской улицы в Казани до Московской улицы в Самаре:


Перед выездом сверьтесь с информацией о дорожных событиях на своем пути (перекрытия улиц, ДТП, ремонты дорог и т.д.).
Cервис маршрутизации запущен в режиме бета-тестирования. Мы будем постоянно развивать и улучшать его, поэтому нам очень нужна обратная связь от наших пользователей. Если вы заметили ошибку, обязательно напишите нам о ней – совсем скоро мы ее исправим. Информация о маршрутах будет обновляться регулярно собственным картографическим подразделением Яндекса.
Строить маршруты можно не только в веб-версии Яндекс.Карт, но и в мобильном приложении, скачать которое можно по этой ссылке.
http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=40032&ncrnd=897
http://company.yandex.ru/news/press_releases/2011/0930/index.xml

Попробовал - прикольно, но касяков пока полно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Попробовал - прикольно, но касяков пока полно.

Странно, я пробовал не далее, как вчера по городу. Он пишет, что для данного региона сервис недоступен.
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
а карта научилась вращаться по ходу движения или все статично?
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Странно, я пробовал не далее, как вчера по городу. Он пишет, что для данного региона сервис недоступен.
Вчера - не работало)
на IPHONe нихрена нет такого!!!
Чуть подождать надо. Говорят, заработает автоматически!
У меня на нем работает.

а карта научилась вращаться по ходу движения или все статично?
Давно сделали - на айфоне и андроиде точно.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
Давно сделали - на айфоне и андроиде точно.
подтверждаю, у меня андроид, карта может быть вид сверху, а может типа вращающаяся по ходу движения, достаточно удобно когда на машине едешь
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
На Нокиевском Симбиане вращение тоже работает.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113



:prankster2:
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Вчера пытался пользоваться данным сервисом - врет гад!
Там где показывал пробки - ехал и даже не плохо, в местах же обозначенных свободными для движения - все стояло!!!
 
D

Dvorkyn

Guest
Вчера пытался пользоваться данным сервисом - врет гад!
Там где показывал пробки - ехал и даже не плохо, в местах же обозначенных свободными для движения - все стояло!!!
Никакой из пробочных сервисов для Саратова не актуален. Можно пока не дергаться..
 
D

Dvorkyn

Guest
Потому, что перпендикуляр сравнивал. Смотрю в окно..Пробка по Рабочей уже полчаса как уже. Ни в одном сервисе ее нет...Едешь по улице, свободно..Смотришь карту - "занято"...Смотрел Яндекс, Про-город, Навител.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Потому, что перпендикуляр сравнивал. Смотрю в окно..Пробка по Рабочей уже полчаса как уже. Ни в одном сервисе ее нет...Едешь по улице, свободно..Смотришь карту - "занято"...Смотрел Яндекс, Про-город, Навител.
Ну да, ошибки бывают, но вчера вот нарисовали пробку на крайней - так я в ней и постоял :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну да, ошибки бывают, но вчера вот нарисовали пробку на крайней - так я в ней и постоял
Ну так, понимаешь..Это для милицейской мигалки режим "работает-не работает" - штатный..А когда пробки 50/50 -соответствуют/не соответствуют - это фигня. Можно ли полагаться на этот сервис, и, тем более корректировать свой маршрут, опираясь на недостоверные сведения?..Причем, это не "ошибки бывают"..Это "попадания в правдоподобность случаются"..Немного не то..
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Насколько я знаю, подобные сервисы наполняются информацией автоматически: едешь быстро, сервис рисует зеленые стрелки. Таким образом, с ростом числа сознательных граждан, включающих GPS при пользовании картой, информация будет становиться все более актуальной. Я, если вижу "пробку", не поеду проверять есть ли она, проложу маршрут иначе.
 
Верх Низ