Программа "Яндекс. Пробки в Саратове"?

Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ну если посмотреть в инете даже сейчас - то увидете разрывы в движении. Это не выключали - жто в пробки стояли. Т.к. если припарковался автомобиль - это не пробка для столицы. Смотрите вложение - никто не включал в это время программу - просто в этом месте пробка такая что прога считает все припарковались. И такого очень много в Саратове - есть места где "пунктиром" получается.

Adept, не первый раз читаю ваши домыслы по поводу работы Яндекс.пробки.
Теперь послушайте мои домыслы:

то что заметил, система рисуют пробку только при наличии более чем одного источника в интервал времени -- что в общем то и логично, в плане борьбы с фродом и прочими жуликами )))

Отсюда и разрывы на карте -- один ехал по дороге прямо, второй объехал через дворы -- как результат получается что общего движения у них с разрывом.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
система рисуют пробку только при наличии более чем одного источника в интервал времени
Это не так. Система окрашивает улицы в разные цвета основываясь на один источник.
Никаких разрывов у меня на карте не отображается.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Калибровки скорости похоже для столицы актуальны. Замечали ли вы что есть красная линия - потом нет нечего - потом опять линия. Это тоже пробка! Но Саратовская - со скоростью 3км/час и остановками. Поэтому не включаю - не интерена эта услуга для саратова, не увидишь толком нечего.

Всё у меня вот так же точно. Иногда стоишь в глухой пробке подолгу, а на карте этого нет. Работате нестабильно. Как, впрочем, и Навителовские пробки.

Это не так. Система окрашивает улицы в разные цвета основываясь на один источник.
Никаких разрывов у меня на карте не отображается.

Не знаю, как у тебя так получается. У мен пробки только кусочками, как Adept пишет, русуются. Дома на ноуте как-то пробовал тоже понаблюдать за пробками - аналогично!
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
зарегился, позывной Shpion77

теперь вопрос, как в самой проге на телефоне авторизоваться, что то не принимает пароль или логин ??

Я тоже зарегился. Adept. Сама прога от яндекса. Не ставил специальную, и так все видно.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Adept, не первый раз читаю ваши домыслы по поводу работы Яндекс.пробки.
Теперь послушайте мои домыслы:

то что заметил, система рисуют пробку только при наличии более чем одного источника в интервал времени -- что в общем то и логично, в плане борьбы с фродом и прочими жуликами )))

Отсюда и разрывы на карте -- один ехал по дороге прямо, второй объехал через дворы -- как результат получается что общего движения у них с разрывом.

У меня домыслы продолжаются. Т.к. не документировано толком начало отображения - получаются одни домыслы. Так вот - если стоишь N минут - потом едешь со скоростью не более M :) - то нечего не отображается. Надо чтобы скрость стала больше чем M. Сегодня со стоянки выехал - сразу в пробку попал. Пока не выехал из пробки отображаться не начало. Потом на Жуковской постоял немного - линия прервалась опять де до тех пор пока не разогнался (думаю 15-20 км/час)
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
зарегился, позывной Shpion77 теперь вопрос, как в самой проге на телефоне авторизоваться, что то не принимает пароль или логин ??
Я тоже зарегился. Adept. Сама прога от яндекса. Не ставил специальную, и так все видно.
Вам надо скачать версию отсюда http://mobile.yandex.ru/maps/car/ , авторизоваться и участвовать в этом проекте.
Ники участников Авторадио можно тут найти на карте http://probki.avtoradio.ru/
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
при регистрации на авторади просит номер телефона в обязательном порядке... что то настораживает
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0

С коммуникатора в движении проблематично... Вот из дома.

Вся тракторная, мост на стрелке, Горная стоят, а на карте - тю-тю. И сегодня я ехал от аккумуляторного завода до горГАИ в сплошной пробке, по компьютеру средняя скорость 2 км/час, а по Яндексу - всё чисто, где-то в стороне показал небольшую пробку.
 

Вложения

  • яп.jpg
    яп.jpg
    164,1 КБ · Просмотры: 41
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
И сегодня я ехал от аккумуляторного завода до горГАИ в сплошной пробке, по компьютеру средняя скорость 2 км/час, а по Яндексу - всё чисто
мож вручную ставить знак какой? точку? хотя мне как то сложновато лазить по коммуникатору и вести машину делаю что то одно :))))
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Почитал тему и решил попробовать.
Проблем с отрисовкой пробки по моему маршруту не возникло. Рисовал сразу и не прерываясь.

Понравилось:
Как работает программа, то, что памяти кушает не много, доступность карт, подробная нумерация домов, как рисует и обновляет пробки.

Не понравилось:
Отсутствие роутинга
Не вращается карта походу движения. И настройки такой не нашел. Ехать по ней крайне сложно, т.к. постоянно приходится в голове вращать карту что бы понять где право, а где лево.

Именно из-за последнего пользоваться ей повседневно желания нет :( Навител в этом плане рулит, но навител сырой.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Покопай в сторону PN-430, особенно на форумах. Кто-то в нем блютуз находил. Во всяком случае к интернету подцеплялись. Не знаю правда, стоит ли ради тясячи рублев разницы плясать с бубном..
Сейча по магазинам прошолся, понял, что неправильно считал для чего в навигаторе блютус. Считал, что с его помощью можно связать навигатор с телефоном и, таким образом, научить первый ходить в интернет. Оказывается для этого нужно выбирать навигатор с gsm модулем, а это еще +1500р. В частности покрутил какую-то модель за 6900р. В соседнем магазине самый дешовый с gsmом оказался за 10 килорублей :(
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
ПО мне программа шикарна...


по причине того что у меня обычный телефон... так же работает местоположение но с погрешностью в несколько кварталов(((

удобно что можно ставить точки

с пробками чет не разобрался... позже отпишусь по этому поводу....
 
D

Dvorkyn

Guest
Считал, что с его помощью можно связать навигатор с телефоном
Все можно. Даже без блютуза.
Тут два варианта..либо платим большие деньги и получаем готовую вещь, либо платим небольшие деньги и путем прикладывания головы+поисков в инете получаем то-же самое..
По PN-430 есть очень подробная ветка в одном форуме, где расписано как его подключить к инету.
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Внесу свои пять копеек:
По моим наблюдениям линия прерывается во время разговора. Это и понятно, gprs то отключается и сервер не получает информации о ваших координатах, хотя gps и продолжает работать. Прерывания по другим причинам не заметил.
Вычислил что линия сохраняется около 30 мин.
P.S. Использую Nokia N82.
 
Верх Низ