Программа "Яндекс. Пробки в Саратове"?

Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Все можно. Даже без блютуза.
Тут два варианта..либо платим большие деньги и получаем готовую вещь, либо платим небольшие деньги и путем прикладывания головы+поисков в инете получаем то-же самое..
По PN-430 есть очень подробная ветка в одном форуме, где расписано как его подключить к инету.
TeXet TN-600 Вот этот смотрел
Ссылку на тот форум\ветку можна?
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Интересно, никто не знает сколько живут различные виды точек (радар, дтп, ...) Кто-то здесь писал, что радар живет долго и ставить его на передвижной патруль это только вводить в заблуждение водителей.
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Да, хотелось бы поподробнее - в чем сырость?

Периодически вылетает гпрс, после завершения проги часто полностью не выгружается из памяти и оставляет гпс включенным. Иногда невозможно разорвать гпрс после работы навитела.
Ккаждый второй выход из программы сопровождается софт ресетом. Короче полно всяких мелких багов. Более подробно можно прочитать на форуме навитела в багрепортах.

Зато у него более удобная карта и пробки он чертит не поверх улиц, а рядом и не перекрывает при этом название улиц как яндекс.
 
D

Dvorkyn

Guest
Короче каждый второй выход из программы сопровождается софт ресетом.
А что говорят на форуме, в тех поддержке. Не думаю, что только у Вас такая проблема..
Кстати, а что за аппарат?
А другие проги как работают (например Автоспутник)? Просто для сравнения - проверить устойчивость GPRS и отключение GPS.
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Dvorkyn, Даже не хочу пробовать другие, т.к. лучше чем у навитела и яндекса карт нет ни у кого.
Асус 535. С версией навитела 3.1.х проблем было меньше.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
С коммуникатора в движении проблематично... Вот из дома.

Вся тракторная, мост на стрелке, Горная стоят, а на карте - тю-тю. И сегодня я ехал от аккумуляторного завода до горГАИ в сплошной пробке, по компьютеру средняя скорость 2 км/час, а по Яндексу - всё чисто, где-то в стороне показал небольшую пробку.

Вот - вот. И у меня такаяже проблема - если средняя скрость по бортовому компу за поездку 3-5 км/час то пробки за мной не отрисовываются. А это почти все пробки в которые я попадаю. Если отрисовывается красным - то по Саратовским меркам просто более плотное движение :) чем свободная дорога.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Здесь в общем про него много, а тут конкретно по выходу в инет
Лишние провода перед глазами и, как я понял, невозможность заряжать навигатор, потому, что разьем миниюзб в навигаторе занимается проводом для блютуса.
 
D

Dvorkyn

Guest
Лишние провода перед глазами и, как я понял, невозможность заряжать навигатор, потому, что разьем миниюзб в навигаторе занимается проводом для блютуса.
Нет, не так.
Кабель зарядки модернизируется таким образом, чтобы вывести дополнительный разъем USB "маму". Туда все и подключается - донгл, флешка, мышь, клавиатура, принтер, короче все, что можно воткнуть в USB. Ну и конечно прописать под это драйвер, ибо не Plug-and-play, как понимаете. На фото:
черный свободный разъем - фтыкается в комп (чисто питание, сигнальные провода отрезаны), либо заменяется на те-же 5 вольт, только от автомобильного источника.
Черный разъем с блютузом - понятно, отведенный USB-мама.
серый провод с разъемом мини-USB - в навигатор.
 

Вложения

  • S1050041.JPG
    S1050041.JPG
    488,5 КБ · Просмотры: 26
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну, примерно понятно, что может получиться. Остается решить, стоит ли овичнка выделки ;)
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Dvorkyn, Коли Я.пробки этим не грешат, значит железяка не причем.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Вся тракторная, мост на стрелке, Горная стоят, а на карте - тю-тю. И сегодня я ехал от аккумуляторного завода до горГАИ в сплошной пробке, по компьютеру средняя скорость 2 км/час, а по Яндексу - всё чисто, где-то в стороне показал небольшую пробку.

Решил обсудить данную проблему на форуме Яндекса http://clubs.ya.ru/mobilemaps/replies.xml?item_no=34916 Если у кого есть замечания - можно тоже отписаться там.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Навител в этом плане рулит, но навител сырой.


Да, хотелось бы поподробнее - в чем сырость?

В том, что там тоже пробки косячно показывает. И даже если стоит галка "учитывать пробки при прокладке маршрута", никакого толку нет. :dirol:
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
у меня навигатор без симки, так что на пробки фиолетово
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Периодически вылетает гпрс, после завершения проги часто полностью не выгружается из памяти и оставляет гпс включенным. Иногда невозможно разорвать гпрс после работы навитела.
Ккаждый второй выход из программы сопровождается софт ресетом. Короче полно всяких мелких багов. Более подробно можно прочитать на форуме навитела в багрепортах.

Зато у него более удобная карта и пробки он чертит не поверх улиц, а рядом и не перекрывает при этом название улиц как яндекс.

Странно. У меня с последней версией Навитела и с картами от 15-го января ни одного подобного косяка не было ни разу. :dirol:
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Странно. У меня с последней версией Навитела и с картами от 15-го января ни одного подобного косяка не было ни разу. :dirol:

у меня стоит 3.2.6.3495 с январскими картами. Если отвалившийся гпрс не так страшен, потому что он потом переподключается (данные только теряются по пробкам), то невыгрузка навитела из памяти при выходе может сыграть злую шутку с аккумулятором. Этот косяк я не сразу заметил.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
у меня стоит 3.2.6.3495 с январскими картами. Если отвалившийся гпрс не так страшен, потому что он потом переподключается (данные только теряются по пробкам), то невыгрузка навитела из памяти при выходе может сыграть злую шутку с аккумулятором. Этот косяк я не сразу заметил.

А какой агрегат-носитель Навитела? :0ca9c85790aac412ab3 И система какая?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
На предыдущей стр писал: асус 535 вм6

Странно, у меня и на 525-м и на 750-м асусах все работало прекрасно. Может конфликт с каким-то сторонним софтом установленным? :dntknw:
 
Верх Низ