Программа "Яндекс. Пробки в Саратове"?

Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
еще один нюанс ... прочитал про то как обрабатывается информация и скидывается... немного не согласен с колибровкой. Вот вчера ехал домой за мной красная линия ... я бы не сказал что там была пробка. там ограничение скорости стоит 40 км и дорога убитая ну ехал со средней скоростью 30-40 но нормально не встал нигде просто ехал тихо :))). а так если есть ограничение по скорость 40 км/ч то больше не поедешь, могут то штрафанут нафиг, а соблюдая правила - автоматом пробка.

Калибровки скорости похоже для столицы актуальны. Замечали ли вы что есть красная линия - потом нет нечего - потом опять линия. Это тоже пробка! Но Саратовская - со скоростью 3км/час и остановками. Поэтому не включаю - не интерена эта услуга для саратова, не увидишь толком нечего.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Поэтому не включаю - не интерена эта услуга для саратова, не увидишь толком нечего.

Включаю каждый раз когда куда нибудь еду -- не столько чтобы оценивать загруженность направлений (хотя не без этого, стоя в пробке можно оценить состояние трафика на паралельных улицах) сколько для сбора и публикации статистики для остальных участников движения.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Включаю каждый раз когда куда нибудь еду -- не столько чтобы оценивать загруженность направлений (хотя не без этого, стоя в пробке можно оценить состояние трафика на паралельных улицах) сколько для сбора и публикации статистики для остальных участников движения.
Тоже так поступаю.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Включаю каждый раз когда куда нибудь еду -- не столько чтобы оценивать загруженность направлений (хотя не без этого, стоя в пробке можно оценить состояние трафика на паралельных улицах) сколько для сбора и публикации статистики для остальных участников движения.
А я коплю денег на навигатор с блютусом. Оч.хочется "поучаствовать". Единственное, делема будет: на навител мапе или на яндекс мапе.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Включаю каждый раз когда куда нибудь еду -- не столько чтобы оценивать загруженность направлений (хотя не без этого, стоя в пробке можно оценить состояние трафика на паралельных улицах) сколько для сбора и публикации статистики для остальных участников движения.

Толку то включать? Когда стоишь в пробке - на карте от тебя нет никаких линий! Т.к. результат такойже как если не включать. Когда едешь (для наших обычных пробок нормально едешь) - на карте красная линия. А чтобы была зеленая линия - надо ехать 60 и более.


К примеру вчера вечерос со схи ехал до вольской советской. По времени 1час 30мин, включено была янжекс карты. С какой скоростью ехал (через симбирскую,соколовую, вольскую) - отметка на карте была только на учатве между симбирской и вольской по соколова. Но там небыло пробок в начем понимании, там были затруднения. Весь остальной путь - пробка. Но отметки на карте нет. и следовательно пользы для других тоже нет!
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
продолжаю исследовать карты :) вот смотрю сейчас на компе
идет дорожка от участника то бишь маршрут его следования от улицы вольской до усть-курдюмской через кольцо. Если навести машь на его маршрут или участки маршрута то можно определить скорость и протяженность на данном участке красная линия - 10 км/ч, зеленая от 35-45 км/ч. Вот вчера вечером по Чапайке ехал точно 30-40 км (там ограничитель после Соколовой стоит дорога до самого поворота была почти пустой, только немного хреновая и узковатая как мне кажется судя по встречным машинам :) )... а за мной потом полоска образовалась красно-коричневая(полоса на карте :))) )...
Кто то наследил на большой горной и до 50 лет октября на мосту по ходу... полоска зеленая скорость 50 км/ч:) зеленая от 35 и выше идет без ограничений
 
C

CIR123

Участник
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Обратил внимание: по умолчанию программа не отправляет данные о пробках. Надо специально включать в настройках.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Толку то включать? Когда стоишь в пробке - на карте от тебя нет никаких линий!
Неправда, когда стоишь линия красная. За все время использования этой проги, отображение моего маршрута НИ РАЗУ не прерывалось!
А чтобы была зеленая линия - надо ехать 60 и более.
Достачно ехать более 40 и линия рисуется зеленая. У меня так.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Неправда, когда стоишь линия красная. За все время использования этой проги, отображение моего маршрута НИ РАЗУ не прерывалось!
Достачно ехать более 40 и линия рисуется зеленая. У меня так.

Ну если посмотреть в инете даже сейчас - то увидете разрывы в движении. Это не выключали - жто в пробки стояли. Т.к. если припарковался автомобиль - это не пробка для столицы. Смотрите вложение - никто не включал в это время программу - просто в этом месте пробка такая что прога считает все припарковались. И такого очень много в Саратове - есть места где "пунктиром" получается.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    295,1 КБ · Просмотры: 33
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
немного не согласен с колибровкой. Вот вчера ехал домой за мной красная линия ... я бы не сказал что там была пробка. там ограничение скорости стоит 40 км и дорога убитая ну ехал со средней скоростью 30-40 но нормально не встал нигде просто ехал тихо :))). а так если есть ограничение по скорость 40 км/ч то больше не поедешь, могут то штрафанут нафиг, а соблюдая правила - автоматом пробка.
Немного не правильно:


Что обозначают красные, желтые и зеленые стрелки?

Цвет стрелки обозначает степень загруженности участка.

Красный говорит о том, что на этом участке образовалась пробка, то есть скорость не превышает 20 км/ч.

Желтый сообщает, что по этому участку можно проехать, но скорость движения ниже, чем на свободной дороге. Затруднения возникают на скорости от 20 км/ч до до 40 км/ч.

Зеленый цвет сигнализирует, что дорога свободна, и по ней можно ехать, не опасаясь попасть в пробку, то есть скорость больше 40 км/ч.

Коричневый цвет обозначает, что движение перекрыто.

Направление движения показано на карте стрелкой.
Если дорога никак не отмечена, это значит, что у Яндекса сейчас нет достоверных данных о скорости движения на этом участке.
Информация о состоянии дорожного движения в городе обновляется каждые 4 минуты.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
народ,здрасьте!отличная это тема!!!хотелось бы влиться в ваши ряды!тем более что работаю водилой,и постоянно по городу круги накручиваю.тока объясните пожалуйста поэтапно че и как надо сделать,откуда чего качать и где регистрироваться.а то я в этих вопросах полный лузер.заранее всем благодарен!!!!!!!!:prankster:
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
О-о ништяки! Терь пробки мона видеть!
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
У меня такой вопрос - скачал себе яндекс карты на мобильник, JAVA. 3Ж едж всё есть. Но ЖПС нет вообще в принципе, телефон SE w910i.
И когда я жму "найти себя"(0), ОНО МЕНЯ находит. Как???Причем точно довольно-таки
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
народ,здрасьте!отличная это тема!!!хотелось бы влиться в ваши ряды!тем более что работаю водилой,и постоянно по городу круги накручиваю.тока объясните пожалуйста поэтапно че и как надо сделать,откуда чего качать и где регистрироваться.а то я в этих вопросах полный лузер.заранее всем благодарен!!!!
Как сам эту тему понял:
Если есть коммуникатор со встроенным GPS, то просто качаем програмку yandex.map, с яндекса, устанавливаем ее в телефон(коммуникатор), запускаем и разрешаем проге лазить по gprs, в самой проге включаем отображение пробок.
Если в телефоне нет gps, то нужен навигатор. Кроме этого навигатор нужно научить ходить в интернет, делаем это с помощью блютуса в навигаторе и телефоне. Ну а дальше все то же самое.
 
D

Dvorkyn

Guest
Главное блютуз, чтобы к gprs на телефоне подцепить.
Покопай в сторону PN-430, особенно на форумах. Кто-то в нем блютуз находил. Во всяком случае к интернету подцеплялись. Не знаю правда, стоит ли ради тясячи рублев разницы плясать с бубном..
 
Верх Низ