Программа "Яндекс. Пробки в Саратове"?

MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
а без навигатора никак?думал просто в телефон чет качнуть надо.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а без навигатора никак?думал просто в телефон чет качнуть надо.
Можно и просто в телефон качнуть и пробки будут отображаться, но участвовать в их отображении ты не будешь.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
A-GPS, нашло оно тебя по ближайшей вышке сотового оператора. Вернее оно не совсем тебя нашло.
Ну обычно же и А-ЖПС в характеристиках телефона указывается, а тут вообще нигде и никак.
Ну как не нашло. В примерно 100 метрах показывает=) Более менее точно)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
A-GPS, нашло оно тебя по ближайшей вышке сотового оператора. Вернее оно не совсем тебя нашло.

совсем не так...

A-GPS (англ. Assisted GPS) система, ускоряющая «холодный старт» GPS-приёмника и без приемника GPS не существует...


определение текущего местоположения мобильного телефона без GPS
осуществляется с использованием базовых станций сотовых сетей GSM и UMTS

Под «поиском» в сотовой сети подразумевается не определение местоположения собственно мобильного телефона,а привязка его местоположения к ориентирам,нанесённым на электронную карту оператором сотовой сети и подробнее можно ознакомиться тут
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня первый раз ехал с этой штукой. Мне понравилось :)
Колитесь, кто поставил аварию напротив горгаи с коментом "Стоит без зеркала" ?
Мимо проезжал на смех пробило не хилый :) Стоит бедный дяденька на инке и руками зеркало оторванное крутит :)
Вообщем система достойная, надо продвигать. Предупреждение про то что на новой дороге в юбилейный фура стоит,типа не суйтесь, тоже понравилось.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Предупреждение про то что на новой дороге в юбилейный фура стоит,типа не суйтесь, тоже понравилось.
Я тоже оценил. Жаль самой дороги Солнечный-Юбилейный на картах нет.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Сегодня первый раз ехал с этой штукой. Мне понравилось

добро пожаловать к юзерам МЯК (Мобильные Яндекс.Карты) :preved:

меня можно видеть в виде следа на объездной из заводского и до елшанки с 6 до 7 утра и обратно с 16 до 17-20

парни, регьтесь еще и на http://probki.avtoradio.ru/

а то мне скучно быть одной меткой на карте Саратова... был еще Sinless , но уже давно не вижу...

будем видеть на карте кто из нас где находится ....
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Значит я заблуждался о понятии a-gps. Думал это как-то связано с местоопределением по базовым станциям операторов, а все из-за того, что мой С510 может привязывать координаты к фотографиям.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
A-GPS (англ. Assisted GPS) система, ускоряющая «холодный старт» GPS-приёмника и без приемника GPS не существует...
Хе. И только на оф сайте сони эриксона написано про мою мобилу. что у нее есть aGPS!
Ну не знаю как оно ищет, мне все равно в принципе. Главное, что находит! Ну ошибается на 100 метров максимум, но почти рядом точка! Все равно тел медленный и для жпс в реальном времени совершенно не годится, так прост интересно=)
А яндекс пробки на мобильнике пока вобще плохие, показывает пару пробок на весь саратов, когда я сам стою в другой и они везде=))не развито еще
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
.....
Ну не знаю как оно ищет, мне все равно в принципе. Главное, что находит! Ну ошибается на 100 метров максимум, но почти рядом точка! .....


А яндекс пробки на мобильнике пока вобще плохие, показывает пару пробок на весь саратов, когда я сам стою в другой и они везде=))не развито еще

я когда отключаю GPS вместе с a-gps в телефоне, то меняется курсор в МЯКе с треугольника на кружок, что , как следует из описания программы, означает, что поиск ведется с привязкой к базовым станциям оператора , если он предоставляет такую услугу... сначала показывает черт те где, постепенно приближается к реальному положению.. точно не показывает никогда.. в лучшем случае - соседний дом...

по GPS - точно ...

--------------------------------
а оно и не разовьется, если не будет увеличиваться число участников..
все данные то предоставляют они....

днем я вижу на карте много следов. фактически весь центр разрисован...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
я когда отключаю GPS вместе с a-gps в телефоне, то меняется курсор в МЯКе с треугольника на кружок.
Когда у меня горит курсор в виде треугольника, то произвольно отметить точку на карте не получается, она автоматом отмечается в моём местоположении. Произвольно можно отметить только когда курсор в виде круга.
Танкер, у тебя так же?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
а мтс по ходу денежку срубает за пользование данным сервисом... ехал сегодня включал. с кем то попутно ехал по танкистов... сначала вырвался из пробки по карте потом оказался глубоко в пробке :))))
какие дополнительные знаки можо ставить на карте? пока не разобрался, не хочется применять метод тыка... и вводить в заблуждение а то понаставишь чего не поподя:) так прикинул можно например какой нить знак подать типа SOS поломка какая... Читал про хелп лист здесь... что то в этом роде, а так кто едит куданить попутно мож чего помог бы... :)))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Когда у меня горит курсор в виде треугольника, то произвольно отметить точку на карте не получается, она автоматом отмечается в моём местоположении. Произвольно можно отметить только когда курсор в виде круга.
Танкер, у тебя так же?

точка ставится произвольно. правда в некоторых случая прога вылетает..
щас выявляю последовательность действий когда вылетает, а когда нет.. яндекс просил багрепорт отписать подробный...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
точка ставится произвольно. правда в некоторых случая прога вылетает..
у меня не вылетает никогда, правда один раз глюканула, когда я попытался сохранить трек Москва-Саратов.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а мтс по ходу денежку срубает за пользование данным сервисом........

так прикинул можно например какой нить знак подать типа SOS поломка какая... Читал про хелп лист здесь... что то в этом роде, а так кто едит куданить попутно мож чего помог бы... :)))

а я не припомню чтобы акция была запущена..
по моему январская новость о намерениях так и осталась новостью о намерениях....

зарегившись на пробках авторадио можно на своей метке ставить кучу статусов.. в том числе что нужна помощь...
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Если вечером около 18 часов и в сторону молочки, то со мной
ага :) тип салюТ :148:

зарегившись на пробках авторадио можно на своей метке ставить кучу статусов.. в том числе что нужна помощь..
завтра надо будет полазить и попробывать...
у меня ДЖПС долго ищется... спутники в смысле и местоположение долго определяется в зданиях же не ищит... хотя был раньше аппарат только у него джпс был внешний покупал находил и в здании только ошибку давал метов на 20-30 лежишь в комнате а тип показывает что ты на дороге через тротуар

Vil по какой полосе ездишь от танка до навашино по Танкистов?
просто так прикидывал по мне так крайне правая быстрее идет чем левая :))) так собираю мнение:)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
У меня спутники находит за 2-5 минут.
 
Верх Низ