Программа "Яндекс. Пробки в Саратове"?

OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
копать в сторону API яндекса -- зачем таксистам усложнять функционал если сервер и так имеет всю информацию?
Вопрос был - как таксисты передают эту инфу у себя и обрабатывают. Если без участия инета - то никакое API не поможет.
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос был - как таксисты передают эту инфу у себя и обрабатывают. Если без участия инета - то никакое API не поможет.

Через интернет. Доступа к доработке их софта нет, разве что ставить gps gate и через него цеплять параллельно с основной софтиной МЯК. Возможно, так и будет :)
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Недавно запустил МЯК на телефоне и был приятно удивлен, увидев отображение пробок :) Пусть пока народу немного в составлении учавствует, но я +1.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
У меня и на WM6 и на iPhone пробки показывает.
Вопрос: на какие авто-нафигаторы яндекс-пробки поставить можно?
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
А как у Автоспутника с картами Саратова?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вопрос: на какие авто-нафигаторы яндекс-пробки поставить можно?

Карта саратова от Яндекса без роутинга пока еще -- подумай, нужная тебе она такая на автонавигаторе?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Объясните - пробки видно только с телефона? С компьютера посмотреть их нельзя?
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
А как у Автоспутника с картами Саратова?
У меня JJ-соnnect с похожой картой (производитель Автоспутник) - карта нормальная, но оставляет желать лучшего.
Я так понял тот сервис Автоспутника с пробками Яндекса пока Саратов не поддерживает :(
Карта саратова от Яндекса без роутинга пока еще -- подумай, нужная тебе она такая на автонавигаторе?
Не путай - карты Яндекса, это веб-карты, поэтому телефоны их грузят из инета и кэшируют. Именно "карты яндекса" на автонавигатор пока поставить нельзя.

Объясните - пробки видно только с телефона? С компьютера посмотреть их нельзя?
Да, пока с телефона. А что мешает загрузить эту программу в телефон и смотреть пробки? А если есть GPS в телефоне - ещё и рисовать саратовские пробки :)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Да, пока с телефона. А что мешает загрузить эту программу в телефон и смотреть пробки? А если есть GPS в телефоне - ещё и рисовать саратовские пробки :)

Мешает телефон с ограниченным потенциалом явы и инета...
 
D

Dvorkyn

Guest
А как у Автоспутника с картами Саратова?
Не ахти. Есть ляпы переходящие из релиза в релиз, иногда складывается ощущение, что специально оставляют. Энгельса нет. Область представлена основными трассами и населенными пунктами. Суммарная оценка "3".
 
D

Dvorkyn

Guest
У меня JJ-соnnect с похожой картой (производитель Автоспутник) - карта нормальная, но оставляет желать лучшего.
Я так понял тот сервис Автоспутника с пробками Яндекса пока Саратов не поддерживает
Дело не в этом. В вашем навигаторе нет канала (интернет) по которому бы поступали данные о пробках. Если каким либо образом удасться настроить интернет в навигаторе, то "пробки" появятся и в Автоспутнике, и в Навителе.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Вот так сегодня менялись данные :prankster:

 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сегодня ездил с этой фичей включенной. Работает. Понравилось. Вот только пробки она, к сожалению, не ликвидирует. А объехать их не всегда есть возможность.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Пробки от Львова до Хабаровска

сегодня, 5 марта 2010 года, 11:34

На Яндекс.Картах теперь доступны данные о пробках во всех 34-х городах, где мы ведём наблюдение за дорожной ситуацией.
Встречайте: Донецк, Днепропетровск, Львов, Запорожье, Полтава, Орел, Тула, Рязань, Набережные Челны, Уфа, Челябинск, Красноярск, Омск, Волгоград, Ярославль, Хабаровск, Оренбург, Пермь, Саратов,
Воронеж, Алматы, Астана.





Напомним, что картина пробок создается благодаря пользователям мобильного приложения Яндекс.Карты, которые сообщают нам о скорости своего перемещения.

http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=23234&ncrnd=1102

Ура, теперь пробки можно смотреть через сайт Яндекса :ac5:
http://maps.yandex.ru/?ll=46.03121,51.589385&spn=0.669479,0.322927&z=11&l=map,trf
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Ура, теперь пробки можно смотреть через сайт Яндекса
Врёт, как и всегда.
Вот смотрю в окно на мост на 3-й Дачной и на Шехурдина, всё бодро едет, никакого намёка на затык, хотя он тут обычно постоянно.
О, уже исправились, значит работает таки... :)
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
а эта пробка откуда? или трамвайные пробки показывает?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
:lol: наверное по встречке кто-то катаеца
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Всем привет! поставил себе пробки аппарат Самсунг i 900.
Сначала думал что когда будет данные передавать то и твои данные передаст в базу типа нарушаем превышаем скорость и тебе на яндекс зарегенный придет яндекс штраф :)))) от яндекс ГБДД :))) ан нет ... спутники подкоючились сказали инфа конфиденциальна.
еще один нюанс ... прочитал про то как обрабатывается информация и скидывается... немного не согласен с колибровкой. Вот вчера ехал домой за мной красная линия ... я бы не сказал что там была пробка. там ограничение скорости стоит 40 км и дорога убитая ну ехал со средней скоростью 30-40 но нормально не встал нигде просто ехал тихо :))). а так если есть ограничение по скорость 40 км/ч то больше не поедешь, могут то штрафанут нафиг, а соблюдая правила - автоматом пробка.
 
Верх Низ