Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
эт где написано что им необходимо и должны предоставить расчищеное место для парковки у школы?
Это написано на это форуме, возмещенными водителями, вынужденными стоять в пробках у школ.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 857
Реакции
2 197
Баллы
113
Из района политеха можно достаточно быстро попасть на Астраханскую к магистрали, а там тот самый троллейбус №3.
Ну, я учился в 45-й.У меня товарищ был, сначала он жил на 2-м Станционном проезде, а классе в шестом родители его переехали на Беговую, к Политеху. До десятого класса он переходил по мосту на Саратов-2 и шел/ехал в школу на тройке.Я в школу ходил сам, без сопровождения, либо от бабушки со второго Станционного, либо с Чернышевской от Улешей.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Снег надо вывозить, а не карать людей за проблемы, которые не могут решить те, кто собрался штрафовать.
Создай все условия, а потом штрафуй. А то люди работают, налоги платят, а парковаться негде.

Все надо делать: и снег убирать, и штрафовать.
Без штрафов люди не понимают!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
Я не писал, что вожу ребенка в школу на авто. Это тебя, овоща, вырастили.
Я сам везде ходил. Класса с 3его пешком две остановки или на трамвае. Так что и дальше эгоистичного овоща расти.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
ЗЫ: ну и выбирая место жительства, стоит заранее подумать и о месте учёбы детей. Стратегически нужно мыслить, а не скупать дешёвое жильё на окраинах. НЛ, так в общем.
Ну т.е. надо еще до покупки квартиры знать, кем будет ребенок и какие у него таланты? Что бы купить квартиру у той школы (спорт, математика, иняз) где попрет у ребенка?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну т.е. надо еще до покупки квартиры знать, кем будет ребенок и какие у него таланты? Что бы купить квартиру у той школы (спорт, математика, иняз) где попрет у ребенка?
А у нас в городе все эти школы по разным районам раскиданы? Одна на комсе, другая в елшанке?
ЗЫ: после школы ребёнок может в инстик поступит. Их тоже в солнечном нет, а это 2-3 часа ежедневно на транспорт.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 902
Реакции
759
Баллы
113
Ну т.е. надо еще до покупки квартиры знать, кем будет ребенок и какие у него таланты? Что бы купить квартиру у той школы (спорт, математика, иняз) где попрет у ребенка?
В начальной школе ни где у него не порет, а дальше и сам добираться сможет
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
А у нас в городе все эти школы по разным районам раскиданы? Одна на комсе, другая в елшанке?
Насчет спорта не знаю. А математика на Московской, английский, считай, у вокзала, а французская на Чернышевской. Ни у одной из них нет приличной, почищенной парковки.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Насчет спорта не знаю. А математика на Московской, английский, считай, у вокзала, а французская на Чернышевской. Ни у одной из них нет приличной, почищенной парковки.
Воот. Соответственно, из центра этого треугольника наш гипотетический ребёнок дойдёт до любой из этих школ пешком)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Воот. Соответственно, из центра этого треугольника наш гипотетический ребёнок дойдёт до любой из этих школ пешком)
Я так и вижу, как житель Солнечного, желающий углубленно изучать французский, прется пешком на Чернышевского.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я так и вижу, как житель Солнечного, желающий углубленно изучать французский, прется пешком на Чернышевского.
Чёт не получилось у тебя с центром треугольника.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Не думал что это скажу, но +100 к Ска.
Я со своими родителями живу в разных районах города. И выходит так что бабушка/дедушка отводят ребенка в школу а я забираю, в прошлом году было наоборот (разные смены).
Но у меня нет совершенно никакого желания переезжать в район родителей так же как и у них в мой район. И да я вожу и забираю ребенка на машине, да парковки толком нет, да вечно всё забито, НО я никогда, СОВЕРШЕННО НИКОГДА не встаю у школы вторым третьим пятым десятым рядом, потому что припарковаться в 100-200-300 метрах от школы можно всегда. Всегда абсолютно у любой школы. Вспоминаю только один случай когда я высадил ребенка у калитки школы. В прошлом году, потому что по улице текла река по колено и ее невозможно было перейти.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Не думал что это скажу, но +100 к Ска.
Я со своими родителями живу в разных районах города. И выходит так что бабушка/дедушка отводят ребенка в школу а я забираю, в прошлом году было наоборот (разные смены).
Но у меня нет совершенно никакого желания переезжать в район родителей так же как и у них в мой район. И да я вожу и забираю ребенка на машине, да парковки толком нет, да вечно всё забито, НО я никогда, СОВЕРШЕННО НИКОГДА не встаю у школы вторым третьим пятым десятым рядом, потому что припарковаться в 100-200-300 метрах от школы можно всегда. Всегда абсолютно у любой школы. Вспоминаю только один случай когда я высадил ребенка у калитки школы. В прошлом году, потому что по улице текла река по колено и ее невозможно было перейти.
У меня жена водит ребенка в школу, ей по пути на работу. Хотя напротив школы есть парковка.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Это реально круто. Уважение.

Чего крутого в нормальных действиях? Это как восхищаться, если мусор в мусорку отнести, а не бросить по пути или рядом с баком.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Ах если бы))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
Чего крутого в нормальных действиях? Это как восхищаться, если мусор в мусорку отнести, а не бросить по пути или рядом с баком.
круто, что в отсутствии инфраструктуры, которой пора бы уже быть в 2019 году то, человек заботится о других и думает не только о себе, коммунизм строит. Только этот коммунизм не сдался никому уже.
Я тоже восхищаюсь людьми, когда они мусор несут метров 300-500, пока найдут мусорку ближайшую, а не бросают по пути.
 
Верх Низ