Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я с 1 по 3 класс учился в 82 школе. Это, скажем так раойн политеха. Потом меня перевели в 45, спортивную школу. Это конечная троллейбуса "тройки". Надо было менять квартиру?
Часть детей, в следствии выявленных проблем со здровьем, отсеялись, по ходу учебы. Т.е. их родителям надо было искать третью квартиру?
А тебя тоже возили и забирали?
Если да, то до которого класса?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Я с 1 по 3 класс учился в 82 школе. Это, скажем так раойн политеха. Потом меня перевели в 45, спортивную школу. Это конечная троллейбуса "тройки".
Из района политеха можно достаточно быстро попасть на Астраханскую к магистрали, а там тот самый троллейбус №3.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Если родители едут на работу на авто, то им сначала надо пешком проводить ребенка до школы, а потом вернуться к машине и ехать на работу?
Зачем его провожать? Он каждый раз забывает куда надо идти?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 902
Реакции
759
Баллы
113
Есть дети школьники?
У меня есть. Школьник и детсадовец. И оба ходят в шаговой доступности. Причем при выборе места ключевым было именно близость к дому и чтоб дорогу не переходили. Потому что рано или поздно ребенку придется самому добираться до дома.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Я сам был школьником, и у нас в классе были ребята, кто жил достаточно далеко от школы - никого на машинах не возили. А сейчас наблюдаю, как сосед в ту же школу ВОЗИТ внучку на машине, и да, паркуется именно у входа в школу. Хотя там пешком прогулочным шагом меньше 5 минут пути.
В мое время гастроном был один на районе. А сейчас на тебе, понастроили гиперов и ездят туда на своих жоповозках.
Честно говоря мне похер как там добирались твои одноклассники до школы. Сейчас граждане предпочитают ездить на авто, а значит надо решать сложившиеся проблемы. Т.е. убирать снег, строить парковки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Школа должна быть рядом с домом, чтобы возить не надо было!
И я еще могу понять, когда первоклашек первые полгода возят. Но когда взрослых детей возят - это за гранью понимания! Тепличные растения выращиваете?!
Прям вот должна и никак иначе.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Не-не-не, это мое решение проблемы. Твое же, это покупка квартир в шаговой доступности. Не так ли?
Не, выбор школы рядом с местом жительства.
ЗЫ: ну и выбирая место жительства, стоит заранее подумать и о месте учёбы детей. Стратегически нужно мыслить, а не скупать дешёвое жильё на окраинах. НЛ, так в общем.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Только "тепличных" возят в школу. Нормальные пацаны приезжали на машинах сами.
Ну 1-3 класс не беру в расчёт.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Да для провожающих/встречающих РОДИТЕЛЕЙ большая парковка не нужна. Вот только все равно ее займут на весь день сотрудники близлежащих организаций
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 744
Реакции
2 687
Баллы
113
Припарковаться у школы необходимо родителям, которые привозят детей в эту школу.

эт где написано что им необходимо и должны предоставить расчищеное место для парковки у школы?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
1489369859134125329.jpg
Начнем с самого начала – то есть с подъезда к школе. Т.к. большинство детей приезжают либо на школьных автобусах, либо на автомобилях, то парковки для них отдельные. Автомобили подъезжают по своеобразному «кругу почета». Этот круг представляет из себя сильно петляющую по школьной территории дорогу, по которой все обязаны проехать. Миновать нельзя – по сути это очередь на высадку учеников. Высаживать можно только на определенную часть тротуара у школы, за этим следят дежурные учителя. Поэтому варианта срезать зачастую нет. На улице в районе школы в это время всегда большие пробки, а в дождливые дни (даже если дождь просто моросит) пребывает особенно много машин и очередь стоит вдоль улицы. Особенно длинная пробка у старшей школы - по количеству учеников она самая многочисленная.

У нас будут все ехать как попало и вставать где захотят. И в любом случае пробка всё равно будет даже при идеальном следовании правил.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 744
Реакции
2 687
Баллы
113
На Челюскинцев у гимназии постоянно вакханалия твориться.
 
Верх Низ