Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Я уже писал, что хорошо бы справился ленточный погрузчик и шнек спереди. Но...
Шнековый для нашего города не подходит, он только для свежего, максимум, укатанного снега))) Если вдруг (у нас такие "вдруг" по десятку на квартал) попадётся ледяная глыба, размером больше расстояния между лопастями шнека, то либо он будет гнать её перед собой опка не распилит, либо "закусит", что приведёт к деформации скребка или вала шнека. Лаповый погрузчик, имеет в этом плане преимущество)))
Кстати их производят до сих пор, только модернизируют, например, в летнее время из них делают подметальные машины. https://dormashina.ru/produkciya/snegouborochnaya-tehnika/dm09.html
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 620
Реакции
5 029
Баллы
113
Кстати их производят до сих пор[/URL]
Почему "до сих пор", их и покупают даже, те кому они нужны в "хозяйстве".
Вот Трансгаз свои отправлял на уборку города
142887.jpg
Техника любая есть у тех, кто умеет думать головой :(
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Там, где езжу я - почистили нормально. Астраханская от Шелковичной и до спуска на Чернышевского(но от пожарной части и до спуска не очень), Шелковичная от Хользунова до Пугачевской(наконец-то!), Чапаева, Чернышевского от Ленты до Шелковичной. Шелковичную от Чернышевского до Серова, как же я этим доволен! Вчера автобус в меня чуть не причалил там, а сегодня почищено уже. Плюс реагенты на Чернышевского, любители чистеньких машин сорян - не фартануло вам, бывает. Вот теперь все как надо. В Займище сегодня съездил даже, потом в Оранжевый, вполне терпимо.

Осталось вот адовый участок Шелковичной почистить от музея до Рахова, и моя душа будет спокойна :)

Сегодня даже во двор спустился в самый низ от Чернышевского-Новоузенской. На заезде плохо все, скребу защитой, бьюсь порогами - зато во дворе и за домом укатанный снег + почищено, все ровно.

По теме - пробок на выходных не застал, на предстоящей неделе похожу пешком + ОТ, как и на прошедшей. Поглядим, будут ли продолжать чистить Шелковичную.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
У тебя плохо с математикой. Ты всё площадь дорог пытаешься переложить напрямую в камазы. Весь этот выпавший снег при его сметании на обочины сильно усаживается/трамбуется - примерно в 5-6 раз. В итоге всю улицу Соколовую от бордюра до бордюра можно убрать за 5-6 часов.
.
у тебя плохо с логикой. Я и считаю утрамбованный. Выпало 200 мм воды, а это 3 метра легкого пушистого снега о котором ты пишешь.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Собираюсь во вторник рвануть из нашего города, часов в 7-8, сколько закладывать на потерю во времени до Вольского тракта? Я обычно на бла-блакаре попутчика беру, чтоб не засыпать, неудобно получится, если опаздывать буду..
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
у тебя плохо с логикой. Я и считаю утрамбованный. Выпало 200 мм воды, а это 3 метра легкого пушистого снега о котором ты пишешь.

Физически выпало 1,1-1,2 метра снега, можно по Кумыске убедиться (К слову, это нормальная высота снежного покрова для Кумыски к концу февраля-началу марта). Что там твои хозяева нарисовали полугодовую норму осадков, никого особо не убедишь этим уже.
Часть дорог за вас чистит Газпром. Съездий к Родничку по Гвардейской и посмотри, как надо чистить дороги, потом гони пропаганду.
Часть центральных улиц допускает расчистку в отвал - Шехурдина от Студгородка до 3-й дачной, 50 лет октября, Новоастраханка, Рахова и т.д. Этого не делано до сих пор.
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
На яндекс картах частенько можно видеть как жители юбилейного жалуются что жители солнечного создают пробки двигаясь через "их" район. Ну, что же, жители юбилейного, теперь у Вас будут свои пробки, личные, юбилейновские))) Продлили два автобусных маршрута, один из них, девяностый - до Леруа. Поскольку направление было и так перегружено, потом навтыкали светофоров не думая, лишь бы были, потом разрешили поворот через встерчку в местах где это нужно одному человеку из тысячи - но который при этом остановит весь поток. Теперь медленно ползущий автобус будет создавать нормальную человеческую пробку ещё до въезда в юбиленый. А от изумрудного маршрута уже два. В солнечном продление маршрутов привело к тому что район просто встал. Ваша очередь.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
На яндекс картах частенько можно видеть как жители юбилейного жалуются что жители солнечного создают пробки двигаясь через "их" район. Ну, что же, жители юбилейного, теперь у Вас будут свои пробки, личные, юбилейновские))) Продлили два автобусных маршрута, один из них, девяностый - до Леруа. Поскольку направление было и так перегружено, потом навтыкали светофоров не думая, лишь бы были, потом разрешили поворот через встерчку в местах где это нужно одному человеку из тысячи - но который при этом остановит весь поток. Теперь медленно ползущий автобус будет создавать нормальную человеческую пробку ещё до въезда в юбиленый. А от изумрудного маршрута уже два. В солнечном продление маршрутов привело к тому что район просто встал. Ваша очередь.
Они и так были продлены. Это просто официально записали теперь
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да, 90 уже прошлым летом до Леруа ходил точно. Пенсионерам с дач Гусельского моста просто подарок. И не мешает он там ездить совершенно, везде есть два полноценных ряда.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 915
Реакции
2 159
Баллы
113
На яндекс картах частенько можно видеть как жители юбилейного жалуются что жители солнечного создают пробки двигаясь через "их" район. Ну, что же, жители юбилейного, теперь у Вас будут свои пробки, личные, юбилейновские))) Продлили два автобусных маршрута, один из них, девяностый - до Леруа. Поскольку направление было и так перегружено, потом навтыкали светофоров не думая, лишь бы были, потом разрешили поворот через встерчку в местах где это нужно одному человеку из тысячи - но который при этом остановит весь поток. Теперь медленно ползущий автобус будет создавать нормальную человеческую пробку ещё до въезда в юбиленый. А от изумрудного маршрута уже два. В солнечном продление маршрутов привело к тому что район просто встал. Ваша очередь.

В Солнечном всё равно хуже.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Физически выпало 1,1-1,2 метра снега, можно по Кумыске убедиться (К слову, это нормальная высота снежного покрова для Кумыски к концу февраля-началу марта).
:D Можно хоть одно фото, этого "нормального" снежного покрова предыдущих годов увидеть? Заврался ты вхлам))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 060
Реакции
6 715
Баллы
113
В субботу ездил в Саратов на 93 автобусе. Выбор был обусловлен тем, что на 2 детском я вряд ли найду свободную парковку, в субботу с утра.
По маршруту уборочной техники не видел. Попался один грузовик со снегом. По Советской не чищено, сугробы около 2 метров. Улицы пересекающие Советскую - Радищева, Горького, Чапаева - стояли плотно. На Рахова троллейбус не мог проехать из за припаркованного авто, в сторону парка. За Рахова, по Советской жизни нет. Что бы разъехаться с трамваем автобус правой стороной заезжал на сугроб. Дом напротив детского парка, где Лагуна и банк БЖФ, продолжает наращивать сугробы на проезжей части.
На самом 2 детском, высота снега на тротуаре такая, что можно наступить на снег, а можно на капот стояще машины.
Вообще, ездить на автобусе интересно. За рулем на дорогу смотришь, многое пропускаешь мимо.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 859
Реакции
2 198
Баллы
113
Я ежедневно еду в вечернии пробки с третьей к новому тюзу и не разу не ехал дольше 40 минут.

Я практически по тому же маршруту езжу каждый день.
И стоял, и больше часа бывало.
А уж как стоит все в сторону Ленинского вечером и в обратную сторону утром, наверное не надо тут рассказывать?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
На Рахова/Новоузенской на повороте опять троллейбус застрял и из-за колеи узкой со снегом и из-за припаркованного дебилом на углу авто, каждый день по Рахова плохо! Водителям троллейбусов надо забастовку объявить пока улицы по их маршруту не почистят!
 
Последнее редактирование модератором:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Намного проще чистить Московскую между Горького и Радищева. Она трасса. И на возвышенности. И парконавтов нет. Ага?
Её до сих пор полностью не почистили. И парконавты только с одной стороны. Парковочные места только за выходные частично почистили.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Её до сих пор полностью не почистили. И парконавты только с одной стороны. Парковочные места только за выходные частично почистили.
И? Мудацкое руководство даже перед своим носом вычистить не может? Это, типа, ты так за них вступился?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 859
Реакции
2 198
Баллы
113
Тут ты не прав, этот трактор хорошо работает в поле, а в городе куда ему этот снег пулять?

В кузов рядом едущего КАМАЗа, не?
Как в видео с загнивающей Канады тут недавно показывали.
 
Верх Низ