Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 060
Реакции
6 715
Баллы
113
Попей глицинчику раз через пару часов уже не помнишь зачем ты мне начал доказывать.
Я ничего не начинал доказывать. Если ты плохо понимаешь с первого раза, повторю - все без меня доказано.
И ты попей чего-нибудь, что врачи порекомендуют, что бы в сознание прийти и адекватно оценивать окружающую действительность.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Я ничего не начинал доказывать. Если ты плохо понимаешь с первого раза, повторю - все без меня доказано.
И ты попей чего-нибудь, что врачи порекомендуют, что бы в сознание прийти и адекватно оценивать окружающую действительность.
Кем доказано? Ничего кроме истерии я не вижу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 060
Реакции
6 715
Баллы
113
Кем доказано? Ничего кроме истерии я не вижу.
Я же написал, обратись к врачам. Истерии нет, люди, которые пишут на этом форуме, стойко переносят все трудности, созданные им природой и властями этого города.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 060
Реакции
6 715
Баллы
113
Кем доказано? Ничего кроме истерии я не вижу.
Я же написал, обратись к врачам. Истерии нет, люди, которые пишут на этом форуме, стойко переносят все трудности, созданные им природой и властями этого города.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Что же мелочишься?)) Пиши за пару часов)))

Пусть работают 380 камазов и 20 погрузчиков. Соколовая-Шехурдина. 14,5 км. ширина 12 м. Итого 174000 кубометров снега. Для вывоза нужно 17400 рейсов камазов, или 46 рейсов на камаз. Даже если 1 рейс укладывается в 40 минут, то только на эту магистраль нужно 30 часов.

У тебя плохо с математикой. Ты всё площадь дорог пытаешься переложить напрямую в камазы. Весь этот выпавший снег при его сметании на обочины сильно усаживается/трамбуется - примерно в 5-6 раз. В итоге всю улицу Соколовую от бордюра до бордюра можно убрать за 5-6 часов.

Опять пример предполагает, что снег выпал разом. Такого не было, этот метр, которым сейчас себя прикрывают, выпадал в течении 2 месяцев.

Видимо ты работаешь в аналитическом управлении мэрии, либо губернатора.. Подобными постами ты оказываешь им очень плохую услугу. Как и своей не профессиональной аналитикой.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
примерно в 5-6 раз.
Это если бы в лёд всё превратилось, и то максимум в 5 раз. На квадратный метр выпало 200кг влаги. Реально куб снега с обочины весит 400-500кг, так что камаз с нарощенными бортами тонн 5-6 увозит за раз.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Уезжал на два дня из города. За городом на трассе - сухой асфальт на всю ширину плюс полностью очищенные обочины. При подъезде к городу по Вольскому тракту сразу от Скад понятно - куда попал. Путепровод очищен в одну колею, как и далее в одну колею трёхполосная дорога до въезда. Не забываем - снега нет с прошлого понедельника. Дальше - проспект Строителей. Без изменений, за исключением одной стороны от кольца нии до ПП у ВТБ. Бросили на середине.
Шехурдина-Соколовая без изменений. Вольская тоже. Кутякова тоже.
Завтра всё по новой?
ЗЫ: на трассе видел трактор типа Беларусь с насадкой-шнеком впереди и трубой сверху, через которую отбрасывается снег. Чистил обочину до отбойника, примерно со скоростью пешехода. Кмк сраный проспект Строителей он прошёл бы в оба конца за одну ночь. А за пару недель вылизал бы весь город. Один сраный трактор!
ЗЫ:ЗЫ: мудацкое руководство города. Это единственная причина.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Это если бы в лёд всё превратилось, и то максимум в 5 раз. На квадратный метр выпало 200кг влаги. Реально куб снега с обочины весит 400-500кг, так что камаз с нарощенными бортами тонн 5-6 увозит за раз.

Снег в этом году сухой и не влажный выпадает. 1-1,5 см снега - это 1 мм воды. От этого и пропорция. Если в лед, именно в лед, то 1 метр - это 8-12 см.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
У тебя плохо с математикой. Ты всё площадь дорог пытаешься переложить напрямую в камазы. Весь этот выпавший снег при его сметании на обочины сильно усаживается/трамбуется - примерно в 5-6 раз. В итоге всю улицу Соколовую от бордюра до бордюра можно убрать за 5-6 часов.

Опять пример предполагает, что снег выпал разом. Такого не было, этот метр, которым сейчас себя прикрывают, выпадал в течении 2 месяцев.

Видимо ты работаешь в аналитическом управлении мэрии, либо губернатора.. Подобными постами ты оказываешь им очень плохую услугу. Как и своей не профессиональной аналитикой.
Чувак, ты крут. Уделал его.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
ЗЫ: на трассе видел трактор типа Беларусь с насадкой-шнеком впереди и трубой сверху, через которую отбрасывается снег. Чистил обочину до отбойника, примерно со скоростью пешехода. Кмк сраный проспект Строителей он прошёл бы в оба конца за одну ночь. А за пару недель вылизал бы весь город. Один сраный трактор!
ЗЫ:ЗЫ: мудацкое руководство города. Это единственная причина.

Тут ты не прав, этот трактор хорошо работает в поле, а в городе куда ему этот снег пулять? В стоящие авто и в дома, разбивая окна? Или дублёр засыпать этим же снегом.
Я уже писал, что хорошо бы справился ленточный погрузчик и шнек спереди. Но...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Тут ты не прав, этот трактор хорошо работает в поле, а в городе куда ему этот снег пулять? В стоящие авто и в дома, разбивая окна? Или дублёр засыпать этим же снегом.
Я уже писал, что хорошо бы справился ленточный погрузчик и шнек спереди. Но...
Странно, что он прошёлся по дороге от юбилейного до развилки на кирпичный и назад. Мог бы и до солнечного покататься.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Странно, что он прошёлся по дороге от юбилейного до развилки на кирпичный и назад. Мог бы и до солнечного покататься.
Ещё одна проблема уборки у нас, прыгают как мартышки с места на место. Тут кусок, там кусок, только одного узкого места недочищенного достаточно для пробки.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Ещё одна проблема уборки у нас, прыгают как мартышки с места на место. Тут кусок, там кусок, только одного узкого места недочищенного достаточно для пробки.
Согласен. Кстати, УК шоссе такой же техникой расчищено почти везде
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Уезжал на два дня из города. За городом на трассе - сухой асфальт на всю ширину плюс полностью очищенные обочины. При подъезде к городу по Вольскому тракту сразу от Скад понятно - куда попал. Путепровод очищен в одну колею, как и далее в одну колею трёхполосная дорога до въезда. Не забываем - снега нет с прошлого понедельника. Дальше - проспект Строителей. Без изменений, за исключением одной стороны от кольца нии до ПП у ВТБ. Бросили на середине.
Шехурдина-Соколовая без изменений. Вольская тоже. Кутякова тоже.
Завтра всё по новой?
ЗЫ: на трассе видел трактор типа Беларусь с насадкой-шнеком впереди и трубой сверху, через которую отбрасывается снег. Чистил обочину до отбойника, примерно со скоростью пешехода. Кмк сраный проспект Строителей он прошёл бы в оба конца за одну ночь. А за пару недель вылизал бы весь город. Один сраный трактор!
ЗЫ:ЗЫ: мудацкое руководство города. Это единственная причина.

Трассу намного проще чистить. И она на возвышенности. Плюс нет парконавтов.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Трассу намного проще чистить. И она на возвышенности. Плюс нет парконавтов.
Намного проще чистить Московскую между Горького и Радищева. Она трасса. И на возвышенности. И парконавтов нет. Ага?
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
2 020
Реакции
277
Баллы
83
Трассу намного проще чистить. И она на возвышенности. Плюс нет парконавтов.
Трасса она федеральная - за неё и спрос другой, чуть что не так - жертвы, пробки многокилометровые в поле, ну и т.д. А в городе перетерпят.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 752
Реакции
2 697
Баллы
113
Уезжал на два дня из города. За городом на трассе - сухой асфальт на всю ширину плюс полностью очищенные обочины. При подъезде к городу по Вольскому тракту сразу от Скад понятно - куда попал. Путепровод очищен в одну колею, как и далее в одну колею трёхполосная дорога до въезда. Не забываем - снега нет с прошлого понедельника. Дальше - проспект Строителей. Без изменений, за исключением одной стороны от кольца нии до ПП у ВТБ. Бросили на середине.
Шехурдина-Соколовая без изменений. Вольская тоже. Кутякова тоже.
Завтра всё по новой?
ЗЫ: на трассе видел трактор типа Беларусь с насадкой-шнеком впереди и трубой сверху, через которую отбрасывается снег. Чистил обочину до отбойника, примерно со скоростью пешехода. Кмк сраный проспект Строителей он прошёл бы в оба конца за одну ночь. А за пару недель вылизал бы весь город. Один сраный трактор!
ЗЫ:ЗЫ: мудацкое руководство города. Это единственная причина.
Пустим этот трактор и он засыпит все тротуары.
 
Верх Низ