Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 164
Баллы
113
Выдернул его и поехали оба дальше, не?

Это разве независимость?
А если таких застрявших будет 10-15 на пути следования? А если снегу ещё навалит в город, то они обязательно будут.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Город не чистят, ГИБДД не работает, власть на всё забила. На АС - по прежнему срач и писькомеряние. На сей раз пузотёров и джиповодов.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 049
Реакции
4 678
Баллы
113
Прошелся сегодня пешочком по центру: Вольская, Б. Казачья, Чапаева, Киселева. Ужас. Тротуары ни фига не чищены. Только часть магазинчики или другие учреждения возле себя почистили, а чтобы город хоть что-то почистил не увидел. И идти было очень тяжело.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
на кумыске скорость проезда упала из-за дорожных условий, много наледи стало, местами машину переставляет в сторону встречки.
но всё-равно, имху лучше ехать без остановок 20 с лишним км со скоростью 40-50, чем тащиться 11 км, но на 1-2.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
на кумыске скорость проезда упала из-за дорожных условий, много наледи стало, местами машину переставляет в сторону встречки
Там еще и узко очень, народ к центру жмется. Но при этом многие ехать с безопасной скоростью не хотят, а по колее реально может переставить - и хорошо, если зеркалами обойдется.
И дорога криво прочищена - на некоторых участках вскрылся края асфальта, а ступенька там почти везде 10-15 см, и когда машины одним (задним) колесом в таких местах сваливаются, их опасно мотыляет. Вчера так тетеньку на Матизе развернуло метрах в 15 передо мной.
Плюс в одном месте, где выход на прямую к перекрестку, перемело вчера и теперь совсем узко, легковая и Газель разъезжаются с очень большим трудом.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Там еще и узко очень, народ к центру жмется. Но при этом многие ехать с безопасной скоростью не хотят, а по колее реально может переставить - и хорошо, если зеркалами обойдется.
И дорога криво прочищена - на некоторых участках вскрылся края асфальта, а ступенька там почти везде 10-15 см, и когда машины одним (задним) колесом в таких местах сваливаются, их опасно мотыляет. Вчера так тетеньку на Матизе развернуло метрах в 15 передо мной.
Плюс в одном месте, где выход на прямую к перекрестку, перемело вчера и теперь совсем узко, легковая и Газель разъезжаются с очень большим трудом.
Вот эти "съезды" на обочину реально опасные. По пути в юбилейный из солнечного тоже есть такие места
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Город не чистят, ГИБДД не работает, власть на всё забила. На АС - по прежнему срач и писькомеряние. На сей раз пузотёров и джиповодов.

)))У меня хоть и пузотёрка ,зато лопата большая))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Не совсем. Даже совсем не так.
Налоговые декларации особо крупных чиновников в свободном доступе имеются. Они там нищеброды практически.
Про комерсов можно и не вспоминать, они чёрные мерсы и гелики покупают на юридическое лицо, что бы в расходы их записать.

Ты забываешь, что эти люди тратят деньги. На любую покупку есть налоги, на топливо есть налоги, на имущество есть налоги. Большие расходы влекут за собой еще большее количество выплаченных налогов.
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
20190116_101056.jpg
На Трофимовском мосту огородили одну полосу, чтобы снизить нагрузку на мост. Теперь там куча снега давит на него круглосуточно.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 401
Реакции
825
Баллы
113
Вчера так тетеньку на Матизе развернуло метрах в 15 передо мной
меня тоже развернуло не дурно, перепугался хорошо. Повезло что не было никого рядом, на 180 градусов закрутило, чуть в сугроб не улетел
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Конечно, власть - свиньи. В городе просто ужасно. Тротуаров просто нет нигде. Дороги в ужасном состоянии. Мне казалось, что что-то изменится хотя бы за пару недель. Но ровным счётом ничего. Сегодня снова весь центр стоял. Расход от работы до дома составил 20 л на 100 км.
Зачем стоит у власти такой руководитель, который ничего не может сделать за три недели со снегом.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 401
Реакции
825
Баллы
113
Вот пробка хорошая собирается из за паркунов, которые по Жуковского стоят, забирая один ряд. Это в том месте, как ехать в сторону аэропорта от Танкистов.
Конечно, власть - свиньи. В городе просто ужасно. Тротуаров просто нет нигде. Дороги в ужасном состоянии. Мне казалось, что что-то изменится хотя бы за пару недель. Но ровным счётом ничего. Сегодня снова весь центр стоял. Расход от работы до дома составил 20 л на 100 км.
Зачем стоит у власти такой руководитель, который ничего не может сделать за три недели со снегом.
Ничего не поменяется, потому что власть не об этом думает. ДЕлом надо заниматься, а не грезить канатными дорогами, шахматами и пр. лабудой. Все говорят денег нет, да с деньгами любой дурак сможет.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
С паркунами должна милиция бороться, а они не делают ровным счётом ничего.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Тротуаров просто нет нигде.
Рахова от гор.парка до Соколовой вычищена по центру, на Астраханской тоже самое. Сегодня находил 28 тысяч шагов, от детского парка дошел до Ильинской площади, оттуда дошел до Ассорти по Рахова, потом вернулся назад на Ильинскую. Вечером с ребенком на снегокате проехались по Астраханской, Рахова и вернулись домой, ни каких проблем. Самые жопные места на Чапаева, около старых развалюх, где и сосульки и каша на тротуаре, вот там не чистят, но если грамотно выбирать маршрут, можно комфортно добираться на ногах. Понимаю, что это не актуально для приезжих с окраин, но кто по центру передвигается, проблем не должно быть ни каких.
На ногах я не опаздываю ни на одно совещание или встречу, я четко минута в минуту могу распланировать свой график, а стоять в пробках не готов, не интересно.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
С паркунами должна милиция бороться, а они не делают ровным счётом ничего.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
Потому что у легавых нет стимула что то делать. Вот посмотрите, кто в Москве рубит капусту на эвакуации и парконах? Вот тут так же нужно, либо отдельная структура либо частники. Если воровать не будут, то казну пополнят очень сильно, ибо автомобилисты это бесконечная дойная корова. А там глядишь до наших людей дойдет через рубль, что проще ставить на платной парковке, чем постоянно платить за штрафы.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Зачем стоит у власти такой руководитель, который ничего не может сделать за три недели со снегом.
Затем, чтобы было))) Господин Исаев и господин Радаев могут (и будут!) бесконечно болтать языком. Но любые более-менее значительные действия они предпринимают только по указу сидящего в Москве господина В.В.В.
Поэтому делаем вывод - раз до сих пор в городе ничего толком не сделано и не делается, значит данная ситуация каким-то образом выгодна партии ЕР и лично В.В.В.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
что проще ставить на платной парковке, чем постоянно платить за штрафы.
А у нас есть такие парковки?
Может все же надо начать с организации таких парковок,построить многоярусные парковки,запретить строить высотные дома,торговые центры открывать в этих домах, без надлежащего количество парковочных мест рядом,и тогда уж рублем учить.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Вот эти "съезды" на обочину реально опасные. По пути в юбилейный из солнечного тоже есть такие места
Когда на Кумыске делали дорогу, не только я обратил внимание, что во многих местах ступенька с асфальта на обочину имеет большую высоту. Обочину после завершения работ так нормально и не отсыпали - щебень просто разровняли трактором вровень с асфальтом, никак не уплотняя, уже через пару месяцев эта "отсыпка" сильно осела и ступенька появилась вновь.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Рахова от гор.парка до Соколовой вычищена по центру, на Астраханской тоже самое. Сегодня находил 28 тысяч шагов, от детского парка дошел до Ильинской площади, оттуда дошел до Ассорти по Рахова, потом вернулся назад на Ильинскую. Вечером с ребенком на снегокате проехались по Астраханской, Рахова и вернулись домой, ни каких проблем. Самые жопные места на Чапаева, около старых развалюх, где и сосульки и каша на тротуаре, вот там не чистят, но если грамотно выбирать маршрут, можно комфортно добираться на ногах. Понимаю, что это не актуально для приезжих с окраин, но кто по центру передвигается, проблем не должно быть ни каких.
На ногах я не опаздываю ни на одно совещание или встречу, я четко минута в минуту могу распланировать свой график, а стоять в пробках не готов, не интересно.
Я работаю в СГУ, самый центр. В радиусе нескольких кварталов не чищены тротуары совсем. Чищена только Московская. То же самое было все предыдущие зимы, когда жил на Рабочей-Горького. Чищены были улицы самые близкие к проспекту Кирова, даже Горького была нечишена до Советской, дальше в сторону проспекта - как повезет. В этом году все намного хуже.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Верх Низ