Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 923
Реакции
2 162
Баллы
113
Софистикой хочешь позаниматься? Ещё раз: правый ряд на чищенной дороге занят парковкой, на нечищенной - снегом. Можно вставать следующим рядом?

Да, т.к. в таком случае второй ряд автоматически становится первым, третий - вторым и т.д. Дорога - тротуаром, рельсы - проезжей частью.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Так-то оно да, но они же ничего не нарушают.
Да ладно. Из вчерашнего: на Радищева от Кутякова из-за парконавтов свободен один метр до двойной сплошной, на Советской от Рахова до Детского парка вообще только по трамвайным путям встречного направления можно их объехать, на многострадальной Мичурина без выезда на встречную полосу для МТС не проехать. И таких мест в городе полно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 923
Реакции
2 162
Баллы
113
Да ладно. Из вчерашнего: на Радищева от Кутякова из-за парконавтов свободен один метр до двойной сплошной, на Советской от Рахова до Детского парка вообще только по трамвайным путям встречного направления можно их объехать, на многострадальной Мичурина без выезда на встречную полосу для МТС не проехать. И таких мест в городе полно.

А куда вы все ездите в центр, что вам парковать автомобиль не требуется?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
Да, т.к. в таком случае второй ряд автоматически становится первым, третий - вторым и т.д. Дорога - тротуаром, рельсы - проезжей частью.

Первое предложение верно. Второе — не совсем. Рельсы проезжей частью не станут никогда, даже если по ним можно ездить. Дорога тротуаром тоже не становится, просто пешеходы имеют полное право идти по проезжей части при отсутствии тротуара (причём никакого преимущества у транспортных средств в отношении таких пешеходов нет).
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 923
Реакции
2 162
Баллы
113
Первое предложение верно. Второе — не совсем.

Как это? При отсутствии тротуара разрешается движение по обочине (краю проезжей части) и рельсы заподлицо с дорогой становятся.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А куда вы все ездите в центр, что вам парковать автомобиль не требуется?
Во-первых я в нём живу, а во-вторых я всегда нахожу место для парковки, хотя конечно это сделать труднее нежели летом. Ну разве что идти до нужного места приходится дольше.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
Как это? При отсутствии тротуара разрешается движение по обочине (краю проезжей части) и рельсы заподлицо с дорогой становятся.
Дополнил своё сообщение.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 923
Реакции
2 162
Баллы
113
Во-первых я в нём живу, а во-вторых я всегда нахожу место для парковки, хотя конечно это сделать труднее нежели летом. Ну разве что идти до нужного места приходится дольше.

Ну и живи, а ездишь то куда? Стоит машина и стоит, сугроб копится вокруг.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Согласен. Но проблемные головы не у водителей, а у управленцев.
Позволю себе не согласиться. Выше уже развёрнуто написал, что движению по городу мешает не занятый снегом правый ряд, который в ином случае занят парковкой, а мудаки, которые паркуются в следующем ряду, исходя из вот таких выводов:
Да, т.к. в таком случае второй ряд автоматически становится первым, третий - вторым и т.д. Дорога - тротуаром, рельсы - проезжей частью.
Мудаки они потому, что прекрасно понимая, что мешают остальным участникам движения, пользуются своей безнаказанностью в своих мудацких личных целях.
НЛ, дальнейшую дискуссию о трансформации рядов, тротуаров и рельс считаю бессмысленной.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Формально сугробы препятствие, для водителей край проезжей части.

На люкшина вычищенная парковка, но это 200 метров от школы, очень далеко по-саратовски.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Конечно, власть - свиньи. В городе просто ужасно. Тротуаров просто нет нигде. Дороги в ужасном состоянии. Мне казалось, что что-то изменится хотя бы за пару недель. Но ровным счётом ничего. Сегодня снова весь центр стоял. Расход от работы до дома составил 20 л на 100 км.
Потому что у легавых нет стимула что то делать.
Господин Исаев и господин Радаев могут (и будут!) бесконечно болтать языком. Но любые более-менее значительные действия они предпринимают только по указу сидящего в Москве господина В.В.В.
УК не работают, власть — тоже.

после того, как я выложила аналогичное мнение от доктора философских наук, поступил интересный вопрос


А та, которая написала, она сама в чём профессионал?

получается автосаратовцам можно ругать власть безотносительно профессионального статуса? :girl_haha:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
после того, как я выложила аналогичное мнение от доктора философских наук, поступил интересный вопрос




получается автосаратовцам можно ругать власть безотносительно профессионального статуса? :girl_haha:
А я с её мнением полностью согласен. Просто интересен ответ на заданный мной вопрос.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48

Ну это единичные экземпляры, у них вообще бзик по авто с анимешными круглыми фарами - переделывают даже свои.
https://www.youtube.com/watch?v=mdPjA3kNHtA буханка для них - роскошь:prankster2:.
https://www.uaz.ru/company/press/the-japanese-imitate-uaz
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
ЗЫ: первое, что нужно сделать для минимизации сегодняшних пробок - это масштабная и жёсткая эвакуация всех, кто пытается парковаться с нарушением. Эта публика наносит куда больше вреда пропускным способностям улиц, чем их плохая очистка. Ещё раз: снегом сейчас заняты те места, которые обычно занимают припаркованные ТС. А умники начинают парковаться уже в следующем от края ПЧ ряду. Вот они то и вносят свой 90% вклад в сегодняшние 10 баллов. И это не говоря о том, что из-за них в принципе невозможна уборка улиц от снега.
Зы ЗЫ: знаешь, что нет свободных парковок, например, в центре? Нехер туда соваться на лт. Ведь в недавние времена повальной эвакуации так и было? А сейчас просто все охерели от безнаказанности.
Следующим шагом наказывать тех, кто перекрывает перекресток, выезжая на него в пробку. И добить ужесточением, за "ожидание ГИБДД" - не хотите отдать 1000 р страховому комиссару или заполнить европротокол, получите штраф.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Ещё чтоб пробки уменьшить - надо мост в Энгельс перекрыть и сделать пешеходным.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Прокатился вчера по сратову-ощущение, что пробки из-за оленей, а не из-за снега..
 
Верх Низ