Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
тоже самое можно и на не полном приводе делать.
У нас точно нет - в колее садятся полуприводы как бусы на нитку. Небольшой уклон, по бокам сугробы по пояс - назад уже никто не выбирается. Человек 5 таких набирается - выталкивают друг друга вперёд и по новой, до следующей партии думающих что проскочат. Объезжал на шниве в таких случаях по другой улице - там ямы покруче и трещины во льду от текущей воды, пузотёрки туда и не суются.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
Вот вчера полз я по Чапаева на ниве 1,5 часа. Точно так же как ползли люди рядом на грантах и прочих моноприводных автобусах.
Только конечные затраты у меня на ниве были выше, чем у человека на гранте и тем более на автобусе.
из любой ситуации есть, как минимум, два выхода.
в указанном случае их явно больше:
- не ездить на ниве, не ездить по чапаева, не жить в саратове, жалеть владельцев больших и мощных жЫпов, которые точно также тащутся в пробке, но расходы при этом у них в разы больше, чем у владельца нивы, зарабатывать так, чтобы не жалеть о расходах в пробке, ну и тыды.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Нива - это все-таки отдельный и весьма специфический вид полноприводного автомобиля.
Древняя она конечно, а так то это одна из немногих наших удачных разработок - не была скопирована ни с одной из известных моделей. Собственно с неё и пошли по миру подобные безрамные внедорожники - первыми скопировали японцы, сделали Витару.
Нива кстати - единственный наш автомобиль, который продавался в Японии )).
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 823
Реакции
368
Баллы
83
Я хз куда все делись, но сегодня пробок я не увидел. Может это сон? Или я в другом городе? о_О
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 795
Реакции
2 714
Баллы
113
Надо делать парковку в центре платной!
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 049
Реакции
4 678
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
Перемещение запаркованных с нарушениями на штрафстоянку неслабо помогло бы.

Многих надо сначала откопать. И подъезд к нему.

Политехническая вдоль Политеха — только одна полоса из трёх. Машины запаркованы в два ряда после кармана. Никого откапывать не надо.

Неужели ни один ГИБлоДДшник ни разу мимо не проехал? Неужели власть не видит и не в курсе, что творится на дорогах? Я понимаю, что снег у нас признали стихией, но многие причины пробок от снега не зависят совершенно.

Ни ГИБДД, ни администрация с паркунами не делает абсолютно ничего! Только старые новости про «Парконы» и не более. Нет возможности — это не мои проблемы. Я констатирую факт.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 795
Реакции
2 714
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Политехническая вдоль Политеха — только одна полоса из трёх. Машины запаркованы в два ряда после кармана. Никого откапывать не надо.

Неужели ни один ГИБлоДДшник ни разу мимо не проехал? Неужели власть не видит и не в курсе, что творится на дорогах? Я понимаю, что снег у нас признали стихией, но многие причины пробок от снега не зависят совершенно.

Ни ГИБДД, ни администрация с паркунами не делает абсолютно ничего! Только старые новости про «Парконы» и не более. Нет возможности — это не мои проблемы. Я констатирую факт.
Такое же безобразие на Кутякова от Астраханской до Вольской.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
9 баллов.
через сколько будет 10?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Политехническая вдоль Политеха — только одна полоса из трёх. Машины запаркованы в два ряда после кармана. Никого откапывать не надо.

Неужели ни один ГИБлоДДшник ни разу мимо не проехал? Неужели власть не видит и не в курсе, что творится на дорогах? Я понимаю, что снег у нас признали стихией, но многие причины пробок от снега не зависят совершенно.

Ни ГИБДД, ни администрация с паркунами не делает абсолютно ничего! Только старые новости про «Парконы» и не более. Нет возможности — это не мои проблемы. Я констатирую факт.
Одних уберут - через 5 минут опять всё заставят. И ещё номера всяким говном залепят.
 
Верх Низ