Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
Они завидуют просто. Надо же как-то обосновать самому себе свои круглогодичные расходы на полный привод и массу, которые нужны 1 месяц в году и то не каждый год.
это ты верно подметил. каждый год толпы владельцев полного привода пересаживаются на моно, и ни одного, кто бы пересел с моно на полный.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
А я бы предложил в рамках ЧС фильтровать транспорт по общественной значимости и именно исходя из этого принципа перекрывать движение. Т.е. грузовой транспорт делает общественно важную работу? Может ли эта работа быть сделана без выезда этого транспорта на дорогу? Пропускаем. А вот какую пользу обществу в целом приносит огромная куча любителей индивидуального комфортного перемещения своего зада, занимая под каждый такой зад по полтора десятка квадратных метров такого дефицитного в условиях ЧС места на дороге? Могут ли эти зады выполнять свою общественную функцию в условиях некоторого снижения индивидуального комфорта (и достигаемой за счет этого радикальной разгрузки дорог)? Ограничиваем комфорт этих задов...

Сможешь упереть 20-100 кг(+ объем) инструмента и оборудования на общественном транспорте? Но в то же время, я не уверен, что смогу доказать гаишнику важность поездки. Ибо автомобиль личный, путевого листа нет. Барахло в багажнике его вряд ли убедит.. Где можно пешком, и зимой и летом хожу пешком. Меньше нервов оставишь на наших дорогах)
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
из-за властей и уборщиков, аи из-за не отдупляющих владельцев пузотёрокавтомобилей

ИМХО эти проблемы +- равны по значимости. А может вы и правы и вторая влияет сильнее.. Но справедливости ради: проблемы пузотерок объективны(низкая проходимость), но владельцы кроссоверов и внедорожников тупят не меньше(а из-за габаритов со встречным разъездом вообще беда)
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
ИМХО эти проблемы +- равны по значимости. А может вы и правы и вторая влияет сильнее.. Но справедливости ради: проблемы пузотерок объективны(низкая проходимость), но владельцы кроссоверов и внедорожников тупят не меньше(а из-за габаритов со встречным разъездом вообще беда)
владельцев полного привода не оправдываю, среди них в таком же количестве встречаются уникумы.
просто в процентном соотношении пузотёрок больше, соответственно они чаще на глазах.
ну и при наших нынешних погодных условиях, примеры пузотёрок увеличиваются в десятки раз, а полный привод остаётся в своих рамках.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
выгнать все воинские части на очистку крыш военными камазами снег вывозить; выдать всем УК предписание от прокуратуры; в конце концов студентов выгнать снег убирать черт его знает, но что то нужно делать...
А еслиб каждому клавиатурному дро... вместо клавы лопату дать....
То и технику привлекать не.....
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 164
Баллы
113
это ты верно подметил. каждый год толпы владельцев полного привода пересаживаются на моно, и ни одного, кто бы пересел с моно на полный.

Хорошо рассказываешь, но без огонька. Не зайдёт такая реклама.
Какой смысл в полном приводе, если вокруг все на обычных автомобилях? Вот если бы она прыгать умела, тогда да. Можно было бы купить.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
Какой смысл в полном приводе, если вокруг все на обычных автомобилях?
я никого не уговариваю, катайтесь на моно дальше.
лично для меня основной причиной стало то, что мне надоело каждый раз напрашиваться к кому-то на хвоста, когда охота.
ну а всё остальное это уже приятный бонус, когда я не завишу от погоды, бездействия властей и прочих прелестей нашего города.
расход имха приемлем, в городе у многих на моно такой же. комфорта чуть меньше - да, но мне не критично.
а так у каждого свой список плюсов и минусов, который влияет на выбор авто.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Я вот застревал этой зимой один раз когда парковался у дома в сугроб. Осознанно. Знал что застряну но не на проезде же вставать. Вышел помахал лопатой и встал вообще нормально.
Проблема не в приводе. Проблема в голове.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
На моем маршруте, где снег вместо обычно запаркованных нормально, задница начинается где паркуются вдоль сугробов, которые на проезжей части. В частности Чапаева от Ильинской, паркуны оставили одну полосу до самой Белоглинской и основное скопление сейчас на этом участке. Дальше зимой и летом - реванш.
От советской пробка напрямую зависит от занятости правой полосу паркунами и автобусами у крытого.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Кстати. Второй день езжу на трамвае №9. Не знаю как днём, а утром их реально дофига стало. Почти друг за другом ходят. Минут 5-10 интервал.
А вот трамваи номер 3 сегодня стояли в р-не Стрелки-Навигатора(.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 164
Баллы
113
а всё остальное это уже приятный бонус, когда я не завишу от погоды, бездействия властей и прочих прелестей нашего города.

Это лишь иллюзия не зависимости и длится она до первого застрявшего автомобиля на твоём пути.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
Это лишь иллюзия не зависимости и длится она до первого застрявшего автомобиля на твоём пути.
застревали передо мной за прошедшие полтора месяца неоднократно, я их либо вытаскивал, либо объезжал по обочине/сугробам, либо разворачивался и уезжал.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 164
Баллы
113
застревали передо мной за прошедшие полтора месяца неоднократно, я их либо вытаскивал, либо объезжал по обочине/сугробам, либо разворачивался и уезжал.

Так тоже самое можно и на не полном приводе делать.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
Так тоже самое можно и на не полном приводе делать.
повторяю - я никого не уговариваю, объезжайте застрявших, по сугробам на моноприводе, ваше право.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 164
Баллы
113
Вот вчера полз я по Чапаева на ниве 1,5 часа. Точно так же как ползли люди рядом на грантах и прочих моноприводных автобусах.
Только конечные затраты у меня на ниве были выше, чем у человека на гранте и тем более на автобусе.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот вчера полз я по Чапаева на ниве 1,5 часа. Точно так же как ползли люди рядом на грантах и прочих моноприводных автобусах.
Только конечные затраты у меня на ниве были выше, чем у человека на гранте и тем более на автобусе.
Нива - это все-таки отдельный и весьма специфический вид полноприводного автомобиля.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так тоже самое можно и на не полном приводе делать.
Объезжать по обочине и сугробам? Разворачиваться поперек колеи? Вытаскивать застрявший монопривод? Ну-ну.

Пысы - планируем поменять второй автомобиль в семье тоже на полный привод в этом году.
 
Верх Низ