Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Это конечно хорошо, но у нас есть признанная шахматная столица страны-там любят этот вид спорта/досуга и развивают, результаты есть, что нам до этого Поволжья. Думается, нужно другое направление искать.
К теме пробок это конечно не имеет отношения)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113

Володин тоже не панацея, на легких проектах любит выезжать. Губернатором он мог стать после Аяцкова, практически вопрос был решеный, но поставили Ипатова. Как писали многие источники на коленях приполз к Путину, лишь бы на область не отправили. Команды нет никакой, все правильно написали.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
На дальнем востоке без всяких ЧС часто привлекаются военные, почему это не делают у нас - я не знаю.
В рамках ЧС можно вообще все что хочешь делать - комендантский час в городе, после 22 не ездить на авто; выгнать все воинские части на очистку крыш (вчера мне звонили - говорят 10 авто во дворе засыпало, сегодня звонок - 2 машины накрыло; просто по счастливой случайности - еще без летальных исходов); военными камазами снег вывозить; перекрыть въезд фур в город - совсем, с военными кардонами, запускать фуры на разгрузку с четким маршрутом с 00.00 до 5.00; выдать всем УК предписание от прокуратуры; в конце концов студентов выгнать снег убирать (на провластные митинги же из загоняют); установить разную продолжительность рабочего дня для разных предприятий... черт его знает, но что то нужно делать... А не бредить о шахматной столице России.

На очистку крыш военных с новыми правилами жкх не выгонешь. Коменданский час бред. Все остальное и так выполняется.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Для начала хотя бы перестали солить - уже бы проблем меньше стало. То что заправляют всем дебилы, я только что убедился. Частный сектор на дачных, дорогу перемело так, только внедорожники проползают - колея под их клиренс. Просили прочистить хотя бы колею - чтобы скорая могла проехать свободно. Сегодня прошёл трактор....со щёткой:D. Остановили его, спросили может ли почистить отвалом. Ответ - мне дали указание подмести этот маршрут(колея чуть не по колено, по бокам снега по пояс).
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
перекрыть въезд фур в город - совсем, с военными кардонами, запускать фуры на разгрузку с четким маршрутом с 00.00 до 5.00

А я бы предложил в рамках ЧС фильтровать транспорт по общественной значимости и именно исходя из этого принципа перекрывать движение. Т.е. грузовой транспорт делает общественно важную работу? Может ли эта работа быть сделана без выезда этого транспорта на дорогу? Пропускаем.
А вот какую пользу обществу в целом приносит огромная куча любителей индивидуального комфортного перемещения своего зада, занимая под каждый такой зад по полтора десятка квадратных метров такого дефицитного в условиях ЧС места на дороге? Могут ли эти зады выполнять свою общественную функцию в условиях некоторого снижения индивидуального комфорта (и достигаемой за счет этого радикальной разгрузки дорог)? Ограничиваем комфорт этих задов...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
На дальнем востоке без всяких ЧС часто привлекаются военные, почему это не делают у нас - я не знаю.
В рамках ЧС можно вообще все что хочешь делать - комендантский час в городе, после 22 не ездить на авто; выгнать все воинские части на очистку крыш (вчера мне звонили - говорят 10 авто во дворе засыпало, сегодня звонок - 2 машины накрыло; просто по счастливой случайности - еще без летальных исходов); военными камазами снег вывозить; перекрыть въезд фур в город - совсем, с военными кардонами, запускать фуры на разгрузку с четким маршрутом с 00.00 до 5.00; выдать всем УК предписание от прокуратуры; в конце концов студентов выгнать снег убирать (на провластные митинги же из загоняют); установить разную продолжительность рабочего дня для разных предприятий... черт его знает, но что то нужно делать... А не бредить о шахматной столице России.
Олесь, может ещё одну петицию? Чтобы тебя в депутаты
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 164
Баллы
113
А я бы предложил в рамках ЧС фильтровать транспорт по общественной значимости и именно исходя из этого принципа перекрывать движение. Т.е. грузовой транспорт делает общественно важную работу? Может ли эта работа быть сделана без выезда этого транспорта на дорогу? Пропускаем.
А вот какую пользу обществу в целом приносит огромная куча любителей индивидуального комфортного перемещения своего зада, занимая под каждый такой зад по полтора десятка квадратных метров такого дефицитного в условиях ЧС места на дороге? Могут ли эти зады выполнять свою общественную функцию в условиях некоторого снижения индивидуального комфорта (и достигаемой за счет этого радикальной разгрузки дорог)? Ограничиваем комфорт этих задов...

А я бы фильтровал по количеству уплаченных налогов.
Заплатил в год Р - тебе зелёные штаны и место в трамвае
Заплатил в год Р + 1 - тебе жёлтые штаны и возможность ездить на личном авто
Заплатил в год Р + 2 - тебе красные штаны и возможность ездить на личном авто, и мигалку с матюгальником
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А я бы фильтровал по количеству уплаченных налогов.
Заплатил в год Р - тебе зелёные штаны и место в трамвае
Заплатил в год Р + 1 - тебе жёлтые штаны и возможность ездить на личном авто
Заплатил в год Р + 2 - тебе красные штаны и возможность ездить на личном авто, и мигалку с матюгальником

Ммм... ну у нас сейчас так и есть собственно...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 164
Баллы
113
Ммм... ну у нас сейчас так и есть собственно...

Не совсем. Даже совсем не так.
Налоговые декларации особо крупных чиновников в свободном доступе имеются. Они там нищеброды практически.
Про комерсов можно и не вспоминать, они чёрные мерсы и гелики покупают на юридическое лицо, что бы в расходы их записать.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
зря я вам кумыску разрекламил. там теперь толпы тошнотов, которые похоже принципиально быстрее 40 км/ч не едут.

вот так и складывается ощущение, что проблемы в городе не из-за властей и уборщиков, а из-за не отдупляющих владельцев пузотёрок, которые боятся ездить и плетутся еле-еле, которые бросают их на проезжей части на недели, которые экономят на летней резине, которые залезают в заснеженные проезды и перекрывают параллельные дороги, которые вылезают на перекрёсток на красный свет и стоят там два светофора, которые элементарно не знают, что фары надо регулировать!!!

реально, не менее 80% проблем в городе из-за отсутствия мозгов.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
Перемещение запаркованных с нарушениями на штрафстоянку неслабо помогло бы.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
Перемещение запаркованных с нарушениями на штрафстоянку неслабо помогло бы.

если не усугубило бы. Ведь парковщиков надо грузить, перекрывая иногда единственную полосу.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
если не усугубило бы. Ведь парковщиков надо грузить, перекрывая иногда единственную полосу.
не усугубило бы.
5 минут и дорога свободна, а так они по хз сколько стоят, пробки создают, уборке мешают.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 164
Баллы
113
Кстати. Второй день езжу на трамвае №9. Не знаю как днём, а утром их реально дофига стало. Почти друг за другом ходят. Минут 5-10 интервал.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
вот так и складывается ощущение, что проблемы в городе не из-за властей и уборщиков
Водители конечно так же вносят вклад в пробки, бывает сугроб на дорогу выезжает и тошнит 10-15 км час, прогреть ведь стоящую машину лень. Но такого тошнота не обогнать из-за того что дороги очень узкие, так что первоначальная причина пробок из-за плохой уборки города.
И тут даже дело не в малом количестве техники, а в тупости управления этой техникой, таким управленцам дай 1000 снегоуборочной техники, один хрен не будет чисто, то рабочих не будет хватать, то топлива не купят, то в одном месте самосвалы будут стоять т.к. погрузчик не успевает, в другом месте 3-4 погрузчика будут стоять и самосвалов ждать.
С последнего снегопада прошло 2 недели, и ничего толком не поменялось за это время, сейчас ехал по Соколовой, местами движение в одну полосу, зато от Некрасова или Комсомольской один квартал расчистили и увезли снег, а смысл от этой чистки, проехать с ветерком 50 метров, потом опять в одну полосу тошнить.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
зря я вам кумыску разрекламил. там теперь толпы тошнотов, которые похоже принципиально быстрее 40 км/ч не едут.

вот так и складывается ощущение, что проблемы в городе не из-за властей и уборщиков, а из-за не отдупляющих владельцев пузотёрок, которые боятся ездить и плетутся еле-еле, которые бросают их на проезжей части на недели, которые экономят на летней резине, которые залезают в заснеженные проезды и перекрывают параллельные дороги, которые вылезают на перекрёсток на красный свет и стоят там два светофора, которые элементарно не знают, что фары надо регулировать!!!

реально, не менее 80% проблем в городе из-за отсутствия мозгов.

Да достали вы пузотерки пузотерки. За собой последите намесят то снега зимой то говна летом с газонов и радуются как свиньи в грязи
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 164
Баллы
113
Да достали вы пузотерки пузотерки. За собой последите намесят то снега зимой то говна летом с газонов и радуются как свиньи в грязи

Они завидуют просто. Надо же как-то обосновать самому себе свои круглогодичные расходы на полный привод и массу, которые нужны 1 месяц в году и то не каждый год.
 
Верх Низ