Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Я вот вообще не понимаю зачем ездить по Чапаева? Она
Даже летом в одну полосу из-за паркунов.
А где ехать?
Вольская и Рахова точно также стояли мертво.

По иронии судьбы, я сегодня там ехала в Казначейство - сдавать листы, чтоб дали людям денег как раз за снежные дороги))) Это дело - http://www.autosaratov.ru/phorum/th...ли-опять-пункт-10-1-ПДД?p=7528375#post7528375

Но не доехала, пришлось парковаться и идти пешком.
Потом планировался заводской суд, но время почти 17, ехать дальше было бесполезно.
Что удивительно, яндекс вывел в обратный путь на горького и до схи удалось доехать минут за 35 без пробок.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113
А где ехать?
Вольская и Рахова точно также стояли мертво.

По иронии судьбы, я сегодня там ехала в Казначейство - сдавать листы, чтоб дали людям денег как раз за снежные дороги))) Это дело - http://www.autosaratov.ru/phorum/th...ли-опять-пункт-10-1-ПДД?p=7528375#post7528375

Но не доехала, пришлось парковаться и идти пешком.
Потом планировался заводской суд, но время почти 17, ехать дальше было бесполезно.
Что удивительно, яндекс вывел в обратный путь на горького и до схи удалось доехать минут за 35 без пробок.

Что вообще можно на данном этапе сделать в городе, для улучшения ситуации с заторами? Ну это крайне ненормальная ситуация, когда беспрерывно 9-10 баллов. Я уже боюсь за следующую зиму.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 823
Реакции
368
Баллы
83
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Что вообще можно на данном этапе сделать в городе, для улучшения ситуации с заторами? Ну это крайне ненормальная ситуация, когда беспрерывно 9-10 баллов. Я уже боюсь за следующую зиму.
На дальнем востоке без всяких ЧС часто привлекаются военные, почему это не делают у нас - я не знаю.
В рамках ЧС можно вообще все что хочешь делать - комендантский час в городе, после 22 не ездить на авто; выгнать все воинские части на очистку крыш (вчера мне звонили - говорят 10 авто во дворе засыпало, сегодня звонок - 2 машины накрыло; просто по счастливой случайности - еще без летальных исходов); военными камазами снег вывозить; перекрыть въезд фур в город - совсем, с военными кардонами, запускать фуры на разгрузку с четким маршрутом с 00.00 до 5.00; выдать всем УК предписание от прокуратуры; в конце концов студентов выгнать снег убирать (на провластные митинги же из загоняют); установить разную продолжительность рабочего дня для разных предприятий... черт его знает, но что то нужно делать... А не бредить о шахматной столице России.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Что даст режим ЧС?.

Чрезвычайная ситуация – это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.

Разве что снег зимой считать опасным природным явлением.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
На дальнем востоке без всяких ЧС часто привлекаются военные, почему это не делают у нас - я не знаю.
.
У них специальное подразделение создано с должным обеспечением, в Поволжье нет такого, возможно у них есть определенные договоренности (надо вникать в их бумажки) на случай погодных приключений.

А вот режим ЧС подразумевает создание оперативного штаба и доклады о решении проблемы- кому хочется сутками торчать на работе и докладывать о том, чего не могут сделать)))
(п.с.-все так про военных вспоминают- да где в городе они остались то? Одни в жалком формате)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Разве что снег зимой считать опасным природным явлением.
Цунами как бы это тоже вода, а ураган ветер.

Снега выпало 3 зимние нормы и он продолжает идти.
За последние пару дней обвалились крыши у школы, заправки, колледжа, 40 порывов газовых труб, бессчетное количество козырьков и пострадавших машин.
Очень бы не хотелось чтоб отрезвление пришло с человеческими жертвами.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
У них специальное подразделение создано с должным обеспечением, в Поволжье нет такого, возможно у них есть определенные договоренности (надо вникать в их бумажки) на случай погодных приключений.

Возможно, там природа расслабляться не дает, каждый год тайфуны.
А здесь халявили-халявили, дохалявились!
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113
доклады о решении проблемы

и докладывать о том, чего не могут сделать)))
вот вот)) Допустим состоялась прямая линия с Путиным и жителям города посчасливилось задать вопрос с фото/видеоматериалами. И ВВП дал бы четкие указания главе города и региона, что если в течение двух недель не будет расчищен город, то готовьтесь к отставке и дальнейшем проблемам по карьере. Тогда бы и люди нашлись на уборку и техника. Работать хотят только из под палки.
А не бредить о шахматной столице России.
У нас любят заниматься чем угодно, но не насущными проблемами. Наш регион можно сравнить с корабликом по ручью плывущий. Тихо плвыет себе по течению.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Тогда бы и люди нашлись на уборку и техника. Работать хотят только из под палки..
Или...перефразируя...никто не заставлял вас жить в Саратове, знали ведь, что зимой снег падает, могли бы уехать- область вам ни чем не обязана, а вот что вы сделали для города, хоть бы сбили сосульки и асфальт почистили)
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38

Я про то что, под чс никто снег вывозить быстрее не начнёт. Никогда мер с губером не "распишутся в своём бессилии" . 21го числа посмотрим что будет......
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
.
 
Верх Низ