Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
о чем вы речь ведете, посмотрите что происходит в мире из-за штатов, из-за их животного желания благ....
я бы в конце написал себе.
Что плохого в том, что кто-то хочет быть первым и нагнуть всех остальных??
Ну да, не культруно и по-варварски...
Но ногебаторам на это....С высокой колокольни.... :)
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Т.е. если у них в голове нет такого говна, то им можно платить копейки? Отличный поступок патриота по отношению к другим патриотам.
а почему копейки? я плачу примерно столько же, сколько мои конкуренты своим, даже больше. рынок труда не я организовал и диктую на нем моду. чушь не неси!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 805
Реакции
3 166
Баллы
113
А ты пользуешься продукцией США....:148: Своего-то нет... Не обидно...?
Обидно. Но в том, что у нас нет своего и приходится пользоваться американским есть немалая "заслуга" тех же США.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 805
Реакции
3 166
Баллы
113
я бы в конце написал себе.
Что плохого в том, что кто-то хочет быть первым и нагнуть всех остальных??
Ну да, не культруно и по-варварски...
Но ногебаторам на это....С высокой колокольни.... :)
А каково нагнутым? С учетом того, что в числе нагнутых кое-какие круги в США с удовольствием видели бы и Вас.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 449
Реакции
912
Баллы
113
а почему копейки? я плачу примерно столько же, сколько мои конкуренты своим, даже больше. рынок труда не я организовал и диктую на нем моду. чушь не неси!
и сколько если не секрет?
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
А у тебя на языке обсирание ШТАТОВ, а в уме зависть, а сам так-же по полной пользуешься продукцией США...
фокс не тупи! нет у меня никакой зависти...я уже написал, что есть к ним! есть нелюбовь, достается все это им совсем честно и так было всегда)не будет сша(дай бог) буду пользоваться другим, я так же как и все поставлен в определенные рамки! ты опять пишешь глупости, как овец!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
в том, что у нас нет своего и приходится пользоваться американским есть немалая "заслуга" тех же США.
Так это США нам развалили армию, МВД, промышленность...?
Авиационный завод нам Америка сломала, военные училища нам США позакрывала...? Где брать армии офицеров ПВО, хим защиты, ракетчиков...? Все училища ликвидированы... 90% предприятий не работают.... Но зато полно торговых центров с дерьмовой продукцией...
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Так это США нам развалили армию, МВД, промышленность...?
Авиационный завод нам Америка сломала, военные училища нам США позакрывала...? Где брать армии офицеров ПВО, хим защиты, ракетчиков...? Все училища ликвидированы... 90% предприятий не работают.... Но зато полно торговых центров с дерьмовой продукцией...
вот, по чесноку, это разве не очевидно?
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Так это США нам развалили армию, МВД, промышленность...?
Авиационный завод нам Америка сломала, военные училища нам США позакрывала...? Где брать армии офицеров ПВО, хим защиты, ракетчиков...? Все училища ликвидированы... 90% предприятий не работают.... Но зато полно торговых центров с дерьмовой продукцией...
да фокс она, она самая!!"!!ты начиная с 90х посмотри все законопроекты, по всем этим пунктам(которые ты привел) и вникни кто их лоббировал, кто финансировал(всячески подкупая и фин.интересуя всех продажных политиков), кто проверял исполнение.... неужели ты и правда этого не понимаешь??
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а почему копейки? я плачу примерно столько же, сколько мои конкуренты своим, даже больше. рынок труда не я организовал и диктую на нем моду. чушь не неси!

Вот видишь, вот он патриотизм, ты платишь столько, как конкуренты. А в штатах для низкоквалифицированных рабочих есть нижняя планка, и пофиг сколько платят конкуренты, главное что ты обязан платить как положено. Тут мода вообще не причем, тут только совесть. И не нужно тыкать на других, каждый отвечает сам за свои поступки.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 449
Реакции
912
Баллы
113
chus64 так сколько ты платишь своим работникам? ладно, сумма не не называется т.к. коммерческая тайна. но твои работники смогут на заработанную у тебя пенсию жить?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да фокс она, она самая!!"!!ты начиная с 90х посмотри все законопроекты, по всем этим пунктам(которые ты привел) и вникни кто их лоббировал, кто финансировал(всячески подкупая и фин.интересуя всех продажных политиков), кто проверял исполнение.... неужели ты и правда этого не понимаешь??

А платить мизерную ЗП официально, тоже заставляют штаты? Вот они какие мерзопакостные.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 805
Реакции
3 166
Баллы
113
Так это США нам развалили армию, МВД, промышленность...?
...Естественно, что американских консультантов было при Кремле пруд пруди. Я сам, когда входил Госкомимущество, глох от английской речи. Советники сидели везде, включая пресс-службу Госкомимущества. Собственно, 92-93 годы - в этот период реформаторства сначала был гайдаровский кабинет, потом был черномырдинский кабинет, а рядом - рабочий центр экономических реформ при правительстве и вездесущая администрация президента. Американские советники, так называемые "гарвардские", везде там дневали и ночевали. Доходило до того, что чуть ли не самые первые постановления гайдаровского правительства были просто плохо переведены с английского. Характерные выражения, "уши" американо-английского источника, буквально бросались в глаза... http://www.nakanune.ru/articles/17151/
В начале же 1990-х США напрямую управляли Россией, у каждого министра были американские советники. Правительство Гайдара — это было правительство прикрытия, они только активизировали документы, переданные советниками.http://www.business-gazeta.ru/article/73717/
Мало? Вот ещё:
http://pleskov.com/?p=7375
А вот это самое интересное:
http://www.usaid.gov/news-information/fact-sheets/usaid-russia
Так не без их участия.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
кое-какие круги в США с удовольствием видели бы и Вас
Уже нагнули...

Авиационный завод нам Америка сломала, военные училища нам США позакрывала...? Где брать армии офицеров ПВО, хим защиты, ракетчиков...? Все училища ликвидированы... 90% предприятий не работают

Осталось два пути - или перестать завидывать ИМ и начать строить СЕБЯ (что уже лет 20 не выходит) или примкнуть к победителям.
Вы видите третий путь??
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
вопрос, а чего сами не спроектировали? спецов уже нет?

Не надо быть столь наивными.
с одной стороны немцы (Siemens) очень-очень много оборудования в РФ ввозит, а с другой проигрывает в судах дела об откатах и только штрафы платит по 200-400 млн. евро..

Это что? немцы - гении машиностроения и РФ должна у них учится двигатели собирать или.....
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
коммерческая тайна. но твои работники смогут на заработанную у тебя пенсию жить?
не ребят, я не такой вумный как вы все тут! я не знаю что будет и не знаю смогут ли они и я сам тоже!
 
Верх Низ