Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Д

Даллас

Guest
Ога, у меня на работе директор примерно тоже самое говорил - щас в КПЗ.. Утопические идеи рано или поздно спотыкаются о суровые реалии рыночной экономики в политке современной России))
так это тема как фоксмалдер спотыкнулся, а ему никак не помогут подняться
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В Америке пенсионеры работают потому что им нравится заниматься любимым ДЕЛОМ. Понимаешь, фоксмалдер, ДЕЛОМ, а не херней по жизни.

Прямо в точку попал, потому что любое любимое дело в Америке приносит доход, на который можно жить не в проголодь. Именно этот факт и делает работу интересной, на которую люди ходят с удовольствием и выполняют ее тоже с удовольствием. Например взять Ивана, вот он очень хочет например заниматься установкой унитазов, делает это на 5+, но он понимает, что семья у него не проживет на эти деньги и он уходит в торговлю. В итоге на место Ивана приходит тот, который и унитаз не может поставить, но для него и такой достаток за счастье. В итоге мы имеем то что имеем. А именно, перед тем как делать тот же ремонт приходится искать по форумам и просить дать контакты с отзывом, потому что по объявлению 90% не адекваты вообще. Тоже самое можно сказать про врача, он свою проблему решит, он сменит место работы, но он тем самым создаст проблему для общества. А именно для нас с вами.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ice_89, не хочу спорить, это моя ТЗ.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Радио МАЯК -ON-LINE-VIDEO

Сейчас именно про Америку...
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Ice_89, не хочу спорить, это моя ТЗ.

я так и понял.
есть подозрение, что такая же точка зрения и правительства. главное, что они и их близкие сыты и обуты, а то, что вся страна в шопе их не волнует.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
Есть предложения?:)
Да запросто. Водитель-экспедитор на Газель. По области 19 т.р., по городу - 17 т.р. Нужны права категории "В". Устраивает? Только на работу надо приезжать пораньше. К 7, 7-30.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да запросто. Водитель-экспедитор на Газель. По области 19 т.р., по городу - 17 т.р. Нужны права категории "В". Устраивает? Только на работу надо приезжать пораньше. К 7, 7-30.

Скажите, что нам делать потом, когда все учителя и врачи уйдут в другие области работать? Ну по Вашему совету если поступят? Или когда врачий перейдут в платные клиники, то что делать обычным пенсионерам, у которых нет таких высокий пенсий и которые в свое время не рассчитывали что им нужно буде столько денег для похода к врачу? Вот Вы сейчас например думаете, ага, мне 25 тыс пенсии за глаза, прошло 30 лет, в стране все поменялось и Вы должны платить за всю коммуналку 100%, за электричество бешеные деньги, за посещение врача, да много за что. И в ответ Вам говорят, нужно было работу сменить. Это честно, меня правила по ходу игры? Прошлый год были дотации пенсионерам на коммуналку, сейчас их изменили, можно сказать их больше нет. Опять виноваты пенсионеры, что они это не предусмотрели 30 лет назад?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
Скажите, что нам делать потом, когда все учителя и врачи уйдут в другие области работать? Ну по Вашему совету если поступят? Или когда врачий перейдут в платные клиники, то что делать обычным пенсионерам, у которых нет таких высокий пенсий и которые в свое время не рассчитывали что им нужно буде столько денег для похода к врачу? Вот Вы сейчас например думаете, ага, мне 25 тыс пенсии за глаза, прошло 30 лет, в стране все поменялось и Вы должны платить за всю коммуналку 100%, за электричество бешеные деньги, за посещение врача, да много за что. И в ответ Вам говорят, нужно было работу сменить. Это честно, меня правила по ходу игры? Прошлый год были дотации пенсионерам на коммуналку, сейчас их изменили, можно сказать их больше нет. Опять виноваты пенсионеры, что они это не предусмотрели 30 лет назад?
Бог ты мой, как много буковок-то, какая патетика..! Напоминает ответ одного известного политика на вопрос о том, сколько будет 2х2. Если что, это было конкретное предложение на конкретный вопрос конкретного пользователя. FOX MALDER его ник. И насколько мне известно, он не врач и не учитель. Или Вам лишь бы сказать своё "веское" слово по любому поводу?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Бог ты мой, как много буковок-то, какая патетика..! Напоминает ответ одного известного политика на вопрос о том, сколько будет 2х2. Если что, это было конкретное предложение на конкретный вопрос конкретного пользователя. FOX MALDER его ник. И насколько мне известно, он не врач и не учитель. Или Вам лишь бы сказать своё "веское" слово по любому поводу?

Ну тогда дайте совет и другим, Вы же такой умный, скажите что сделать, что бы нормально жить врачу и не нанести вред обычным людям? Многие ли смогут себе позволить часто ходить к Парамонову? Что это за глупый совет, сменить профессию что бы получать больше? А кто улицу будет убирать, кто трубы заменит при аварии? Ну будут все продавать, кому от этого лучше то? А если нет совета, то зачем писать про это даже отдельному человеку в лице FOX MALDER?

И в штатах это кстати понимают, поэтому у них законом ограничена минималка для низкоквалифицированных специалистов, которые могут просто пропасть с рынка, но без которых жить нельзя. Они не ограничивают например юристам, врачам, программистам, потому что знают, что там и так высокие ЗП.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Да запросто. Водитель-экспедитор на Газель. По области 19 т.р., по городу - 17 т.р. Нужны права категории "В". Устраивает? Только на работу надо приезжать пораньше. К 7, 7-30.

а до скольки работать?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Ну тогда дайте совет и другим, Вы же такой умный, скажите что сделать, что бы нормально жить врачу и не нанести вред обычным людям?
Как сделано в Канаде - ограничить минималку и...максималку..
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
Ну тогда дайте совет и другим, Вы же такой умный, скажите что сделать, что бы нормально жить врачу и не нанести вред обычным людям?
Быть хорошим врачом.
Многие ли смогут себе позволить часто ходить к Парамонову?
Нет.
Что это за глупый совет, сменить профессию что бы получать больше?
А кто давал этот совет и кому?
А кто улицу будет убирать,
Тот же, кто и сейчас. Есть такая профессия, дворник называется. Не знали?
кто трубы заменит при аварии?
Те же, кто и сейчас.
Ну будут все продавать, кому от этого лучше то?
А это кто утверждал?
А если нет совета, то зачем писать про это даже отдельному человеку в лице FOX MALDER?
Как бы Вам помягче-то... Отдельный человек в лице FOX MALDER задал мне вопрос. Поскольку, в отличие от Вас, я привык на вопросы давать конкретные ответы, я его дал. Какое Вы имеете отношение к его конкретному вопросу и к моему конкретному ответу мне, право слово, непонятно.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Водитель-экспедитор на Газель. По области 19 т.р., по городу - 17 т.р.
Я так понимаю, что в 2НДФЛ именно эти суммы будут указаны?


Только на работу надо приезжать пораньше. К 7, 7-30.
Где территориально местонахождение фирмы?

До опустошения будки)))
Конкретнее...
 
Верх Низ