Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
Человек недавно переселившийся в Нью-Йорк из Оренбурга, стал военнослужащим США, ТУТ можешь почитать, позадавать вопросы. Я лично с ним общаюсь по СКАЙПУ....
FOX MALDER, коль уж общаетесь, задайте ему, пожалуйста, вопрос, отдаёт ли он себе отчёт, что при определённых обстоятельствах ему придётся стрелять в своих бывших коллег, а может статься, и расстреливать их родных и близких? А Вам лично вопрос такой: Как лично Вы себя поведёте, столкнувшись с ним лицом к лицу где-нибудь под Астраханью, при том, что у него в руках М-16, а у Вас в душе и мыслях неприкрытое восхищение его второй родиной?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
FOX MALDER, коль уж общаетесь, задайте ему, пожалуйста, вопрос, отдаёт ли он себе отчёт, что при определённых обстоятельствах ему придётся стрелять в своих бывших коллег, а может статься, и расстреливать их родных и близких? А Вам лично вопрос такой: Как лично Вы себя поведёте, столкнувшись с ним лицом к лицу где-нибудь под Астраханью, при том, что у него в руках М-16, а у Вас в душе и мыслях неприкрытое восхищение его второй родиной?

И Вы тоже задайте вопрос своим коллегам, отдают ли они себе отчёт, что при определённых обстоятельствах им придётся стрелять в своих граждан, причем мирных? Насколько далеко они могут зайти, когда им отдадут такой приказ при очередном бунте против чехов? Причем данная ситуация намного более вероятная, чем описанная Вами, которая разве что в фильмах может быть.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
seryi, ему этот вопрос такие как ты задавали... В той теме и ответы его есть...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
seryi, ему этот вопрос такие как ты задавали... В той теме и ответы его есть...
Мне, право слово, лень перелистывать тот форум, ища его ответы. Коль вы их знаете, не перескажете? И про себя, если можно, конечно...
И Вы тоже задайте вопрос своим коллегам, отдают ли они себе отчёт, что при определённых обстоятельствах им придётся стрелять в своих граждан, причем мирных? Насколько далеко они могут зайти, когда им отдадут такой приказ при очередном бунте против чехов?
Во-первых, только в Вашем воображении может существовать словосочетание "бунтующие мирные граждане". Во-вторых, речь идёт о солдате американской АРМИИ. Я, безусловно, допускаю, что Вы, с Вашим жизненным опытом, представляете, что армия и полиция-это одно и то же, но поверьте, это немного разные вещи. Из этого вытекает ответ на Ваш третий вопрос. Коль уж вы имели в виду недавний "пугачевский бунт", то я попрошу Вас назвать номера армейских частей, участвовавших в тех событиях. Впрочем, я на 100% уверен, что ответить Вы не сможете. А ситуация, обрисованная мной, не так уж нереальна. Я, конечно, понимаю, что Вы готовы цветами забросать "маринс", марширующих по улицам того же Владивостока, посылая им при этом воздушные поцелуи, но хочу Вам напомнить, что есть несколько стран, в которых впечатления от пребывания на их земле звёздно-полосатых парней не самые радужные.
ЗЫ Ну а покуда Вы ждёте, что армия начнёт стрелять в мирных граждан, она их спасает:
Минобороны с середины августа принимает активное участие в ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке, в операции занято свыше 5 тысяч военных http://ria.ru/society/20130903/960364249.html
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Мне, право слово, лень перелистывать тот форум, ища его ответы. Коль вы их знаете, не перескажете? И про себя, если можно, конечно...
Он служит не пехотинцем, а в вертолётной части, его работа, чинить вертолёты....
А про себя.... Я своё уже отслужил..... И в армии и в МВД....:)
Так-что если и будет война, то меня не призовут по возрасту, а "патриоты" сами сбегут...
Если вы не заметили, то знайте, что Россию уже победили....:smile2:
А то, что есть сейчас, видимость...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
Он служит не пехотинцем, а в вертолётной части, его работа, чинить вертолёты....
А про себя.... Я своё уже отслужил..... И в армии и в МВД....:)
Так-что если и будет война, то меня не призовут по возрасту, а "патриоты" сами сбегут...
Если вы не заметили, то знайте, что Россию уже победили....:smile2:
А то, что есть сейчас, видимость...
А я ведь задал два очень простых вопроса. Даже не получив ответов, могу сказать, что мне всё понятно. И с ним, и с Вами.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Если вы не заметили, то знайте, что Россию уже победили....
кто? да давно с ним все понятно))
з.ы. там бы было так:
-фокс про себя, мммм это шанс!!!!! Вслух, ура Наши!!!!!!!
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Если вы не заметили, то знайте, что Россию уже победили....:smile2:
А то, что есть сейчас, видимость...
Тополя-М в тайге - видимость? :) Ты знаешь что делают с действительно побежденными странами, владеющими богатыми природными ресурсами? Никто сюсюкаться не будет. Ирак видел? Мне интересно, где пределы маразма?
 
Д

Даллас

Guest
Много-ли ты знаешь пенсионеров, которые довольны своей пенсией? Я точно знаю, что пенсионеры в Америке, да и в Европе, выйдя на пенсию легко могут позволить себе путешествия по всему миру, а Российские пенсионеры....? В Америке, пенсионеры работают от скуки, в России-для того чтобы выжить.... Я не прав...?:prankster2:

А уж про пенсионеров, которые всю жизнь работали на государство, а оно после выхода на пенсию выплачивает мизерное пособие....
В Америке пенсионеры работают потому что им нравится заниматься любимым ДЕЛОМ. Понимаешь, фоксмалдер, ДЕЛОМ, а не херней по жизни.
 
Д

Даллас

Guest
Меня в свое время после армии готовы были забрать в милицию сразу же, как я уволился и встал на учёт. Я не пошел, потому что я осознавал, что вести нищенский образ жизни я не смогу и не хочу. Много знакомых ментов было в свое время, все как один плакались на тяжелые условия труда, режим и тыпы. При этом некоторые из них на мой вполне резонный вопрос "А чо не уволишься ?" отвечали: "Это, как болото, затягивает..." Ну кто виноват в пенсии в 12 тыщ, государство ? Оно приковало наручниками и не дает найти другую работу ? Нет. Судя по опыту общения с ними там просто образ мышления кардинально другой, нежели у тебя, у меня и у любого другого человека, который там не был. Маленькая, но сладкая власть и вседозволенность, административные ресурсы и возможность решать вопросы по другому пути и в итоге хапнуть на халяву\потуже набить карман без каких-либо напрягов - вот главные причины этого "болота". Все пафосные мысли о службе народу и Родине заканчиваются на первом же году работы в МВД. А потом приходит пенсия в 12 тысяч рублей. НЛ никому, это мои личные наблюдения и выводы.
вот она, соль темы. все коротко и ясно.
добавить можно только то, что сотрудники силовых структур идут на пенсию раньше чем простые граждане. вот и получается, на пенсию выперли, а делать ничего не умеет
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В Америке пенсионеры работают потому что им нравится заниматься любимым ДЕЛОМ. Понимаешь, фоксмалдер, ДЕЛОМ, а не херней по жизни.
Праально, а при каких необходимых условиях это происходит? Когда корзина для продуктов полна.
 
Д

Даллас

Guest
Роликов малдеровских никогда не смотрел и не буду, достаточно его чудесных постов на форуме. И привязываться нужно именно к персоналиям, потому что в итоге получают пенсию в 12 тыщ и страдают именно персоналии, не мифический "канадский полисмен". Если у "канадского полисмена" все хорошо, он там работает и счастлив, если ему там будет плохо, я думаю, он уйдет, как говорят менты, "в народное хозяйство" и будет зарабатывать на жизнь, а не сидеть на попе ровно и требовать каких-то преференций.
:148:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
нет, когда руки с головой дружат, это и есть главное условие
Ога, у меня на работе директор примерно тоже самое говорил - щас в КПЗ.. Утопические идеи рано или поздно спотыкаются о суровые реалии рыночной экономики в политке современной России))
 
Верх Низ