Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
K

kiany

Guest
Да богато живут, на щах. :prankster2: Вы тему с начала читали или только что зашли?
Чегоооо...товарищ, вы с головой то дружите?
Т.е. в кач-ве супер мегааргумента, вы приводите отрывок из романа лимонова, написанного им еще в начале 70-х годов прошлого века...
это писец...
Вам сколько лет?

Официальную статистику в студию
Это я от вас прошу оф. статистику в студию, так что не надо за мной повторять)
А от меня обычный здравый смысл,
т.к. уровень жизни в сша выше чем в рф, то навряд ли оттуда много возвращенцев уехавших на пмж.

Никак не связано.
Это был стёб-)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Если есть время, то послушайте , что говорят иностранцы о характере и душе. Это очень сложно обьяснить словами.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
ну значит настоящие патриоты рф, познер особенно))))
Патриотичней некуда6
- Несмотря на то, что я живу в России более 50 лет, я не чувствую, что нахожусь в своей родной стране, - рассказал Познер http://www.spr.ru/novosti/2013-02/p...a-vse-ne-tak-stranu-rodnoy-ne-chuvstvuyu.html
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
лично знаком с американцем немецкого происхождения. на набке живет. работает чз мост.
и у него есть коллеги, как минимум 6 человек.
а он кстати, че тут забыл? тут же невозможные условия для человека...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
чтобы пенсия была достойной нужно или самому на себя работать, или на "дядю частника" и получать так чтобы и на текущие расходы хватало, и отложить на старость. многие могут себе подобное позволить?
Позволить такое себе могут все - было бы желание.
кто-то должен и метлой работать. и что таким работягам делать? у него белая зарплата 6 штук! ну пусть еще 10 в конверте.
и? много он отложит на пенсию?
А в чудесной Пендосии бывший дворник конечно будет получать пенсию на уровне бывшего губернатора штата ;) Ну или на крайняк бывшего полисмена :)
далее, даже получая в месяц 100 штук БЕЛОЙ зарплаты, в итоге на пенсию выходишь с суммой 17-20 тыс. причем ежемесячно работодатель отчисляет 22% на каждого сотрудника! при зарплате 100000 это 22000. а пенсия 17!
не государство создает подобное?
Может быть и государство, я не вдаюсь в эти подробности, не интересно. Меня папа с детства научил, что если я сам не позабочусь о себе и своей семье, за меня этого никто не сделает.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Вот забавная статейка про инженера, но конечно же всё врут
Чегой-то я не допонял:
Гражданин США, живущий и работающий в пределах страны и не имеющий иностранного дохода, не облагается подоходным налогом. Однажды я взял и не заполнил налоговую декларацию.
Это что за прикол?? Ни кто из американцев не платит налоги?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Чегоооо...товарищ, вы с головой то дружите?
Т.е. в кач-ве супер мегааргумента, вы приводите отрывок из романа лимонова, написанного им еще в начале 70-х годов прошлого века...
это писец...
А впрочем, с тех пор мало что изменилось и даже стало хуже. Эдичка - вечный и точный образ.
Это я от вас прошу оф. статистику в студию, так что не надо за мной повторять)
Никто вам статистику не обещал, а от вас же было услышано:
весь вопрос в том сколько их было в соотношении с нашими соотечественниками уехавшими из союза.
также и сейчас, весь вопрос в процентном соотношении, а оно увы совсем не в нашу пользу
Вот и доказывайте с цифрами в руках это "процентное соотношение" или прекращайте троллить.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
вот это ты завернул!самому то не смешно??? у нас америкосов тут нет, а вот таджиков я нанять могу, но не буду
Вот не поверишь, в одном из проектов, в силу глобализации, как раз наняты американцы, коренные, за копейки (по американским меркам). :prankster2: Докатились - "таджичат".
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
а он кстати, че тут забыл? тут же невозможные условия для человека...
а он, кстате, был и остается гражданином америки. из тех, кого пальцем тронь - пришлют авианосец.
и, да, он не понимает и не хочет понимать антисоциальные условия созданные в этой стране, где чтобы отдать ребенка в детсад - плати взятку. где мент тормозит, но протокол не пишет, а какбэ намекаэ, где люди себе на похороны начинают откладывать с 30лет, ну и тд.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Позволить такое себе могут все - было бы желание.
т.е. все кто сейчас "ноет", что зарплата маленькая, просто не хотят работать?!
ну допустим, что это так. все разом захотели получать много, побросали метлы, забили на пациентов, на учеников, на детей в садах и яслях, и ломанулись зарабатывать.
блин, представил, и мне стало жаль такую страну.
А в чудесной Пендосии бывший дворник конечно будет получать пенсию на уровне бывшего губернатора штата ;)

как в пендосии, сказать не могу, но вот знакомые в Германии собрались на пенсию. там они не работали в связи с возрастом и здоровьем. посчитал им тамошний ПФ пенсию исходя из документов российского стажа... вышло порядка 400 евро. Знаешь, что наши пенсионеры услышали? "Мало вам будет! Не хватит вам этих денег! Обратитесь в такую-то организацию, вам доплачивать будут"
хотел представить подобное в России... не получилось.

Может быть и государство, я не вдаюсь в эти подробности, не интересно. Меня папа с детства научил, что если я сам не позабочусь о себе и своей семье, за меня этого никто не сделает.

а зря не вдавался. мама с папой конечно плохому не научат, но и жить по принципу "я заработал, на остальных насрать!" не есть гуд.
иначе можно оказаться в стране которая увязла в грязи, болезнях и невежестве, т.к. ВСЕ умные и зарабатываю большие деньги наплевав на образование... здравоохранение и другие
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Вот не поверишь, в одном из проектов, в силу глобализации, как раз наняты американцы, коренные, за копейки (по американским меркам). Докатились - "таджичат".
их тут все одно единицы и это хорошо!
 
K

kiany

Guest
А впрочем, с тех пор мало что изменилось и даже стало хуже. Эдичка - вечный и точный образ.
Это с чего вы взяли что с тех пор ничего не изменилось?))))
Откуда данные что не изменилось? а стало еще хуже?))
сылки, пруфы в студию.
Если просто оценивать вашу писанину, то вас опять подводит здравый смысл, полагаю у вас его просто нет.
Вы наверное не читали этот роман, я читал.
Эдичка уехав в сша был без профессии и без элементарного знания англ. языка.
На что он мог рассчитывать? Прально, бадсбой его потолок.
Сейчас таких тунеядцев в асашай просто не пускают.


Никто вам статистику не обещал, а от вас же было услышано:
Раз нет у вас статистики, так и скажите, мне было интересно на неё взглянуть, потому и спросил.
п.с. уровень аргументации у вас простите, ниже плинтуса, скажите честно, вы нашист?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
kiany - клон пользователя под ником BolKunatz.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кому нужен старпёр?
В России... Никому....

Тем более с твоим уровнем интеллекта
Ты свой интеллект чем измерял...:pleasantry:
Да мне Фокс тут предъявляет, что я его на работу не взял, когда искал водителя.
Да будь он моложе и тогда бы не взял.
Ты думал, что я к тебе пойду работать за 10 000 рублей.... Это твой водитель этот форум не читает, он мог-бы рассказать и про твой интеллект и как ты себе сотрудников подбираешь...:pleasantry:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Как написал мой знакомый, ныне проживающий в Америке...
Если настанет день, когда

1. наше американское ТВ будет передирать все русские передачи,
2. наши певцы на концертах в США будут петь песни на русском,
3. и обивать пороги российских консульств, пытаясь выклянчить визы в Россию,
4. наши авиакомпании будут считать счастьем летать на Ту-204,
5. наши менты будут ездить на Ладах,
6. в наших оффисах будут компьютеры русского производства,
7. миллионы американцев будут заполнять анкеты, надеясь выиграть вид на жительство в РФ,
8. наши граждане будут писать свои ники кириллицей на форумах, потому что это очень круто,
9. в английской речи каждое четвертое слово будет позаимствовано из русского и так будет разговаривать даже наш Президент,
10. наше Правительство будет винить Россию во всех наших бедах,
11. наши бабы с двумя высшими образованиями будут считать за счастье выйти замуж за русских слесарей и сантехников, чтоб свалить из США,
12. рубль станет почти второй национальной валютой,
13. наши миллионеры и знаменитости будут хвастаться друг перед другом квартирами в Сочи,

вот тогда я признаю своё поражение
:declare:
 
Верх Низ