Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
K

kiany

Guest
Статистика? А смысл? Здесь уже писал, что нужно понимать - большинство уезжает из России не столько в Америку, сколько в русскую диаспору в Америке. Очень мало кто из них по-настоящему ассимилирует, приобретая коренной американский менталитет
Это вообще вы что сказать то хотели?))
Большинство уезжает в сша не потому что хотят стать частью русской диаспоры и осесть на брайтоне,
а потому что в сша тупо лучше жить-)
Или вы будете спорить? Хуже?-))

А разве известные люди и их мнение не флагман?
Что там с флагманами то у нас?
Познер говорите...пардон, на пмж в сша он не уезжал, уезжал по рабочему контракту, т.е. типичный экспат,
приехал в РФ потому как тут тоже предложили контракт. Так шта с Познером мимо.
Солженицын, как бе тоже не уезжал, лишили гражданства, обвинили в измене и тупо выслали.
В 90-х гражданство восстановили, и по приглашению тогдашнего президента приехал в РФ, с кучей причитающихся ему здесь бонусов.
Гордон остается...ога, имигрировал на пмж, но вернулся...правда гражданство, на всякий случай, оставил пиндосское. Но вернулся же! Гордона оставляем.
Вот забавная статейка про инженера, но конечно же всё врут
Статейку я читал давно. И что вы хотели ей сказать?
Что в сша плохо и горемыки русскоязычные иммигранты шеренгами возвращаются из сша обратно в рф?)))
Еще раз, есть оф. статистика сколько уехало в сша и сколько из них вернулось в рф?
Если нет, лучше не продолжайте-))
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Это вообще вы что сказать то хотели?))
Вы слишкм юны, чтобы это понять, просто. :pooh_lol:
очевидным вещам не требуются линки
Оставьте этот спор, мой совет. Все кончится тем, что вы узнаете о себе много нового.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Это вообще вы что сказать то хотели?))
Только то, что уже сказал.
Большинство уезжает в сша не потому что хотят стать частью русской диаспоры и осесть на брайтоне,
а потому что в сша тупо лучше жить-)
Или вы будете спорить? Хуже?-))
Да, они едут за "лучше жить", а становятся частью русской диаспоры, вплоть до эдичек-лимоновых.
Еще раз, есть оф. статистика сколько уехало в сша и сколько из них вернулось в рф?
А я не подписывался предоставлять статистику, а всего лишь возражал против подобной категоричности:
Факт остается фактом, что соотечественники уезжая в асашай на пмж, оттуда не возвращаются,
было бы им там хреново, возвращались, не так ли...)
Так что факт остается фактом - есть вернувшиеся.

А с Познером и Солженициным нисколько не мимо, у них было множество возможностей там остаться на ПМЖ. Они этого не сделали.
 
K

kiany

Guest
Да, они едут за "лучше жить", а становятся частью русской диаспоры, вплоть до эдичек-лимоновых.
причем тут кем они становятся...или русские живут там настолько хреново что перебиваются с хлеба на воду...
хоть папуа новогвинейской они там становятся,
зачем с темы съезжать.
А я не подписывался предоставлять статистику, а всего лишь возражал против подобной категоричности:
в чем моя категоричность? в том что в сша уровень жизни выше чем в рф?
тогда верно! я это категорично заявляю!-)))
Так что факт остается фактом - есть вернувшиеся.
есть конечно, ктож спорит,
скажу я вам, но даже во времена ссср были американцы которые иммигрировали в ссср, некоторые даже семьями.
весь вопрос в том сколько их было в соотношении с нашими соотечественниками уехавшими из союза.
также и сейчас, весь вопрос в процентном соотношении, а оно увы совсем не в нашу пользу.
А с Познером и Солженициным нисколько не мимо, у них было множество возможностей там остаться на ПМЖ. Они этого не сделали.
ну значит настоящие патриоты рф, познер особенно))))
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Если есть ссылки на то сколько из уехавших возвращается, предоставляйте, посмотрим.
Вышеперечисленные мимо, т.к. по известным людям выборка не делается.
так-так.... стиль общения напоминает чей-то, из дискутирующих))модераторы это кто?:prankster2:
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
причем тут кем они становятся...или русские живут там настолько хреново что перебиваются с хлеба на воду...
Да богато живут, на щах. :prankster2: Вы тему с начала читали или только что зашли?
скажу я вам, но даже во времена ссср были американцы которые иммигрировали в ссср, некоторые даже семьями.
весь вопрос в том сколько их было в соотношении с нашими соотечественниками уехавшими из союза.
также и сейчас, весь вопрос в процентном соотношении, а оно увы совсем не в нашу пользу.
Официальную статистику в студию.
ну значит настоящие патриоты рф, познер особенно))))
Никак не связано.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Статью прочитали, но не поняли её содержания. Никто там не говорит про материальные блага. В Штатах их больше, однозначно. Вся статья нацелена на то, что жить там очень скушно и однообразно, что ментальность абсолютно другая.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
везде хорошо, где нас нет! закрывайте тему))
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Да у многих людей зарплаты такие, если не в курсе.
Ты считаешь, что это нормально?
Это нормально для людей, которые не хотят стремиться к большему, а таких много.

Где-то в лохматых 90-х пили в фирмочке, продающей компьютеры. Дело было новое, рынок неокученный и деньги шли. Вдруг один из менеджеров по продажам поднимает тост:"Так выпьем же за то, чтобы мы в этой фирме получали зарплату... (многозначительная пауза и выпученные глаза) в $300!" Все начали гоготать, но выпили. Это были такие деньги, даже для успешных продаванов, что не верилось даже им самим. Скажи я тогда сдуру, что в 2013г. пенсионеры будут сидеть на широкополосном интернете в форумах, ездить на логанах, пенсия будет у них $300-400, но при этом дрочевать на Америку... да закидали бы меня пустыми бутылками. :prankster:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А у нас значит веселее живется людям? И в чем это конкретно выражается?
Насчет "веселее"... Где-то в 90-х родители подружки моей дочери уехали сначала на историческую родину, а потом в Штаты... Устроившись там позвали к себе деда, тот поехал, пожил там пару месяцев и вернулся домой... На вопрос "почему?" отвечал так: да скучно там, все есть, все работает... То ли дело у нас — то воды нет, то телефон не работает, ходишь по конторам, ругаешься, общаешься с людьми, в общем жизнь бьет ключом! ))))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А что мешает там быть веселым в межличностных отношениях? Запрещают может быть?
А ты поспрошай людей там поживших. Я вот с некоторыми пообщался. Нет там понятия дружить. Ну в нашем понимании и ощущении этого слова.
Если для кого мерило счастья и довольства жизнью, это коттедж, машина , и айфон, то пусть уезжают. Я вообще не против ни разу.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
пусть валят! но они ж не валят, а сидят и конючат)))

Лучше сидеть и конючить, чем доить своих же граждан. Вот найми американцев, плати копейки, на которые русские не согласятся, вот тогда и обсудим кто кого ненавидит.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Лучше сидеть и конючить, чем доить своих же граждан. Вот найми американцев, плати копейки, на которые русские не согласятся, вот тогда и обсудим кто кого ненавидит.
вот это ты завернул!самому то не смешно??? у нас америкосов тут нет, а вот таджиков я нанять могу, но не буду. у меня работают русские парни, кстати непьющие!
з.ы. а ипотеку я сам знаешь как взял? у меня ведь 6000 руб.... дал откат в банке и вуаля! я не жадный, а простой, как две копейки):)
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Нет там понятия дружить.
это да. соседствовать есть понятие.
у нас америкосов тут нет
таладна?
лично знаком с американцем немецкого происхождения. на набке живет. работает чз мост.
и у него есть коллеги, как минимум 6 человек.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вот это ты завернул!самому то не смешно??? у нас америкосов тут нет, а вот таджиков я нанять могу, но не буду. у меня работают русские парни, кстати непьющие!
з.ы. а ипотеку я сам знаешь как взял? у меня ведь 6000 руб.... дал откат в банке и вуаля! я не жадный, а простой, как две копейки):)

Ну вот америкосы к себе приглашают работать и к ним очередь выстраивается. Ты тоже пригласи. Не таджиков. Скажи что их ждет перспектива и что официально они нищие. А для доказательства обратного нужно дать взятку. Для них это будет анекдот. Посмеются хоть люди, у которых жизнь скучная.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Лучше сидеть и конючить, чем доить своих же граждан. Вот найми американцев, плати копейки, на которые русские не согласятся, вот тогда и обсудим кто кого ненавидит.
вот это ты завернул!самому то не смешно??? у нас америкосов тут нет, а вот таджиков я нанять могу, но не буду. у меня работаю русские парни, кстати непьющие!
з.ы. а ипотеку я сам знаешь как взял? у меня ведь 6000 руб.... дал откат в банке и вуаля! я не жадный, а простой, как две копейки):)

Ну вот америкосы к себе приглашают работать и к ним очередь выстраивается. Ты тоже пригласи. Не таджиков. Скажи что их ждет перспектива и что официально они нищие. А для доказательства обратного нужно дать взятку. Для них это будет анекдот. Посмеются хоть люди, у которых жизнь скучная.
да ты понимаешь, мне лично нах никто не нужен! у нас сограждан достаточно! лучше давай ты к ним, чем они к нам!)
 
Верх Низ