Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
K

kiany

Guest
Факт остается фактом, что соотечественники уезжая в асашай на пмж, оттуда не возвращаются,
было бы им там хреново, возвращались, не так ли...)
Знакомая уехала на пмж в сша, говорит в Россию даже туристом нет желания.
И ведь неплохо ей здесь было и должность хорошая, на ГТРК редакторствовала)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
а если уж излагать по теме, то в америке ты гражданин, просто потому что там родился. хочешь будь стивджобсом, хочешь мой посуду, ты в любом случае защищен, защищен государством
Что за прелесть эти сказки. И он еще обижается за свой возраст.
ну ок. то-то щастливых людей на улице каждый первый.
Это какая-то полная, неизлечимая наивность, измерять счастье уровнем зарплаты. Знаю счастливых людей и с меньшей зарплатой. Только они не ныли и доход у них сейчас на порядок больше.
Факт остается фактом, что соотечественники уезжая в асашай на пмж, оттуда не возвращаются,
было бы им там хреново, возвращались, не так ли...)
Не так ли. Познер, Гордон, Солженицын и др. )
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Что за прелесть эти сказки.
где сказки? в чем?
вся тема пестрит ссылками на эти сказки, в которые, имеющие гражданство пендостана верят, наивные.
у меня масса знакомых эмигрантов, которые об этом талдычут, когда я им начинаю рассказывать про то какие у нас "Тролзы" по Москве ездят и как "Мы стали больше сеять рожь".
Ты как всегда в своем репертуаре, кроме пустомельства в паре фраз ничего. слейся.
Это какая-то полная, неизлечимая наивность, измерять счастье уровнем зарплаты. Знаю счастливых людей и с меньшей зарплатой. Только они не ныли и доход у них сейчас на порядок больше.
если тебе нечем кормить семью. а на 12 тыщ - считай нечем, о счастье говорить не более чем самообман. Наивность, это полагать, что отсутствие финансовой независимости может сделать тебя счастливым. просто понятие независимости у каждого свое.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
Улицы подметать тоже кто-то должен, и лично я, понимаю человека, который полвека делал мой двор чистым, а в итоге поимел мечту старости поскорее бы сдохнуть

+1
Вообще одна из немногих реально полезных профессий.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Отбросив, всю лирику, амбиции и заслуги индивида перед гос-вом, по чесноку.
В оплате налогов. Малая заслуга??
Читал на ЛайвЖорнале расчеты экономистов, у них получалось, что при ЗП 100 000 рублей, при депозите вида "нулевой процент", человек накапливает столько, что хватает на пенсию 600 000 тыс руб в месяц.

Если у ТС зар.плата 10 000 руб, то будет пенсия 60 000 руб. Если по чесноку....
А что возвращает государство?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
где сказки? в чем?
Во всем, один тренд про Макаревича чего стоит. Любишь рассуждать о кочках, по которым не проехался своей задницей. Лучше бы ты, как stp, рассуждал о девках и преимуществах бэх перед вагами, было бы честнее.
вся тема пестрит ссылками на эти сказки, в которые, имеющие гражданство пендостана верят, наивные.
у меня масса знакомых эмигрантов, которые об этом талдычут, когда я им начинаю рассказывать про то какие у нас "Тролзы" по Москве ездят и как "Мы стали больше сеять рожь".
Ты как всегда в своем репертуаре, кроме пустомельства в паре фраз ничего. слейся.
Ничего не понял. Научись выражать свои мысли. Тебе нечего делать в этой ветке, мальчик. У тебя же проблемы с риторикой.
если тебе нечем кормить семью. а на 12 тыщ - считай нечем, о счастье говорить не более чем самообман
Ну да, по ресторанам не походишь, как ты привык. Какое уж тут счастье?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
если тебе нечем кормить семью. а на 12 тыщ - считай нечем, о счастье говорить не более чем самообман.
Меня в свое время после армии готовы были забрать в милицию сразу же, как я уволился и встал на учёт. Я не пошел, потому что я осознавал, что вести нищенский образ жизни я не смогу и не хочу. Много знакомых ментов было в свое время, все как один плакались на тяжелые условия труда, режим и тыпы. При этом некоторые из них на мой вполне резонный вопрос "А чо не уволишься ?" отвечали: "Это, как болото, затягивает..." Ну кто виноват в пенсии в 12 тыщ, государство ? Оно приковало наручниками и не дает найти другую работу ? Нет. Судя по опыту общения с ними там просто образ мышления кардинально другой, нежели у тебя, у меня и у любого другого человека, который там не был. Маленькая, но сладкая власть и вседозволенность, административные ресурсы и возможность решать вопросы по другому пути и в итоге хапнуть на халяву\потуже набить карман без каких-либо напрягов - вот главные причины этого "болота". Все пафосные мысли о службе народу и Родине заканчиваются на первом же году работы в МВД. А потом приходит пенсия в 12 тысяч рублей. НЛ никому, это мои личные наблюдения и выводы.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Во всем, один тренд про Макаревича чего стоит. Лучше бы ты, как stp, рассуждал о девках и преимуществах бэх перед вагами, было бы честнее.
ты хоть раз можешь ответить по существу вопроса? Пока, вспоминая Макаревича, ты выдвигаешь только гипотезы, в то время, как тебя тыкают носом в факты, и бесишься, когда Фокс аргументирует, ибо сам сделать не в силах. Зато, ты отчего-то возомнил, что имеешь права давать мне советы где и о чем мне рассуждать.
Научись выражать свои мысли. Тебе нечего делать в этой ветке, мальчик. У тебя же проблемы с риторикой.
Научись аргументировать, потом советы раздавай.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Ну кто виноват в пенсии в 12 тыщ, государство ?
так дело-то не в персоналиях. ролик про "канадского" полисмена все же посмотрели. почему у них там... а у нас тут.... кто виноват? опера?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
так дело-то не в персоналиях. ролик про "канадского" полисмена все же посмотрели. почему у них там... а у нас тут.... кто виноват? опера?
Роликов малдеровских никогда не смотрел и не буду, достаточно его чудесных постов на форуме. И привязываться нужно именно к персоналиям, потому что в итоге получают пенсию в 12 тыщ и страдают именно персоналии, не мифический "канадский полисмен". Если у "канадского полисмена" все хорошо, он там работает и счастлив, если ему там будет плохо, я думаю, он уйдет, как говорят менты, "в народное хозяйство" и будет зарабатывать на жизнь, а не сидеть на попе ровно и требовать каких-то преференций.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
ты хоть раз можешь ответить по существу вопроса?
У тебя нет ни существа, ни вопроса. Разговор был с TC, в который ты зачем-то влез.
когда Фокс аргументирует, ибо сам сделать не в силах.
Именно поэтому он тихо слился, великий аргументатор.
Зато, ты отчего-то возомнил, что имеешь права давать мне советы где и о чем мне рассуждать.
Ты прав. Лучше я тебя в игнор поставлю. Не пиши мне больше.
 
K

kiany

Guest
Не так ли. Познер, Гордон, Солженицын и др. )
Если есть ссылки на то сколько из уехавших возвращается, предоставляйте, посмотрим.
Вышеперечисленные мимо, т.к. по известным людям выборка не делается.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Если есть ссылки на то сколько из уехавших возвращается, предоставляйте, посмотрим.
Вышеперечисленные мимо, т.к. по известным людям выборка не делается.
думаю, он даже на Познера ссылку дать не в силах, ибо слышал это из радиоточки.
ну не знает человек, как ссылки вставлять, чож теперь, ему не верить, чтоли.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
-=V=-, Это твой пост?
Или когда твое гиперэго ведет диалог на форуме все плебеи молчать должны?
Далее, я спросил
где сказки? в чем?
Ответ:
Поздравляю, ты непревзойденный оратор.

Если тебе в жизни не нужна проверенная информация, у меня для тебя плохие новости.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Если есть ссылки на то сколько из уехавших возвращается, предоставляйте, посмотрим.
Статистика? А смысл? Здесь уже писал, что нужно понимать - большинство уезжает из России не столько в Америку, сколько в русскую диаспору в Америке. Очень мало кто из них по-настоящему ассимилирует, приобретая коренной американский менталитет.
Вышеперечисленные мимо, т.к. по известным людям выборка не делается.
А разве известные люди и их мнение не флагман? Вот забавная статейка про инженера, но конечно же всё врут.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Мда, некоторым веткам не помешал бы возрастной ценз... А что сделал для страны TC и ему подобные, чтобы заслужить очень большую пенсию? Может он восстанавливал ДнепроГЭС? летал в космос? изобрел новую технологию, которая позволила России вырваться технологически вперед? воевал и совершил подвиг? или простой хирург, который спас за операционным столом тысячи жизней? Да ладно, чего уж, может он, будучи поваром как моя бабулька, таскал тяжелые кастрюли на заводской кухне, вкусно кормил весь завод 20 лет, получил кучу грамот и медаль соц. труженика, подорвав на этом здоровье? Нет. FOX MALDER возил в теплой машине начальственные жопы, а неблагодарное государство положило 12т.р. пенсии, на которые даже альфа-ромео не купишь. Это вселенская скорбь и несправедливость.
Да у многих людей зарплаты такие, если не в курсе.
Ты считаешь, что это нормально?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Ну кто виноват в пенсии в 12 тыщ, государство ? Оно приковало наручниками и не дает найти другую работу

чтобы пенсия была достойной нужно или самому на себя работать, или на "дядю частника" и получать так чтобы и на текущие расходы хватало, и отложить на старость. многие могут себе подобное позволить?
не все могут иметь свой бизнес. кто-то должен и метлой работать. и что таким работягам делать? у него белая зарплата 6 штук! ну пусть еще 10 в конверте.
и? много он отложит на пенсию?
далее, даже получая в месяц 100 штук БЕЛОЙ зарплаты, в итоге на пенсию выходишь с суммой 17-20 тыс. причем ежемесячно работодатель отчисляет 22% на каждого сотрудника! при зарплате 100000 это 22000. а пенсия 17!
не государство создает подобное?
 
Верх Низ