Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ты просто недоволен размером своей пенсии в 12т.р. и считаешь это за грабеж.
Много-ли ты знаешь пенсионеров, которые довольны своей пенсией? Я точно знаю, что пенсионеры в Америке, да и в Европе, выйдя на пенсию легко могут позволить себе путешествия по всему миру, а Российские пенсионеры....? В Америке, пенсионеры работают от скуки, в России-для того чтобы выжить.... Я не прав...?:prankster2:

А уж про пенсионеров, которые всю жизнь работали на государство, а оно после выхода на пенсию выплачивает мизерное пособие....
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Много-ли ты знаешь пенсионеров, которые довольны своей пенсией? Я точно знаю, что пенсионеры в Америке, да и в Европе, выйдя на пенсию легко могут позволить себе путешествия по всему миру, а Российские пенсионеры....? В Америке, пенсионеры работают от скуки, в России-для того чтобы выжить.... Я не прав...?:prankster2:

А уж про пенсионеров, которые всю жизнь работали на государство, а оно после выхода на пенсию выплачивает мизерное пособие....
За себя ответь.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А я, что за бабушку из другого дома говорю...?
Да, я не доволен тем, что пенсия маленькая.
Тем, что на работу не берут, отмазываясь любой отговоркой, так как официально не скажут, что отказ из-за возраста...
Человек отработавший всю жизнь на государство, брошен этим государством. В Америке пенсия человека отработавшего на государство составляет от 50% от последней годовой получки, в которую включена не только зарплата, но и дополнительные выплаты, например, за работу в ночное время, переработка во внеурочное время, добавка за годы работы и др.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А я, что за бабушку из другого дома говорю...?
Да может и за бабушку. Я еще не разучился отличать множественное число от единственного.
В Америке, пенсионеры работают от скуки, в России-для того чтобы выжить.... Я не прав...?:prankster2:
Я уже говорил, что не прав. В Америке пруд пруди недовольных заслуженных пенсионеров. Давай послушаем хотя бы это. Заметь, бабулька рассказывает не только за себя, но и за внука, героя войны: 200$ за подвиг. Мда.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Давай послушаем хотя бы это. Заметь, бабулька рассказывает не только за себя, но и за внука, героя войны: 200$ за подвиг. Мда.
Так это твоя знакомая, ты можешь гарантировать, что она говорит всю правду?


Там сплошные враки от неё....
Военнослужащий армии США не получает скромную зарплату. Они одни из самых высокооплачиваемых граждан USA....
Человек недавно переселившийся в Нью-Йорк из Оренбурга, стал военнослужащим США, ТУТ можешь почитать, позадавать вопросы. Я лично с ним общаюсь по СКАЙПУ....
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Так это твоя знакомая, ты можешь гарантировать, что она говорит всю правду?
Да, я могу гарантировать, что она говорит правду, хотя она не моя знакомая. Ее рассказ вполне совпадает с рассказами моих знакомых из америк и европЪ. Кроме того, в заключение она дала вполне себе практичный совет, но кому-то проще ныть и дрочевать.
Там сплошные враки от неё....
Очень просто объявлять враками все, что не укладывается в твое мировозрение.
Военнослужащий армии США не получает скромную зарплату. Они одни из самых высокооплачиваемых граждан USA....
Есть и такие, но не все. Понимаю, что иногда люди читают невнимательно, но когда они еще и слушают невнимательно... Тебе бабулька сказала, что есть несколько категорий. В России так же есть военные и пенсионеры, живущие хорошо, но ты не попал в эту кагорту, се ля ви. В Америке тоже самое, там нет справедливости, в твоем понимании, для всех. На всех ее просто не хватит, это же очевидно. :)
Человек недавно переселившийся в Нью-Йорк из Оренбурга, стал военнослужащим США, ТУТ можешь почитать, позадавать вопросы. Я лично с ним общаюсь по СКАЙПУ....
Ты опять ничего не понял. Он - не ты. Кто тебе сказал, что относишься к той же категории?
 
ШУРАВИ

ШУРАВИ

Участник
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
510
Реакции
9
Баллы
18
Много-ли ты знаешь пенсионеров, которые довольны своей пенсией? Я точно знаю, что пенсионеры в Америке, да и в Европе, выйдя на пенсию легко могут позволить себе путешествия по всему миру, а Российские пенсионеры....? В Америке, пенсионеры работают от скуки, в России-для того чтобы выжить.... Я не прав...?:prankster2:

А уж про пенсионеров, которые всю жизнь работали на государство, а оно после выхода на пенсию выплачивает мизерное пособие....
Фокс, я доволен своей пенсией, она у меня хорошая,но маленькая)) 15р.. Настолько доволен ,что даже не снимаю месяцами пока не приспичит. Могла бы быть и больше, выслуги не хватило, 21год всего
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Много-ли ты знаешь пенсионеров, которые довольны своей пенсией?
тупость пенсионеров не знает границ.
ведь не жрамши 3 месяца, не платя за квартиру и не выходя из дома, можно скопить на дестяночный олинклюзив в турции. а если год, то можно как минимум на месяц в эуропу забуриться, как можно при таких шоколадных условиях быть недовольным, я не понимаю.
upd, да еще призывать при етом любить кровного врага канувшего в небытие прапрадеда современной рашки.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Тем, что на работу не берут, отмазываясь любой отговоркой, так как официально не скажут, что отказ из-за возраста...
Кому нужен старпёр? Тем более с твоим уровнем интеллекта и амбициями ничем не подтверждёнными.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
ну да, слуги народа, как на подбор не старше 35 все практически. Кудрин, вообще, только школу кончил)))
Да плевать лично мне на слуг народа. Я себе ищу человека и только мне определять его параметры.
Или ты хочешь сказать, что я должен кому-то что-то?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Да плевать лично мне на слуг народа. Я себе ищу человека и только мне определять его параметры.
Или ты хочешь сказать, что я должен кому-то что-то?
Вопрос был:
Кому нужен старпёр?
ответ: России т.е. людям, в виде чиновья и депутатов.

Или у вас личное? я ж не в курсе.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
тупость пенсионеров не знает границ.
ведь не жрамши 3 месяца, не платя за квартиру и не выходя из дома, можно скопить на дестяночный олинклюзив в турции. а если год, то можно как минимум на месяц в эуропу забуриться, как можно при таких шоколадных условиях быть недовольным, я не понимаю.
upd, да еще призывать при етом любить кровного врага канувшего в небытие прапрадеда современной рашки.
Мда, некоторым веткам не помешал бы возрастной ценз... А что сделал для страны TC и ему подобные, чтобы заслужить очень большую пенсию? Может он восстанавливал ДнепроГЭС? летал в космос? изобрел новую технологию, которая позволила России вырваться технологически вперед? воевал и совершил подвиг? или простой хирург, который спас за операционным столом тысячи жизней? Да ладно, чего уж, может он, будучи поваром как моя бабулька, таскал тяжелые кастрюли на заводской кухне, вкусно кормил весь завод 20 лет, получил кучу грамот и медаль соц. труженика, подорвав на этом здоровье? Нет. FOX MALDER возил в теплой машине начальственные жопы, а неблагодарное государство положило 12т.р. пенсии, на которые даже альфа-ромео не купишь. Это вселенская скорбь и несправедливость.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
-=V=-, ты меня задрал моим возрастом, если честно. батхерт, али кризис потенции?

Лично ты, считаешь, что 12 тыс адекватная пенсия, на которую можно жить, а не доживать? Отбросив, всю лирику, амбиции и заслуги индивида перед гос-вом, по чесноку. Работая, хоть грузчиком на складе, 12 тыр норм,не? Ели Фокс не возил бы начальственные жопы, то кто возил бы? То же касается и других профессий. Улицы подметать тоже кто-то должен, и лично я, понимаю человека, который полвека делал мой двор чистым, а в итоге поимел мечту старости поскорее бы сдохнуть, ибо артроз и работать руками, ваще нивариант, и понимаю его недовольства. Не разделяю, а понимаю.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
а если уж излагать по теме, то в америке ты гражданин, просто потому что там родился. хочешь будь стивджобсом, хочешь мой посуду, ты в любом случае защищен, защищен государством. ясен арафат, что будут и при таком раскладе недовольные, ето другая песня. а на родине я вижу только зп в 15-25тыщ в среднем и поход в магазин раз в три дня по 1 тыще. не говоря уже про жилье, которое либо джекпотом замедленного действия получаешь, либо кормишь жирнозадых банкиров с их гр####ной ставкой рефинансирования. про полицию тут уже все было, про армию тоже почти все. а резюме необоснованного патриотизма: нинраицо - вали. с какова, простите, фига, я валить-то должен? может лучше чечены с камрюх на приоры пересядут, патриоты, блин.
это если говорить в среднем.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Лично ты, считаешь, что 12 тыс адекватная пенсия, на которую можно жить, а не доживать? Отбросив, всю лирику, амбиции и заслуги индивида перед гос-вом, по чесноку. Работая, хоть грузчиком на складе, 12 тыр норм,не? Ели Фокс не возил бы начальственные жопы, то кто возил бы? То же касается и других профессий. Улицы подметать тоже кто-то должен, и лично я, понимаю человека, который полвека делал мой двор чистым, а в итоге поимел мечту старости поскорее бы сдохнуть, ибо артроз и работать руками, ваще нивариант, и понимаю его недовольства. Не разделяю, а понимаю.

Все верно, я те кто работал всю жизнь строителем, грузчиком, уборщиком, водителем, врачем, учителем, при выходе на пенсию нужно выдавать таблетку цианида, что бы такие отбросы общества не просили вообще пенсию, они ее просто не достойны. Т.е. выполнил свой долг перед государством и здох. А еще лучше на законодательном уровне это принять, а то кто нибудь удумает жить и дальше и доить свое государство. После пенсии должны жить только достойные люди, например чиновники.
 
Верх Низ