Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как это вот!? У нас для этого мрот существует. Повышать его надо.

Для этого можно подсмотреть законы в других странах. Например в Европе в некоторых странах, если нанимают на работу человека из другой страны, то обязаны дать ему ЗП как и местному работнику, иначе визу не дадут. Это сделано что бы не снижать ЗП в целом в отрасли. Т.е. они не беспокоятся о граждане чужой страны, но это вынужденная мера, которая повлияет на своих рабочих. МРОТ у нас очень вообще непонятная цифра. Нужно регулировать ЗП еще и по отрасли. Да и МРОТ поднять нужно по любому, тысяч до 15 хотя бы.

Регулирование минимальной заработной платы осуществляется на основе законов (США, Франция, Испания и др.) и соглашений (Великобритания, ФРГ, Италия и др.).
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Для этого можно подсмотреть законы в других странах. Например в Европе в некоторых странах, если нанимают на работу человека из другой страны, то обязаны дать ему ЗП как и местному работнику, иначе визу не дадут.
Это правильно, но сразу всего не построишь
МРОТ поднять нужно по любому, тысяч до 15 хотя бы.
Я думаю 10 для начала. Взять хотя бы уборщицу, деньги приемлемые. Но ведь государство не сделает этого, так как само удавится так людям платить.
Одно время на нашей почте работать было некому, никаких посылок не принимали, з/п 7-8 т.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Я думаю 10 для начала. Взять хотя бы уборщицу, деньги приемлемые. Но ведь государство не сделает этого, так как само удавится так людям платить.

Не обязательно, можно в рабочем табеле вместо "восьмерок" ставить "четверки", т.е. полставки, и получит законные 7,5 т.р.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
если нанимают на работу человека из другой страны, то обязаны дать ему ЗП как и местному работнику, иначе визу не дадут. Это сделано что бы не снижать ЗП в целом в отрасли.

А зачем не снижать зарплаты в целом в отрасли? Из врожденного гуманизма? Или чтобы догнать нас наконец-то по инфляции? Я не подвергаю сомнению, но хочу понять реальную причину этого.

Не обязательно, можно в рабочем табеле вместо "восьмерок" ставить "четверки", т.е. полставки, и получит законные 7,5 т.р.

Тогда уж законные 6.5 (-13%).
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А зачем не снижать зарплаты в целом в отрасли? Из врожденного гуманизма? Или чтобы догнать нас наконец-то по инфляции? Я не подвергаю сомнению, но хочу понять реальную причину этого.

Потому что, тогда начнется сильная миграция, начнут приезжать люди, у которых нет семей, которые могут жить в подвале, которые питаются хлебом, в итоге они снизят ЗП так, что кроме них никто работать не станет. Начнется деградация отрасли, т.к. профессионалы попросту уйдут из нее.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Потому что, тогда начнется сильная миграция, начнут приезжать люди, у которых нет семей, которые могут жить в подвале, которые питаются хлебом, в итоге они снизят ЗП так, что кроме них никто работать не станет. Начнется деградация отрасли, т.к. профессионалы попросту уйдут из нее.

Так-то да, но сильная миграция начнется скорее при высоких зарплатах, а не при низких.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Так-то да, но сильная миграция начнется скорее при высоких зарплатах, а не при низких.
За более высокую зп будет больше местных желающих работать на этой работе, соответственно мест для работы мигрантов будет меньше.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Почему в Америку иммигрируют больше россиян, чем в Россию американцев......?

Отправлено с МОБИЛЬНОГО!
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
За более высокую зп будет больше местных желающих работать на этой работе, соответственно мест для работы мигрантов будет меньше.

Тут я имел в виду большие или меньшие зарплаты для мигрантов при неизменной для местных.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Эти дебилы таи живут лучше местных умных (типа тебя)....
Ты хотел сказать богаче? Понятия лучшести у всех свои. А так как лично ты всё меряешь домами и машинами, то для тебя лучше, да.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ты хотел сказать богаче? Понятия лучшести у всех свои. А так как лично ты всё меряешь домами и машинами, то для тебя лучше, да.
А ты чем измеряешь достаток, 10 ти летними машинами....?


Отправлено с МОБИЛЬНОГО!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А ты чем измеряешь достаток,
Да при чём тут достаток? Ты жестоко путаешь понятия счастье в жизни и деньги в жизни. Мне вполне хватает, а когда не хватает я зарабатываю.
10 ти летними машинами..
Я уже говорил, но повторюсь ещё раз. Машина меня вполне устраивает, в ней есть всё, что мне необходимо и мне не нужна новая. Постарайся переступить свою ограниченность и понять, что машина может быть чисто что-бы ездить.
Хотя таксовать на ней, конечно не удобно, тут соглашусь. Так что для тебя она плохая.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
Уже два патриота в одном и том-же слове делают одинаковую ошибку....

Отправлено с МОБИЛЬНОГО!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тут я имел в виду большие или меньшие зарплаты для мигрантов при неизменной для местных.

Такого не бывает. Каждый работодатель хочет получить высокую прибыль, в итоге перейдет на малооплачиваемых мигрантов, а так как так поступят все, то по сути качество пропадет у всех, и людям придется пользоваться некачественными услугами, даже при имении денег.
 
Верх Низ