Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Именно эта ментальность и является главным тормозом у людей получающих мизерную зарплату и ничего не делающих для улучшения своего-же состояния.
Врачи\учителя на селе.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Врачи\учителя на селе.
Кто их заставлял работать врачём-учителем на селе? Звучит дико, но если их не будет, то государство никуда не денется и ему придётся поднимать им зарплаты и улучшать жизнь.
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Кто их заставлял работать врачём-учителем на селе? Звучит дико, но если их не будет, то государство никуда не денется и ему придётся поднимать им зарплаты и улучшать жизнь.
А что им сделать? Не работать и сдохнуть от голода? Вот вы бы что сделали, если бы выросли в селе, получили такое образование и получали бы МРОТ в месяц? Ладно те, кто выучился сейчас и столкнулся с этим (хотя дико как раз то, что человек не может работать по призванию - потому что будет получать копейки), они знали про ситуацию на селе. А кто еще в СССР образование получил, с ними что?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Кто их заставлял работать врачём-учителем на селе? Звучит дико, но если их не будет, то государство никуда не денется и ему придётся поднимать им зарплаты и улучшать жизнь.


алекс99, а Вы не считаете что именно такая логика и привела к нынешней ситуации? Может быть что бы исправить положение необходимо прекратить деструктивно мыслить такого рода категориями?
 
Дядя Лёша

Дядя Лёша

Участник
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
546
Реакции
5
Баллы
18
Кто их заставлял работать врачём-учителем на селе? Звучит дико, но если их не будет, то государство никуда не денется и ему придётся поднимать им зарплаты и улучшать жизнь.

Государству уже давно пох. В том числе и на то есть села/деревни или их не как таковых. С 1991 г. более 10 тысяч деревень исчезло, ибо продуктовая зависимость от так ненавидимой Заграницы только растет
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А может не надо никого ни в чём убеждать? Может это стиль жизни? Ну сидеть в своём уголке и критиковать страну в которой живёшь? И даже не критиковать, а так...поскуливать в уголке, подрачивая на Америку и прочий запад. Ну не умеет человек ничего, и не хочет уметь, ему бы с неба дал всё добрый дядя, а в штатах вон всем дают.
Удивитительно, но впервые в жизни соглашусь с автором этого поста.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Типично совково-потребительское предложение. Почему я должен им что-то предлагать? Это не их жизнь или это я, а не они не доволен маленькой зарплатой? Запад это индивидуалисты и они с молоком матери впитывают понятие, что кроме них самих им никто ничего за просто так не даст. А у нас привыкли требовать, дайте нам, а уж как и почему, это не волнует.
Именно эта ментальность и является главным тормозом у людей получающих мизерную зарплату и ничего не делающих для улучшения своего-же состояния.

Рабочий и работодатель - это как муж и жена. Не может один из них создать хорошую и крепкую семью. Люди там впитывают не только, что они сами кузнецы своего счастья, но в тоже время и другое понятие - труд всегда должен быть оплачен, даже в ущерб себе. Я могу написать миллион причин, которые отличают твою фирму от американских, и я больше чем уверен, что твой стиль бизнеса не просуществует в штатах и 2 месяцев, как минимум засудят до гробовой доски.

Не так давно, один друг спросил, не хочу ли я сменить работу, на что я ему ответил - я никогда в жизни не променяю американского работодателя на местного, такой лояльности и доверительности к людям в России просто не бывает, точнее это одни из миллионов. На что он мне ответил, так говорят все кто работал в американских фирмах. Поэтому нужно сначала поработать и проникнуться тем духом, а потом писать.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Удивитительно, но впервые в жизни соглашусь с автором этого поста.
а частенько, с возрастом, появляется опыт....а за ним и мудрость......
про мудрость тебе пока, конечно, рановато, но вот то, что появилась какая то определённая осознанность в мыслях...это верный плюс....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
так вот в чём причина твоих неудач....
при чём же тут линейка?:prankster:

У меня нет неудач, неудача только у тебя - ты кроме денег ничего не видишь, а мир то, нас окружающий, иногда очень интересный.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
У меня нет неудач.
почитав твои посты-сильно сомневаюсь...
а мир то, нас окружающий, иногда очень интересный.
к чему тогда этот перл?
Рабочий и работодатель - это как муж и жена..
:pooh_lol:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
к чему тогда этот перл?
:pooh_lol:

К тому, что нельзя все сваливать только на работников. Столько же вины и на работодателях. Например, взять простого водителя фуры, что он может сделать, что бы получать ЗП, на которую может оплачивать ипотеку, кредит на машину, обучение детей, мед обслуживание всех членов семьи? Да, выход есть, сменить профессию на более оплачиваемую, но проблема в том, что водители тоже нужны. Не может водитель получать 10 тыс(поищи объявление на форуме), он просто даже один не проживет на эту ЗП. К чему ведет такие мелкие ЗП. Да к простому демпингу цен на услуги, другие фирмы тоже должны опустить ЗП своим водителям.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
нУ КАКОГО-ЖЕ ЛЕШЕГО ТОГДА РАБОТАЮТ?

Я не акцентирую на сложной жизни водителя, это лишь причина ужасных последствий. Если они уйдут на другую работу, последствия не изменятся. Не получится так, что все переметнутся на высокую ЗП или будут работать менеджерами. Просто если не можешь обеспечить достойную ЗП, так и не открывай фирму, НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Просто если не можешь обеспечить достойную ЗП, так и не открывай фирму, НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ.
Скажи это государству. Пусть они его закроют, ибо самые мизерные зарплаты платит именно государство. Если в частную фирму идут на маленькие зарплаты, то значит на большее они и не претендуют, значит на рынке труда они больше не стоят.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Скажи это государству. Пусть они его закроют, ибо самые мизерные зарплаты платит именно государство. Если в частную фирму идут на маленькие зарплаты, то значит на большее они и не претендуют, значит на рынке труда они больше не стоят.

Все верно, я тоже к такому способу решения проблемы, закрывать фирмы, которые платят мало. Просто закрывать и все. И не важно это гос контора или частная. Это не для всех профессий конечно нужно сделать, а для низкоквалифицированных в первую очередь.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Кто их заставлял работать врачём-учителем на селе? Звучит дико, но если их не будет, то государство никуда не денется и ему придётся поднимать им зарплаты и улучшать жизнь.

Звучит не менее дико, но ответ от государства намечается другой, проверенный десятилетиями:

http://www.utro.ru/articles/2013/07/19/1132394.shtml

то значит на большее они и не претендуют, значит на рынке труда они больше не стоят.
если не претендуют, то это совсем не значит, что не стоят. Пример - мой сын. Работает за 10 т.р. На размер зарплаты ему пох по большому счету, но если ему надо будет существенно больше, я не сомневаюсь, что он найдет.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
На размер зарплаты ему пох по большому счету,
Так не бывает) Если только очень временно.
Звучит не менее дико, но ответ от государства намечается другой, проверенный десятилетиями:
Это касается бюджетников, обучение которых стоит денег и его надо как то оправдать.

Все верно, я тоже к такому способу решения проблемы, закрывать фирмы, которые платят мало. Просто закрывать и все. И не важно это гос контора или частная. Это не для всех профессий конечно нужно сделать, а для низкоквалифицированных в первую очередь.

Как это вот!? У нас для этого мрот существует. Повышать его надо.
 
Верх Низ