Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ответ: грузинское руководство. Когда оно отдало приказ грузинской армии по нашим миротворцам стрелять, оно тем самым попросило обвешать себя люлями. А по-Вашему, когда по российским солдатам палить начинают и убивать их, Россия обязательно должна разрешения ООН дождаться?

О какой прихоти может идти речь? Если Вас на улице грабить начнут (не дай Бог, конечно), Вы грабителям скажете, чтобы они немедленно прекратили своё безобразное поведение и явились послезавтра в мировой суд что ли? Наших солдат, которые на совершенно законных основаниях находились в Южной Осетии, начали убивать. Вы предложили бы парламентеров выслать, а не авиацию с Энгельса поднять?

Во первых, откуда это у вас есть информация о том, что там грузинское руководство отдавало? Сами придумали? Если меня начнут грабить в другом государстве, я туда больше не поеду просто напросто. Мало того, почему то в других случаях наше руководство не так впрягается за наших людей. Даже на нашей территории. Сколько солдат погибло в Чечне, сколько солдат был там в плену и годами там ботрачило на чеченцев? Почему наша страна не помогала им вернуться? Да потому что нашей стране похрен на своих людей и на тех людей, которые были на территории Осетии в том числе. Война была не из за людей, а что бы война не переместилась на территорию России. Причина по поводу нападения на наших военных была для таких как Вы, которые не видят ничего дальше своего носа.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Во первых, откуда это у вас есть информация о том, что там грузинское руководство отдавало? Сами придумали?
Нет, конечно. Грузинские солдаты сами стрелять начали. Просто так, по бутылкам, наверное.
Если меня начнут грабить в другом государстве, я туда больше не поеду просто напросто.
Стало быть, здесь и сейчас Вам хорошо?
Мало того, почему то в других случаях наше руководство не так впрягается за наших людей. Даже на нашей территории. Сколько солдат погибло в Чечне, сколько солдат был там в плену и годами там ботрачило на чеченцев?
А может, не стОит прыгать с пятого на десятое. Чечня - тема совершенно особая. И, насколько помнится, речь шла о внешней политике.
Почему наша страна не помогала им вернуться? Да потому что нашей стране похрен на своих людей и на тех людей, которые были на территории Осетии в том числе.
Не надо отождествлять понятия "власть", "государство" и "страна".
Война была не из за людей, а что бы война не переместилась на территорию России.
Ни одна война не начинается и не ведётся из-за людей.
Все войны, в сущности, - драка из-за денег. М. Митчелл. "Унесённые ветром"
Причина по поводу нападения на наших военных была для таких как Вы, которые не видят ничего дальше своего носа.
Вы, безусловно, видите гораздо дальше. Корона не жмёт?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Стало быть, здесь и сейчас Вам хорошо?

Да, хорошо, потому что вона прошла не на нашей территории. И это хорошо. Но только нужно понимать, что это было сделано не по доброте душевной.

Не надо отождествлять понятия "власть", "государство" и "страна".

И как это все разделить? Когда что то плохое делают, это власть, а когда хорошее - это страна? Ну так то да, так все у нас в шоколадн, вся вина то на "власте".

Ни одна война не начинается и не ведётся из-за людей.

Ну наконец то. Война всегда идет ради денег. Других причин не бывает. Но деньги бывают разные, кто то грабит свой народ, кто то другие государства. Мне лично больше по душей второй подход.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
И как это все разделить? Когда что то плохое делают, это власть, а когда хорошее - это страна? Ну так то да, так все у нас в шоколадн, вся вина то на "власте".
Вам это в школе и семье должны были объяснить. Либо этого не сделали. либо Вы плохо слушали.
Но деньги бывают разные, кто то грабит свой народ, кто то другие государства. Мне лично больше по душей второй подход.
И не только Вам. Но некоторых из тех ребят, кому это нравилось, в Нюрнберге повесили. За шею...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И не только Вам. Но некоторых из тех ребят, кому это нравилось, в Нюрнберге повесили. За шею...

А с другой стороны многомиллионные потери, полная разруха. Может еще сравним теперешнее положение Германии и России? Мы до сих пор даже машины не умеем выпускать. Мы для них были свалкой старых машин сколько лет? До сих пор возят даже секондхенд из Евпропы. Я не удивлюсь что и радиоактивные отходы ихние тоже у нас. Осталось только еду у них недоеденную скупать. Про электронику вообще молчу.

ЗЫ: Тут кто то говорил про хоккей, что кто то играть не умеет? Пост не хочу искать. Теперь мы даже в хоккей играть разучились.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
А с другой стороны многомиллионные потери, полная разруха.
Вот именно. "Спасибо" тем самым любителям пограбить другие государства, чей образ мыслей Вам так по душе.
Может еще сравним теперешнее положение Германии и России?
Давайте.
Мы до сих пор даже машины не умеем выпускать.
Да.
Мы для них были свалкой старых машин сколько лет?
С начала расцвета демократии в нашей стране. С конца 80-х.
До сих пор возят даже секондхенд из Евпропы.
Угу. Всё больше даже магазинов одежды секонд-хэнд. А не подскажете, куда делись наши фабрики? И благодаря кому?
Я не удивлюсь что и радиоактивные отходы ихние тоже у нас.
Не удивляйтесь. Это тоже одно из великих завоеваний российской демократии.
Осталось только еду у них недоеденную скупать.
Уже. Нам продают зачастую то, что у себя они не едят.
Про электронику вообще молчу.
Про многое можно помолчать. Вот Вы Германию упомянули. Я уж не знаю почему, но во времена страшного, ужасного и ни к чему не способного жуткого, тоталитарного и несвободного СССР за период с 1984 по 1990 г.г. в ту самую ФРГ (не ГДР) было экспортировано 45 тыс. единиц станков и кузнечно-прессового оборудования.(http://expert.ru/expert/2013/07/stanok-dlya-novogo-uklada/). И как-то без грабежа обходились.


ЗЫ: Тут кто то говорил про хоккей, что кто то играть не умеет? Пост не хочу искать. Теперь мы даже в хоккей играть разучились.
Тоже проклятые коммунисты виноваты?:)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот именно. "Спасибо" тем самым любителям пограбить другие государства, чей образ мыслей Вам так по душе.

Давайте.

Да.

С начала расцвета демократии в нашей стране. С конца 80-х.

Угу. Всё больше даже магазинов одежды секонд-хэнд. А не подскажете, куда делись наши фабрики? И благодаря кому?

Не удивляйтесь. Это тоже одно из великих завоеваний российской демократии.

Уже. Нам продают зачастую то, что у себя они не едят.

Про многое можно помолчать. Вот Вы Германию упомянули. Я уж не знаю почему, но во времена страшного, ужасного и ни к чему не способного жуткого, тоталитарного и несвободного СССР за период с 1984 по 1990 г.г. в ту самую ФРГ (не ГДР) было экспортировано 45 тыс. единиц станков и кузнечно-прессового оборудования.(http://expert.ru/expert/2013/07/stanok-dlya-novogo-uklada/). И как-то без грабежа обходились.



Тоже проклятые коммунисты виноваты?:)

По поводу спасибо, тут скорее нужно сказать нашему руководству, которое до войны убило много миллионов людей и которое во время войны солдатами заваливало немцев, именно заваливало. Солдат направляло эшелонами в уже занятые территории. Наверное что бы немцев загрузить лишней работой по транспортировке заключенных в лагеря.Оружия почти не было. Мой дедушка попал в плен июле 1941, их просто кинули как корм немцам. Вот она забота со своими же людьми. О чем можно еще говорить, все эти станки, автомобили - это все вторично, не ценит наше государство людей в первую очередь. В Нюрнберге нужно было казнить не только немцев, но и половина верхушки СССР. Они еще более виновны были.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вот именно. "Спасибо" тем самым любителям пограбить другие государства, чей образ мыслей Вам так по душе.Давайте. Да.С начала расцвета демократии в нашей стране. С конца 80-х.Угу. Всё больше даже магазинов одежды секонд-хэнд. А не подскажете, куда делись наши фабрики? И благодаря кому?Не удивляйтесь. Это тоже одно из великих завоеваний российской демократии. Уже. Нам продают зачастую то, что у себя они не едят.Про многое можно помолчать. Вот Вы Германию упомянули. Я уж не знаю почему, но во времена страшного, ужасного и ни к чему не способного жуткого, тоталитарного и несвободного СССР за период с 1984 по 1990 г.г. в ту самую ФРГ (не ГДР) было экспортировано 45 тыс. единиц станков и кузнечно-прессового оборудования.(http://expert.ru/expert/2013/07/stanok-dlya-novogo-uklada/). И как-то без грабежа обходились.Тоже проклятые коммунисты виноваты?:)
А чо Америка во всем виновата, или продажное россиянское руководство все-таки?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
По поводу спасибо, тут скорее нужно сказать нашему руководству, которое до войны убило много миллионов людей и которое во время войны солдатами заваливало немцев, именно заваливало. Солдат направляло эшелонами в уже занятые территории. Наверное что бы немцев загрузить лишней работой по транспортировке заключенных в лагеря.Оружия почти не было. Мой дедушка попал в плен июле 1941, их просто кинули как корм немцам. Вот она забота со своими же людьми. О чем можно еще говорить, все эти станки, автомобили - это все вторично, не ценит наше государство людей в первую очередь. В Нюрнберге нужно было казнить не только немцев, но и половина верхушки СССР. Они еще более виновны были.
Твой дед предал нашу страну и перебежал на немецкую сторону?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Твой дед предал нашу страну и перебежал на немецкую сторону?

Нет, их просто привезли в вагонах в нужное место, и потом благополучно отдали немцам. Потому как сопротивляться то особо нечем было. В плен взяли несколько тысяч человек за несколько дней сражений. Их даже не успевали отвозить в лагеря, большую часть просто расстреливали в перевалочных пунктах.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Нет, их просто привезли в вагонах в нужное место, и потом благополучно отдали немцам. Потому как сопротивляться то особо нечем было. В плен взяли несколько тысяч человек за несколько дней сражений. Их даже не успевали отвозить в лагеря, большую часть просто расстреливали в перевалочных пунктах.

А вдруг всё было не так? Вдруг они попали в плен и их перевербовали?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А вдруг всё было не так? Вдруг они попали в плен и их перевербовали?

Поэтому никто от немцев сам не убегал, ну разве что такое в фильмах бывает. Ждали освобождения из вне. Иначе грохнут свои же. А вообще вот та битва, где очень много попали в плен, причем из за тупого руководства и отсутствия вооружения:
http://chestmundira.ucoz.ru/forum/12-84-2
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
[video=youtube;5dtJFq7CaXY]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5dtJFq7CaXY[/video]
 
Верх Низ